Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 16:46

месяц или более

Всем доброго времени суток 🌸

Хотела бы поделиться своим мнением на автомобиль Volkswagen тигуан 2016 г. выпуска. Во владении он находится с 2020 г. с марта месяца по сегодняшний день.

Данный автомобиль имеет короткую базу и большой хороший дорожный просвет, но приобретался он отнюдь не для поездок загород.

Наш друг - родственник последние восемь лет работал в дилерском центре Volkswagen и соответственно продавал автомобили этой марки. Сейчас ситуация стало хуже и ему пришлось уволиться.

В один прекрасный момент на выкуп к нему пригнали тигуан 2016 г., его оценили недорого, поэтому было решено покупать, так как цена была максимально заманчивой.

Благодаря родственнику многие наши знакомые заработали хорошие деньги, например одна девчонка купила также тигуан за 800 000 руб. и тут же продала его за 1 000 000 руб. через авито.

Данный автомобиль покупался исключительно для личного пользования, стоимость его была тоже около восьмиста тысяч руб., если быть точной 830 000 руб., сейчас мы уже выставили этот автомобиль на продажу за 1 500 000 руб., не слабо так, да 👏 поездив два года!
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Но счастье длится до первого ремонта, как вы видите сейчас пробег уже больше 100 000 руб., а автомобиль взяли, когда пробег был чуть больше 60 000 км, то есть никаких значительных вложений в него не было сделано, только менялись расходники.

Данный автомобиль турбированный, турбина долго не ездит, уже в скором времени предстоит капитальный ремонт двигателя и замена цепи.

В автосалоне дают ещё 20 000 км проездить и нужно вкладываться. На данный момент начинает уже гудеть подшибник, требуется замена муфты.

Я разбила правый Передний амортизатор, потребовалось менять соединительный бочок, менялись салонный фильтр, соответственно несколько раз менялось масло и масляный фильтр, Передний шрус, а также ремень генератора.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В плане внешнего вида автомобиль на 2002-й 2022 г. актуален, если брать Нижний Новгород, то авто считается крутым.

В Москве тигуаном вообще никого не удивишь и он редко встречается на дорогах. У нас же дорожное покрытие гораздо хуже и очень помогает жёсткая подвеска.

Без проблем можно ездить по трамвайным путям, быстро набирается скорость при старте.

Также очень помогает турбина, автомобиль прекрасно себя ведёт при скорости выше 150 километров в час.

Энергичная машинка дает преимущество на дороге и уверенность в безопасности.

Ещё отмечу хорошую штатную музыку, очень громкая и чёткая, такую менять просто грех.

При покупке автомобиль покрыли жидким стеклом, но сейчас уже покрытие стерлось.

Конечно же на чёрном цвете видны все царапины, машину нужно чаще мыть, но смотрится классно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Кондиционер не разу не заправляли, ещё хорошо дует холодным воздухом с момента покупки, то есть с завода👍
По расходу бензина отмечу 17 л на 100 км, за городом будет поменьше, около 12 л.

Ещё хотелось бы добавить, что этот автомобиль полноприводный, который не застрянет в сугробе, проедет по любой грязи и песку.

Автомобиль быстрый, Резвый, шустрый. Салон просторный и удобный.
Сидения без чехлов, обтянуты алькантарой, очень комфортно в любую погоду.

Сидения идут с подогревом, очень спасают в мороз. В холодную погоду машина без проблем заводится и быстро прогревается.

Багажник просторный, все убирается, что говорить, лифтбэк.

Колеса большие, красивые, хорошие тормоза.

Машина комфортная и удобная, есть прикуриватель для зарядки телефона спереди и сзади, есть бортовой компьютер встроенный.

Автомобиль тонированный спереди и сзади (Кстати, смеемся, что гаишники любят тонированные Volkswagen и никогда не выписывают штраф за тонировку, представляете ситуацию), стекла опускаются автоматически.
У руля есть регулировка по вылету и высоте. Сидение водителя также регулируется по высоте, кроме того, что машина сама по себе высокая, ещё можно поднять сидение, чтобы полностью видеть корпус автомобиля и полностью контролировать ситуацию.

Автомобиль едет быстро, высокая скорость абсолютно не ощущается, особенно на трассе. Идеальный вариант, чтобы ехать быстро, с комфортом и уверенно.

Автомат не тупит, переключает быстро, чётко без каких-либо сбоев и напрягов.

Так что данный автомобиль идеально подходит для девушки, удобно парковаться, так как автомобиль короткий и нет задницы, он будто обрезанный сзади.

Плюс он высокий и бордюры, а также сугробы не страшны.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Вывод: всё конечно же познаются в сравнении, а ещё, если вы берёте поддержаный автомобиль за низкую стоимость вы должны понимать, что вложения и очень серьезные неизбежны.

В моем отзыве показаны более, чем подробные фото, даже если вы не особо разбираетесь в автомобиле, то можно сделать вывод, что Volkswagen тигуан в вариант симпатичный, ухоженный и приспособленный к нашим дорогам.

✅ Если вы выбираете комфорт, то за него нужно платить.

olia0101рекомендует
04.09.2022
Очень стильный 😻 легких дорог на этой машине
04.09.2022
и никогда не выписывают штраф за тонировку, представляете ситуацию
Вот же повезло
Классное авто!
Поддерживаю, не убиваемая машина, сколько езжу, бед не знаю, тиги рулят.)
Отличная машина.
Классная машина! Подшибник только жалко Wink
Шикарная машина Love
Хорошей Вам езды!)
Ваг крутой 😎
классная тачка!
05.09.2022
Без проблем можно ездить по трамвайным путям

По трамвайным путям ездить нельзя 😂😂😂 даже на тигуане, только в том случае если, нужно объехать препятствие или все полосы заняты наглухо. Но ваш посыл ясен, если хочется переехать через трамвайные пути на перекрестке, то с этим препятствием справится любой автомобиль так то Smile
05.09.2022
Я думаю, что и вы, и все меня поняли, в нашем городе на дороге третья полоса с трамвайными путями и те, кто имеет преимущество в виде автомобиля с хорошей подвеской доезжают гораздо быстрее, чем те, кто плетется в соседних полосах)
05.09.2022
Хороший автомобиль)) 😁 думаю такой действительно удобный для парковке))
Счасливого пути)))
  • 02.08.2020
    Дико разочарована качеством автомобиля Volkswagen Tiguan, на котором спустя 3,5 года эксплуатации по московским дорогам (а не в экстремальных условиях крайнего севера) вспучилась и обсыпалась краска на багажнике около значка логотипа.
  • После хэтчбека, кроссовер покажется сказкой. Расскажу, про затраты на налог и обслуживание, а так же про плюсы выбора авто с пробегом.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня хочется поделится мнением о своей рабочей лошадке, которая очень сильно меня выручает. Я ласково зову его мой Тигуаша.   ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:   До него я ездила на хэтчбеке французе, и знаете, это небо и земля.
  • 05.12.2016 - 12:26
    Сравнение двух одинаковых машин. Мнение о Polo 16года. Отзыв обновлен
    Добрый день! Совсем недавно стала обладателем седана Volkswagen Polo 2016 года. Комплектация, увы, не полная, но это не минус. Как только садишься за руль, машина подкупает своей послушностью, отлично тормозит, при нажатии на педаль газа моментально начинает разгоняться.
  • 07.12.2018 - 23:11
    Отличный семейный автомобиль
    Вот уже несколько месяцев я являюсь владельцем нового Volkswagen Tiguan 2018го года выпуска и уже составила полноценное представление о данном автомобиле, которым и хотела бы поделиться. Комплектация автомобиля Trendline. 150 ЛС, 1,4л, коробка робот DSG, передний привод.
  • 25.01.2020 - 15:23
    Я вас любил...
    В декабре 2015 года мы купили для меня Volkswagen Tiguan в комплектации clab. Двигатель 1,4л с турбонаддувом, 150л.с. в режиме "спорт". Коробка передач роботизированная DSG. Эксплуатировала я автомобиль до августа 2019г. Пробег 100 тыс километров. И вот мои впечатления.
  • Отличный автомобиль
    Когда у нас был Фольксваген пассат СС я не знала предела своему счастью, до того момента..... пока он не начал сыпаться. Каждая поломка - 50.000-100.000 тысяч... было принято решение продавать, и тогда я клялась сама себе что больше никаких Фольксвагенов!!!! Продали, и уже нашли новый автомобиль...
  • 30.08.2020 - 22:01
    Тигуан-красавчик
    Всем привет! Продав очень симпатичный Хендай Матрикс, искали Мицубиши АSX. Знакомый перекупщик подошел к ASX, и ткнув пальцем в переднее пластиковое крыло сказал-разве это машина? Вот Тигуан-машина! Восем подушек безопасности, комфорт-на высоте. Он не соврал. Но у него был свой корыстный умысел.
  • 23.09.2020 - 23:12
    Фольксваген Тигуан 2019 : все минусы, недостатки, плюсы
    Поюсы: Динамика и управляемость. Безупречно четкие реакции на все органы управления. 180 сил, 320 момента и "мокрая" 7ми ступка DQ500 - машина огонь, 7.7 до сотни. Расход 7-8 по трассе, 10-12 по пробкам.Достаточно плотная подвеска. Не пробивает, и отлично держит машину в поворотах.Эргономика.
  • 13.04.2022 - 08:16
    Прекрасная машинка)
    Всем доброго времени суток До Тигуана из машин были только Лада(ой не спрашивайте какого года)))и Поло седан . Пересадка с седана на кроссовер, сами понимаете, не то, что с Лады на Поло(они очень похожи).
  • 22.11.2013 - 22:09
    Никогда больше не куплю!
    Всем привет! Немного о выборе автомобиля. Всё больше и больше стало этих машинок ездить по нашим дорогам. Супруга тоже стала обращать на него внимание. При очередной смене авто для супруги. стал выбор среди корейцев, немцев и других автопроизводителей в ценовой категории чуть поболее миллиона.
  • 14.10.2022 - 07:56
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • 19.11.2022 - 21:24
    Неплохой городской автомобиль, а для первого - отличный.
    Kia Rio X-Line (1.6 123 л. c. Бензин, Автомат Передний) наш первый автомобиль, купили его весной 2020 года. На данный момент, уже пол года как мы отдали его по трейд-ин, и у нас другой автомобиль.
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 06.10.2022 - 20:58
    А я Дастер большие.... Просто Дастер
    Всем привет. Ну вот и я решил поделиться своим опытом эксплуатации Renault Duster. Срок владение данным аппаратом почти четыре года, двигатель 2.0, коробка автомат, привод передний. За это время мы пробежали немногим более двухсот тысяч километров от Урала до Байкала вдоль и поперек.
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.