Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 09:00

Недавно приехали из отдыха в Otium Hotel Amphoras sharm 5*, Египет, Шарм-эль-Шейх, хочу поделиться впечатлениями от солнцезащитного крема, что брали с собой.

Скажу сразу, я больше доверяю санскринам с минеральными (физическими) фильтрами, поскольку химические фильтры далеко не все фотостабильны, а если в составе и значатся стабилизаторы, то никогда нельзя быть уверенной, что они там в достаточной концентрации, чтобы химический фильтр работал и защищал от обеих видов солнечных лучей.

Alba Botanica kids mineral sunscreen

Этот солнцезащитный крем я покупала на iherb, но в Украине его можно найти и в некоторых интернет-магазинах.

Цена около 270 грн (10$) за 113 г.

откидная крышка у Alba Botanica kids mineral sunscreen

Туба пластиковая, с откидной крышкой. Крем нужно выдавливать, но материал у тюбика довольно мягкий, поэтому сделать это не сложно.

консистенция крема Alba Botanica kids mineral sunscreen

Консистенция крема густая, цвет белый, отдушки нет никакой, но едва уловимый запах есть. Мне запах не понравился, но он еле ощутим.

Alba Botanica kids mineral sunscreen

Крем размазывается сложно. После себя, если наносить в достаточной концентрации, поначалу оставляет белую пленку за счет минеральных фильтров.

жирный след на руке сразу после нанесения
Если хорошенько втереть - останется жирненький след, который через несколько минут впитается в кожу. Липкости после этого санскрина нет. Песок не прилипает, что несомненно плюс, поскольку дети в песке очень любят резвится.

состав Alba Botanica kids mineral sunscreen

Active Ingredient:
Titanium Dioxide 2.0% Sunscreen
Zinc Oxide 14.5% Sunscreen

Inactive Ingredients: Aqua (water), caprylic / capric triglyceride, dimethicone, ethylhexyl palmitate, sorbitan sesquioleate, glycerin, glyceryl isostearate, butyrospermum parkii (shea) butter, polyglyceryl-3 ricinoleate, helianthus annuus (sunflower) seed oil(¹), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), vitis vinifera (grape) seed oil, aloe barbadensis leaf juice(¹), calendula officinalis flower extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), tocopheryl acetate, alcohol(¹), magnesium sulfate, polyhydroxystearic acid, silica, sodium chloride, benzyl alcohol, phenoxyethanol.

(¹)Certified Organic Ingredient

Состав я разбирать не буду, поскольку тут и так все понятно - активными здесь выступают физические фильтры от солнца (диоксид титана и оксид цинка). Для тех, кто предпочитает санскрины с химическими фильтрами, этот солнцезащитный крем не подойдет.

Крем от солнца защищает довольно хорошо, но для такой жаркой страны, как Египет, в следующий раз буду брать больший SPF, поскольку дети хоть и не сгорели, но загар взялся хорошо, чего я не планировала.

Тюбика с кремом хватило на 12 дней в Египте для двоих детей и меня. Мазались им каждые два часа, если были на улице.

Могу сказать, что крем неплох. Его можно использовать в нашем климате, но если хотите хорошей защиты в жарких морских странах нужно обратить внимание на санскрины с большей степенью защиты.

Ставлю этому солнцезащитному крема пятёрочку, поскольку это уже моя ошибка, что не подумала о покупке крема с большей степенью защиты.

Спасибо, что прочли до конца! Желаю никому и никогда не сгорать на солнышке ?

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Физические фильтры в составе
olun4ukрекомендует