В этом отзыве буду вещать про любимую, корейскую косметику. А именно, на классный крем. Некоторое время, назад я много раз покупала потрясающий крем от Echoice. Потом я как-то почти перестала посещать магазин Подружка, предпочитая онлайн шоппинг. Но в октябре вот решила что мне надо заскочить. И набрала, стыдно признаться, на 5000. Но все в итоге оказалось нужным. Все использую. Вот только того самого крема не было. На смену ему вышли подозрительно похожие кремы от Esfolio. У них даже основные компоненты те же : центелла, гиалуроновая кислота, пептиды, витамин C. Из всех четырёх кремов я выбрала, опять же, крем с гиалуроновой кислотой. Просто потому, что этот компонент безумно любит кожа. И я прям предпочитаю использовать средства с гиалуроновой кислотой каждый день.
◾Место покупки: Подружка.
◾Стоимость : 549 рублей, без учета скидок. Я покупала сильно дешевле, по акции.
◾Объём : 50 мл.
◾Страна изготовления: Южная 🇰🇷 КОРЕЯ.
◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка.
Крем продается, в картонной коробочке. Оформление сдержанное, но очень стильное. Именно на упаковке крема с гиалуроновой кислотой квадратик синий. С центеллой,, к примеру, будет зеленый квадратик.
Крем для лица Esfolio Увлажняющий с гиалуроновой кислотой
Описание на упаковке, в основном, на корейском и английском языке.
Ниже видно сроки годности крема.
Есть русскоязычная наклейка с информацией.
◾Описание от производителя :
Крем на основе гиалуроновой кислоты помогает бороться с процессом естественного увядания кожи, связанного со стрессом и активным образом жизни. Благодаря формуле с гиалуроновой кислотой кожа становится увлажнённой, более ровной, гладкой, здоровой и упругой.
Внутри упаковки находится мягкая туба с кремом. Оформление симпатичное, но не яркое. Мне все ж чаще встречалась яркая упаковка корейской крсметики. А тут все серьёзно и лаконично.
Крем для лица Esfolio Увлажняющий с гиалуроновой кислотой
Но мне даже нравится оформление. Несмотря на то, что я больше люблю буйство цвета и единорогов. Думаю, что понравится и тем, кто не любит визуального шума.
Крем для лица Esfolio Увлажняющий с гиалуроновой кислотой
На обороте, помимо магазинной антикражки указано описание от производителя. Разумеется, на корейском.
Крышка винтовая. Под ней была защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны.
Дозатор крупный. Я бы сделала отверстие меньше, для более экономичного расхода крема.
◾Органолептические свойства крема.
Консистенция у него легкая, почти что гелевая. Приятная.
Текстура однородная, без вкраплений.
Цвет получился полупрозрачный, мутноватыйс белесый. Красителей тут нет.
Аромаиют нежный, косметический. Немного цветочный. К моему носу довольно приятный. Аромат лишь слегка ощущается во время нанесения крема. Быстро испаряется.
Свотч крема
Здесь показываю нанесение и распределение крема.
Видно, что крем имеет водную основу и очень лёгкий.
Ложится, крем легко. На полувлажной от остального ухода коже, впитывается быстро. Можно сказать, моментально.
◾Результат :
Увлажнение от крема отличное!
Крем насыщает кожу.
Крем отлично закрепляет сыворотку.
Не вызывает воспаления.
Успокаивает кожу.
Не вызывает излишней жирности кожи.
Не вызывает жирного блеска.
◾Расход довольно большой. Крем закончился за полтора месяца ежедневного применения.
Мне крем очень понравился! Повторю его обязательно. Лучше всего, в весенние-летний период. Крем подходит и на зиму, но сейчас я приобрела более питательный, корейский кремушек.
Крем советую к покупке. Мне кажется он прдойдет любой коже.
Крем для лица Esfolio Увлажняющий с гиалуроновой кислотой