Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 10:04

Вот такой наполнитель для кошачьего туалета я выписала "в подарок" своему котэ.)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В первую очередь меня привлекло название "Чистые лапки". Поскольку я уже столкнулась с проблемой грязного пола и следов кошачьих лапок от лотка и по всему дому..

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В упаковке 5кг. наполнителя. Он очень экономичный (!).

Наполнитель обладает отличными впитывающими качествами. Хорошо комкуется, а следовательно он легко удаляется из лотка.В сухом виде абсолютно не имеет запаха, но при этом отлично блокирует заках кошачьего туалета, сравниваю с аналогами.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В составе бентонитовая глина.

Меня это немного напугало, при получении посылки. Но в процессе использования я поняла, что это не тот вариант глины (голубой), которым мы уже имели опыт пользоваться (голубая глина липнет к лапам и грязнит все вокруг).

Гранулы наполнителя довольно-таки крупные и не однородные. При намокании немного увеличиваются в размере.

так же большим плюсом является и то, что бентонитовая глина обладает антибактериальным эффектом.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВАЖНО! Наполнитель не в коем разе нельзя сливать в канализацию, даже небольшие остатки, когда моется лоток. Он осядет в трубах и засор будет сложно устранить.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Коту изначально понравились "Чистые лапки". Обычно, он плохо реагирует на смену привычных ему вещей и не подходит к ним.

Купила в [ссылка]​.

Цена? 295р. за 5 кг.

Всегда Ваша Нюшка.

Достоинства
  • Комкуется
  • Хорошо впитывает
  • Хорошо поглощает запах
  • Экономичен и удобен в применении
Hanna.mama_рекомендует
какая киса классная)
22.11.2015
мы покупали раньше похожий, но на упаковке вообще не было написано насчет утилизации, я поначалу сдуру смывала в унитаз, потом перестала. А сейчас купили древесный, вообще прелесть)
22.11.2015
Lady Marmalade , а мой кот в древесный отказывается ходить. Играет им, раскидывает)
название умиляет)
Какая шёрстка у котика Love Хочу погладить Smile
22.11.2015
Вот и нам подобный нужен!)
22.11.2015
Наполнитель, который порадует и хозяина и киску. Smile
24.11.2015
Приучила кошку ходить в пустой лоточек - какой же это кайф Big smile
28.11.2015
главное, что запаха нет! да еще и экономичный! Класс!
04.05.2020
Комкуется хорошо,но запахи не поглощает вообще.