Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 17:15

несколько раз

Добрый день!

Это уже вторая нанопластика в моей коллекции, после того как мне сделали эту процедуру в салоне, результат мне очень понравился, в принципе сама процедура не очень сложная и я решила повторить её дома

Поэтому повторяю уже не в первый раз и сегодня хочу вам рассказать о составе, который я приобрела на Wildberries по очень доступной цене, но с некоторыми оговорками Smile

Если у вас вьющиеся волосы или такие…. лениво вьющиеся и вы хотите увидеть наконец-то ровное полотно то Вы наверняка засматривались на такие процедуры как кератиновое выпрямление волос или допустим нанопластика, по крайней мере у меня волосы в этом смысле действительно очень противные, особенно в том смысле, что они очень тонкие редкие и при этом вьющиеся, но завитки у меня получаются неоформленными, не симметричные... в общем

очень часто дают мне хорошенько так понервничать Smile

Это как раз та история, когда ты делаешь идеальную укладку «по кудрявому методу», как всегда получаешь красивые, очерченные завитки, выходишь на улицу и всё это начинает дико пушится и распрямляется на глазах, завитки превращаются в пух и так далее и тому подобное

Поэтому в какой-то момент я поняла, что я хочу попробовать себя увидеть с прямыми и собственно в этот момент случилось моё первое знакомство с процедурой нанопластики

Потом я уже несколько раз делала её дома и сегодня хочу как раз рассказать о очень бюджетном составе для этой процедуры

Описание от производителя:

Линия NANOPLASTICA BIO от NANO BRAZIL включает в себя 2 разных одношаговых состава - нанопластику BIO Green, работающую на кислотах, и коллагенирующий состав BIO Collagen. Состав BIO Collagen подходит для выпрямления, восстановления и питания всех типов волос. Содержит экстракт граната и гидролизованный коллаген, которые защищают волосы в процессе выпрямления, нормализуют гидролипидный баланс и придают волосам эластичность, сияние и блеск. Также содержит экстракт тамаринда, листьев зеленого чая и ромашки, куркумин, протеины сои, пшеницы и незаменимые аминокислоты. Работая в комплексе, ингредиенты укрепляют волосы во время выпрямления, что позволяет добиться невероятного результата на любых волосах. Для профессионального использования.

Итак, я купила флакончик 60 мл на Wildberries, он обошелся мне в символическую плану, на момент покупки такой флакончик стоил около 400 руб

Я считаю это ну очень бюджетно и поэтому я сразу даже не поняла в чём подвох, а подвох оказался в его аромате Вот говорю вам сразу!

Итак флакончик правда маленький, на лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя:

Крышка откидная

В карточке товара на сайте Wildberries был представлен способ применения

Но скажу сразу я ее не использовала, очень много прочитала информация про нанопластику и поняла одну простую вещь, по крайней мере она мне встречалась в разных статьях, но мысль такая: если вы хотите максимально выпрямить волосы, максимально разгладить завиток — то состав лучше вообще не смывать с волос, но для тех кто не знает, кратко расскажу по этапам как делается нанопластика!

Моем голову очищающим шампунем (ШГО), далее сушим волосы без использования расчёски, т.е не укладываем, на эти (полностью сухие) волосы вы наносите состав тонким слоем, излишки вычёсывания если что расческой в один ряд!

Состав выдерживаем на волосах 15-30 минут, я обычно выдерживаю 20-25, далее состав можно либо частично смыть, либо хорошо так «подсмыть», либо вообще не смывать, я не смываю.

Далее берём фен и тёплым воздухом сушим наши волосы, это самый главный этап, который обычно занимает очень много времени, если что могу прикрепляю видео, где я делала эту же процедуру с другим составом:

Когда высушили, вооружаемся утюгом с титановым или турмалиновым покрытием и проходимся по каждой прядке по 7-15 раз, даём волосам остыть и смываем состав... вот в принципе и всё, тут достаточно простая технология но опять же результат зависит от того какой у вас состав по силе, сколько вы его смыли, как высушили и обработали утюгом... в общем надо все эти этапы делать «от и до».

Сразу хочу сказать о том, что такой дешёвый состав привлёк меня прежде всего количеством отзывов и на момент покупки они были сплошь положительные, не знаю может быть это была какая-то тестовая рассылка, но когда я начала наносить это состав на волосы — я думала что я или останусь без обоняния, потому что это просто нереальный аромат формальдегидов, который бьёт в нос, глаза слезятся так, что невозможно смотреть из — за потока слез и просто под конец процедуры глаза были нереально красные... этот аромат просто выжигает, он выжигает во время нанесения, он выжигает во время сушки феном, выжигает во время использования утюжка, когда необходимо выпарить этот состав с волос и это просто... ну это... невозможно (здесь должно быть другое матерное слово, более подходящее под ситуацию).

Поэтому я делала всё с открытым окном, слава Богу первый раз я наносила этот состав весной, второй раз (остатки) уже добивала осенью, но было ещё тепло и я в принципе уже знала второй раз к чему готовиться

А первый раз я конечно знатно так офигела, но тем не менее это наверное единственный негативный момент во всём этом применении, потому что результат меня более чем устраивает.

Обычно я делаю такое выпрямление по двум схемам: первый раз я делаю только кончики от ушей и вниз, именно вот эту часть кончиков, убивая все свои завитки, второй раз я прорабатываю все свои завитки и завихрения, кудрявые сета, которые идут от корней!

То есть примерно раз в 4 месяца я сначала прорабатываю длину, а потом прорабатываю все свои завихрения и особо вьющиеся пряди, которые выбиваются в последствии из однородной причёски, а после применения, примерно в течении 2х недель во время мытья волос чувствуется вот этот неприятный аромат, но он вполне терпим!

Конечно же необходимо использовать шампунь без каких-то агрессивных ПАВов, которые будут вымывать этот самый состав с волос и ещё один немаловажный момент, который я замечаю это то, что процедура нанопластики она всё-таки осветляет волосы, учитывайте это, я это очень хорошо заметила, потому что на мои волосах было розовое тонирование и я заметила как в местах нанесения оно стало чуть ли не светло — персиковое, действительно тонер хорошо так смылся.

Итак, давайте подводить итоги: самое важное это то, что ты получаешь реально прямые волосы, волосы которые не будут изменять форму, только если например их завязать в тугой пучок или сделать тугой хвост, потому что даже если я их заплетаю в косичку — у меня уже нет такой волны как раньше когда волосы были до «нано» и такие очень пластичные, податливые

Мне очень нравится использовать нанопластику летом, вернее я ее по достоинству оцениваю именно в это время, ловлю все ништячки Smile когда на улице например идёт дождь или ты купаешься... в общем в мокрой вреде, потому что мои волосы не завиваются и я на 100% уверена, что они останутся прямыми, будут высыхать прямыми!

Это очень удобно, когда у тебя нет фена и тебе сложно без него уложить волосы, именно вот выпрямить их феном, потому что я точно знаю что мои волосы высохнут прямыми и я не буду похожа на пушащиеся непонятно что, то есть для меня из плюсов основное — именно выпрямление, отсутствие каких либо заломов на волосах, особенно когда носишь шапки, заправляешь волосы за уши, да и вообще упрощается процесс сушки с утра, что само по себе очень круто!

Но все равно этот состав у меня смывается достаточно быстро, уже через полтора месяца:

Надо обязательно обращать внимание на состав, особенно если Вы планируете делать такую процедуру дома самостоятельно, надо вооружиться терпением, открытым окном, понимать все плюсы и минусы этой процедуры, что надо чётко следовать инструкции, никуда от неё не отклоняться!

Я планирую продолжать делать эту процедуру, по крайней мере мне эффект на моих волосах очень нравится, а если Вас заинтересовала процедура — то однозначно рекомендую попробовать!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Недостатки
  • Есть запах
kseniyanikolaevnaрекомендует
17.04.2022
Какой подробный полезный отзыв, благодарю за труд!
Помню была в салоне, и там другой мастер делал какую-то процедуру для волос клиентке, и тоже были окна нараспашку (при нулевой температуре на улице) и процедуру проводили у окна. И все мастера страдали дружно от аромата
17.04.2022
Интересно было прочитать, спасибо что рассказали Smile
Результат 🥰🔥
Ну к чему такой аромат... А само средство по описанию классное)
17.04.2022
Результат супер! Отзыв в закладки.
17.04.2022
Для меня важен аромат, но иногда ради хорошего результата можно через себя переступить, главное чтобы результат был) я ещё никогда не делала себе такую процедуру
Мне нравится эффект
17.04.2022
Для меня это слишком сложно.
17.04.2022
Да, средства для волос бывают зловонными..
17.04.2022
Результат супер, да ещё и учитывая такую бюджетную стоимость. Да и плюс ко всему, всё легко, не нужно тратить деньги и время в салонах 👍
17.04.2022
Отличный результат, тоже им пользовалась. Потом покупала Mulsan. Запаха меньше, но и эффекта меньше.
17.04.2022
Очень интересно, но из-за зараза не смогла бы наверное, я тут красила волосы и потом гордо отекло. Подышала дома краской Smile) в процессе.

А есть без офигительного вонизма составы или это утопия? Для таких средств?
17.04.2022
Вообще впервые узнала, что есть нанопластика😂свои прямые поэтому не интересуюсь подобным.
Отзыв полезный 👍
Вы молодец! Результат впечатляет ❤
17.04.2022
а если Вас заинтересовала процедура — то однозначно рекомендую попробовать!
Очень заинтересовала, но пробовать пока не буду)
17.04.2022
Давно хочу сделать. Очень полезный отзыв!
А Утюжок как чистить потом? Или он не пачкается?
Какие шикарные волосы
18.04.2022
Спасибо за подробный отзыв! Результат мне понравился!
18.04.2022
Слушайте, это и правда находка! Если на блонде так работает, то на натуральных еще лучше будет... Я помню очень долго искала средство для волос подобное, когда блондинкой была (вышло так, что три осветления за 4 месяца было). Представляете что у меня там было!? Big smile
18.04.2022
эффект просто ВАУ! Я знаю все прелести такого типа волос, особенно во влажную погоду))Хорошо, что придумали такую процедуру))
18.04.2022
Результат отличный, отпугивает только запах.
Какой шикарный результат.
Мне тоже такое надо Innocent
Отличный результат)
Ого, какой же классный эффект!
19.04.2022
"Это очень удобно, когда у тебя нет фена и тебе сложно без него уложить волосы, именно вот выпрямить их феном," - не сразу это поймёшь...
22.04.2022
Ух ты, какой шикарный эффект, очень здорово Exclamation Mark
24.04.2022
хорошо так подробно описали👐 буду иметь в виду
30.04.2022
Видимый результат
  • 17.02.2021 - 02:06
    Идеальный аналог бренда Honma Tokyo
    Купила состав Coffee Trend за 2500 рублей на сайте Вайлдбериз. Это идеальный аналог кератина Honma Tokyo Coffee Premium. Работает абсолютно точно так же. И запах, и консистенция - точь-в-точь. Казалось даже, что я на Хонме и работаю. Но это состав за 2500 рублей!
  • 31.05.2021 - 13:01
    Самый бюджетный и лучший состав для кератинового выпрямления
    Всем привет, расскажу немного о кератиновом выпрямлении, вернее о моей находке для этой процедуры, которая покорила мое сердце) Кератиновое выпрямление делаю уже давно, разными составами. Помню, самый первый состав был CocoChoco, делала в салоне по купону за 3 тыс.
  • 10.05.2022 - 16:08
    Питательный кератин для сухих и повреждённых волос - идеален для блонда
    Привет красавицы. В этом отзыве я расскажу о своём опыте применения состава биксипластия для волос - у меня профессиональный набор из трёх продуктов для кератинового выпрямления BIXYPLASTIA от NANO BRAZIL.
  • 03.05.2022 - 22:54
    Домашнее выпрямление отросших корней дешёвым кератином, почему бы и нет.
    Всём привет! К своему несчастью, я обладатель жëстких, достаточно густых, пористых и жутко кудрявых волос. С кудрями я категорически не хочу существовать, кудрявый метод пробовала, не подходит, волосы жёсткие и не ложатся аккуратно, вьются от корня, создавая квадратную голову (сильный объем у…
  • 21.06.2017 - 20:14
    "Смешивать, но не взбалтывать!" - девиз другого шампуня... Натуральный NanoOrganic со строгим style и списком полезностей с беспенной формулой очищает самые жирные корни!)) Но так вышло, что без минуса не вышло...
    Добрый день, милые дамочки и проходящие мимо читатели! Я сейчас очень активно занимаюсь подбором средств для ухода за своими бедными волосиками. Последние пару месяцев делаю упор на натуральную косметику, это касается и шампуней, и бальзамов, и масок, и масел, и прочего ухода за телом и волосами.
  • 30.03.2015 - 19:16
    блеск волос без загрязнения+ восстановление кончиков, посоветовал парикмахер.
    Попросила я у парикмахера супер средство, чтобы блестело "как в рекламе", потому, что надоело перебирать средства, которые никак не попадают в яблочко. и раздобыла она мне на заказ вот такую штуку, порекомендовав использовать при укладке феном (с горячими температурами работает якобы активнее).
  • ПОКУПАЮ ПОСТОЯННО! Natura Siberica Маска для защиты и восстановления волос ПОМОГЛА ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ до пояса после жиденького каре! Органика работает на тонких, негустых, проблемных волосах просто ВОЛШЕБНО. Тест-драйв морем. Показываю свою КОЛЛЕКЦИЮ МАСОК
    В далеком 2012 году, когда я только начала растить волосы, моим верным соратником и помощником стала марка Натура Сиберика. С тех пор я перепробовала кучу косметики множества производителей, но, признаюсь честно, лучше шампуней и масок не нашла.
  • 05.05.2013 - 13:26
    Так все таки ДО или ПОСЛЕ? Я в смятении... (фото)
    Этот бальзам я купила совершенно случайно в аптеке. Очень много отзывов слышала масках и кремах из серии Акулий жир, а тут мне на глаза попались шампунь и бальзам той же серии.
  • 02.12.2019 - 13:36
    В принципе отличный несмываемый спрей для волос. Но в свойствах термозащиты сомневаюсь. Результат до и после месяца использования
    Термозащитное средство мне необходимо, потому что я вынуждена всегда укладывать свои пушистые, волнистые волосы щеткой брашингом за редким исключением.   Виновник отзыва) Описание производителя:     Состав: Средство позиционируется как натуральное.
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • 19.05.2022 - 07:03
    Да средняя она .
    Всем привет . Да ... давно я не обновляла маску для волос. Как прикепела к одной, так и брала ее на протяжении долгого времени . Но все-таки нужно какое то разнообразие. Хочется и что то новое на своих волосах испробовать . На в. б. искала недорогую маску. Выбор пал на данную. Заказала .
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 10.05.2022 - 16:08
    Питательный кератин для сухих и повреждённых волос - идеален для блонда
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.
  • ОДИН ЗА ВСЕХ: Beautific Curl Me On. Гель для "кудрявого метода мытья волос". Для создания локонов. И для обычной укладки прямоволосым красоткам.
    Я не хаирманьяк. И гель для укладки мне нужен один на все случаи жизни под любое мое настроение. А меняется оно часто! Beautific Curl Me On изначально входит в серию ухода за кудрявыми и вьющимися волосами. У меня ни разу не такие.
  • Кожа рук под контролем! Долой сухость, да здравствуют нежные руки!
    Уже много раз я писала в своих отзывах о том, что у меня очень проблемная кожа рук.. Аллергия на холод, которая проявляется в виде сухости и зуда, а так же атопический дерматит, который проявляется в виде сухости, покраснения, жжения, сильных трещин и зуда, не оставляют меня в покое ни на месяц...
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 11.05.2022 - 12:11
    Непослушные волны в прямое полотно за одно применение. Коллагеновое выпрямление в домашних условиях
    Всем привет. Все наверняка знают про великое правило женщин: прямые завить, кудрявые выпрямить, светлые покрасить в темный, а темные высветлить. Так вот и меня эта идея не обошла стороной.
  • 27.06.2022 - 01:31
    Аппарат для маникюра сначала очень хотела, потом очень боялась, а потом случилась любовь.
    Всем доброго времени суток!   Сейчас я смело могу заявить, что аппарат для маникюра KADS это лучший аппарат для домашнего использования! Простота и удобство использования - это самые важные качества в подобных устройствах.