Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Май, 2024 - 11:13

✨✨✨Всем доброго времени дня!!✨✨✨

Очень нравится вино и именно этот напиток я приобретаю к праздникам, что бы отметить что-то. И в этот раз к Пасхе к пасхе я выбрала бутылочку красного вина. И сегодня я поделюсь впечатлениями от красного полусухого вина KUUMBA PINOTAGE.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Бренд- KUUMBA
  • Вид напитка- вино красное полусухое
  • Страна- ЮАР
  • Регион- Вестерн Кейп
  • Сорт винограда- пинотаж
  • Место приобретения- Красное Белое
  • Стоимость- около 400 руб

✨✨✨Информация от производителя:✨✨✨

Очень соблазнительно и здорово звучит описание от производителя:

Виноград сорта Пинотаж бережно собрали в самом сердце Южной Африки, чтобы сделать вино по лучшим традициям. В результате получилось Kuumba — свободолюбивое, смелое и яркое вино с дразнящим ароматом. Насыщенный рубиновый цвет и богатый ягодный вкус прекрасно сбалансированы мягкими танинами. Попробуйте жаркое солнце, тропический дождь и настоящую свободу на вкус.

Сколько романтики и поэзии буквально в нескольких строках. Напиток очень захотелось оценить.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Вино Куумба Пинотаж Красное полусухое

Вино заключено в вытянутую бутылку классической формы из зеленого стекла. На этикетке можно увидеть название напитка, изображение дикой кошки и её следов. Именно гепард меня и привлек.

Стенки бутылки просвечивают, так же на упаковке можно увидеть акцизную этикетку.

Вино Куумба Пинотаж Красное полусухое

На обороте можно увидеть информацию о напитке, сорте используемого винограда, годе урожая.

Вино Куумба Пинотаж Красное полусухое
Вино из Африки. Место происхождения винограда Вестерн Кейп, год урожая- 2023. Сорт используемого винограда- Пинотаж. Калорийность на 100 мл напитка 83 ккал.

✨✨Вкус, цвет и аромат✨Способ подачи✨✨

Вино насыщенного темно- рубинового цвета, оно плотное. Выглядит в бокале красиво.

Вино Куумба Пинотаж Красное полусухое

Аромат безумно приятный- это нежный ягодный аромат с яркими нотками вишни, черешни, в нем так же ощущается шоколад.

Вино Куумба Пинотаж Красное полусухое

Вкус мягкий и сбалансированный, в нем абсолютно не ощущается спирт, но ярко ощущаются опять же ягоды. Кислота практически отсутствует, сладость сбалансированная, послевкусие долгое и приятное.

Вино Куумба Пинотаж Красное полусухое
При подаче важно помнить, что вино нельзя переохлаждать. Рекомендуемая температура подачи- 16 градусов.
Вино Куумба Пинотаж Красное полусухое

Сам вкус простоват, напоминает ягодный компот.

✨✨✨Про мои впечатления от напитка✨✨✨

Красное полусухое вино Куумба Пинотаж обладает глубоким вкусом, вкус бархатистый с выраженными нотками ягод. Аромат очень приятный с ягодными нотками, он натуральный и очень приятное. Вкус простой и вино отлично подойдет к обеду или ужину, оно без резких вкусовых акцентов. По крепости оно очень коварное- пьянит медленно, легко пьется и градус не чувствуется, поэтому есть риск с таким напитком переборщить. Напиток в целом приятный, но для меня вино крепковатым оказалось. Не плохо и не дорого, но второй раз за ним не пойду. С учетом всех моментов рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
Нравятся сухие красные.
Хороший вкус и аромат)
Не пробовала это вино)
07.05.2024
Такое вино я еще не пробовала, интересно )
07.05.2024
Жаль, что мне пить нельзя, так вина хочется))
07.05.2024
Такое мы ещё не пробовали
приятное)
Замечательное описание напитка)