Опубликовано 3 Март, 2018 - 23:08

несколько раз

С первым появлением в нашей квартире котенка, появились новые заботы.

Первым дело надо организовать питание и, естественно, кошачий туалет. Раньше в квартире у меня обитали только хомяки, но после смерти последнего, решила хомяков больше не таскать и продала все приданое.

В моем детстве коты у нас жили во дворе частного дома, точнее туалет у них был на улице, поэтому выбирать наполнитель для нашего котенка пришлось выбирать методом проб и ошибок с помощью советов подруг и данного сайта)

В данном отзыве хочу поделится своим опытом использования цеолитового наполнителя. На упаковке в качестве состава указаны цеолиты вулканического происхождения., в описании в интернет магазине было указано, что Наполнитель на основе природного сорбента-цеолита .

В упаковке были вот такие небольшие гранулы непрозрачного серого цвета. 3кг наполнителя обещали впитать 5л жидкости.

Впитывание происходило не быстро, перемешивая наполнитель всегда можно было заметить более темные гранулы, и что хуже всего иногда они прилипали к лотку и очень сложно удалялись - одно из несоответствий в описании наполнителя.

Вторым самым существенным несоответствием было поглощение неприятного запаха - это самый главный минус, из-за которого я больше не стану брать наполнители подобного рода. На упаковке указано, что надо полностью сменить наполнитель, при появлении неприятного запаха - следовательно, я буду менять его через день и упаковки в 3 кг мне хватит на неделю .

Еще одни недостаток - вопреки обещаниям, наполнитель прилипает к лапам, разносится по квартире, и еще и пылит(прям ощущаю запах пыли).

Выбрасывать нужно с бытовым мусором, в канализацию бросать нельзя.

Даже стоимость в 1.5$ не спасает ситуацию, так как с поставленными задачами он не справляется.

Фото сделаны на телефон Samsung S8

Отзыв о силикагелевом наполнителе Кошкина полянка - тут

Kisonk@не рекомендует
03.03.2018
А мне очень понравился комкующийся наполнитель Кошкина полянка на основе глины. Но вроде котятам такой нельзя.
03.03.2018
Читала такое только о силикагелевых наполнителях, в любом случае, котик наш немного подрос и уже не пробует лишнего на вкус)