Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 16:11

Никогда особо для себя не рассматривала такой вид досуга как алкогольная медовуха, был лет 10 назад неудачный опыт, отталкивающий от новых экспериментов.Медоварня Традиции предков смогли изменить мое отношение к напитку в целом, однако на четвертой пробе что-то пошло не так.

В дремучем лесу Мюрквид, в самом его центре, растёт ягода, посаженная Одином, налитая кроваво-красным соком. Эти ягоды охраняют свирепые медведи, бывшие воины эйнхерии, которые отведав ягоду целиком, потеряли разум и тело. Они обречены на томительные муки жажды новых плодов. Раз в столетие Один собирает урожай и добавляет по капле сока на бочку меда. Лишь избранным героям Один давал этот мед. Воины обретали способность обернуться медведем, бросались в бой без кольчуги, обретали бешеную ярость и безжалостно убивали своих врагов. Их мощи не могли причинить вред ни огонь, ни железо. И звали этих воинов - Берсерки.

[ссылка] ГОСТ 31820-2015

Мягкий вкус знакомый с детства. Малиновая сладость в сочетании с медовым ароматом раскрываются все интенсивнее с каждым глотком, а невероятно мощное послевкусие ягоды оставит незабываемое ощущение от напитка.

У меня барная версия медовухи в темном стекле, я такую тару предпочитаю любым другим видам - больше, чем есть не выпьешь. Да и хранится в подвале такая бутылка с наименьшими вкусовыми потерями, главное найти место потемнее и попрохладнее.

Эта медовуха оказалась очень приятного цвета розовой газировки, исключительно прозрачная. Газация неплохая, но все равно намного слабее минералки или пива.

Мощь берсерка - это медовуха с малиновыми нотами. В описании все классно, мне хотелось попробовать именно этот вкус (ну люблю я малину, ничего не могу с собой поделать). Но здесь постигло меня какое-то разочарование - это пить очень сложно.

Понятно, что медовуха исключительно сладкий медовый напиток, тут вопросов нет. База напитка - солнечная, медовая, сладкая как мед из акации или липовый мед. А вот малину я ждала сиропную, а не вываренную. Пить малиновое варенье с медом не просто тяжело, это очень сладко.

С одной стороны вкус нормальный, сочетание меда и малины приятное, но вот избыток сладости требует под себя какую-то закуску? Но я вот придумать не смогла, чем заесть варенье - квашеные овощи или копченая рыба не идут, орехи тоже не все подойдут, хочется именно соленых. Не знаю, тут не нахожусь с ответом и советом.

Возможно для любителей очень сладких напитков дело будет обстоять иначе, но наш семейный совет именно этот вкус осилить не смог и забраковал. Вот убрать бы сладость малины, но сохранить ее вкус - было бы идеально, а так как будто сахар сахаром запиваешь.

___________________________________________

Мои отзывы на другие напитки от этой медоварни:

Яблочный сидр ООО "Медоварня традиции предков" Бессмертие Идунн
Медовуха Mjolnir облепиховая “Огненный Великан Сурт”, медоварня "Традиции Предков", 4,7%, ГОСТ Р 57594-2017

Медовуха Mjolnir "Поцелуй Фрейи", светлая, медоварня "Традиции Предков", напиток брожения пастеризованный нефильтрованный неосветлённый натуральный, барная версия

FoxRedрекомендует
29.12.2022
Я тот самый любитель сладости Big smile Но предыдущие ваши отзывы о напитках мне по вкусу ближе
30.12.2022
У марки вкусов много, думаю подобрать идеальную сладость не составит труда)