Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 15:56

Здравствуйте уважаемые читатели.

Подушки нестандартного размера – 50 х 70 см – я стала покупать только последние три года. Причиной такого решения стало больное колено: подушка предназначалась именно для него. Со временем подобные подушки стала покупать и на диван – в качестве «мягонького» под голову. Подушки покупала с разными наполнителями и разных производителей – у всех оказывалось совершенно разное качество и разный срок службы…

Сегодня расскажу о своем последнем «приобретении». Им стала подушка с тем же размером 50 х 70 см. Цена подушки оказалась адекватной, поэтому я купила 2 штуки.

Наполнителем у подушки заявлен «лебяжий пух». Да, звучит красиво, однако по факту лебяжий пух оказался синтетическим - обычная современная микрофибра. Из предыдущего опыта использования подобных подушек уже знаю, что их хватает ненадолго: в среднем что-то около года…

Производитель довольно красиво расписал преимущества данных подушек:

Упакована подушка в специальный чемоданчик\чехол с замочком и ручкой для переноски. Дома я его убрала в антресоль: чехол пригодится, если потребуется убрать подушку.

Информация с упаковки повторяется и на самой подушке.

Подушка плотненькая и упругая – наполнителя положили достаточно. Неплохая ткань у наперника, сшита добротно, торчащих ниток не нашла.

Подушку нарядила в наволочку и определила на диван – там частенько прикладываюсь именно на нее. Подушка легкая, одновременно не жесткая и не мягкая - самый комфортный вариант для головы и шеи. И посторонние запахи отсутствуют. Знаю, что подушки подобного плана можно стирать, однако я их стиркой не занималась никогда – не было необходимости: хватает на 1 год, а я аккуратистка.

Заявленным размерам подушка соответствует, наволочки на них продаются в любом магазине по продаже текстиля. Однако я свои наволочки на данные подушки заказывала у швеи. Пользуемся подушкой 2 месяца – ее внешний вид сохранился полностью, а вот упругость стала чуть мягче, хотя внутренне волокно скатываться еще не начало. Да, пожалуй, и у этой подушки срок жизни не превысит 1 год - именно за этот показатель снижаю оценочный балл.

Впечатление от подушки осталось хорошее, НО: если придется выбирать среди наполнителей, то мое явное предпочтение будет отдано натуральному пуху \перу\ - проверено временем.

Подушку к краткосрочному приобретению могу порекомендовать. Пусть ваш отдых будет комфортным!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Мягкость и жесткость в меру
  • Удобная
Недостатки
  • Искуственный наполнитель
  • Маленький срок службы
Бирюзовый капризрекомендует