kvk аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 08:54

Для любителей детективов этот сериал станет приятным времяпровождением.

Сюжет очень закрученный, концовка просто невероятная. Смотреть, в принципе, интересно. Хотя начало сериала и игра главных героев меня не вдохновили. Детективные способности Леры Азаровой настолько плохо проявлены в фильме, что возникает вопрос: или это актриса плохо сыграла, или режиссерская недоработка. Уникальность Леры, ее профессионализм как фотографа в сериале прописаны очень слабо. Нет возможности сказать: "такая девушка, как она, обязательно распутает любое дело". Поневоле начинаешь сравнивать этот российский сериал с зарубежными ("Кости", "Мысли как преступник", "Обмани меня") и не в пользу российского детектива. Напарник Леры - Феликс Фишер производит впечатление какого-то ненастоящего "донжуана". Про его профессионализм вообще молчу. Всё вокруг кажется ненатуральным...

Впрочем, постепенно просматривая одну серию за другой, привыкаешь к особенностям сериала, взгляд "замыливается", и ты начинаешь уже смотреть новые серии...даже с интересом. Какие-то моменты продолжают поражать своим примитивизмом и нелогичностью...но со временем понимаешь, что на них лучше не обращать внимание. Тогда интерес к фильму вновь возвращается.

В сериале задействованы не только молодые актеры (Майя Горбань, Петр Несторов и др.), но и "старые", известные нам актеры советского и российского кино (Е.Сафонова, Г.Польских).

Сериал рекомендую к просмотру, он достаточно неплох. По сравнению с другими российскими долгоиграющими историями - просто великолепен. Поэтому могу лишь пожелать: "Приятного всем просмотра!"

Достоинства
  • Запутанный сюжет
  • Несколько сюжетных линий
Недостатки
  • Встречается нелогичность
kvkрекомендует