Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 00:23

Сериал зацепил с первых серий, Наверное, потому что я уже много раз смотрела похожий фильм А ,Митты " Граница. Таёжный роман" и являюсь его поклонницей. Хоть я и не офицерская жена, и жизни в восьмидесятые года прошлого века не помню, но подобный жанр очень мне интересен. Как живут люди с множеством личных проблем в маленьких закрытых военных городках. Уже с первой серии видно,что выдерживают не все. Жена капитана ушла от него к богатому однокурснику и тот попытался застрелиться...

Есть герои слабохарактерные, как этот, есть и подлые военнослужащие. А самый положительный во всех отношениях, красавчик Никита Тезин (Ганжа). Детдомовец и сын полка Дмитрий Ганжа, вместе с другом Волковым приезжают на службу в пограничный городок Сосны и становятся врагами. Между их братской дружбой становится любимая девушка, дочь полковника. Кого выберет красавица, старого друга и братика или симпатичного офицера, с темными глазами (Михаил Гаврилов )? Впервые вижу этого актера, талантливый парень оказался.

В центре событий поиски клада, богатые залежи золота, обагренные кровью, коварные китайцы, зеки и информаторы среди пограничного состава. Дмитрию предстоит не только отвоевать свою возлюбленную у лучшего друга, но и отомстить за убитого в прошлом отца геолога.

На мой взгляд, у создателей сериала получилось достойно передать эпоху советского времени и жизнь в городке очень даже правдоподобна. Несмотря на то что, как говорят придирчивые зрители, фуражки у солдат не те, с парадными кокардами, да погоны сплошь неправильные, без эмблем и не того образца.. Главное, в этом сериале, как передали актеры чувства этих людей, персонажи получились очень реальными. Актерский состав замечательный! Чего только стоит жена полковника! С волевым характером, но и великодушная, активная в жизни городка, прекрасный персонаж и красивая женщина.

В-общем, я проглотила все 16 серий за два дня и вам советую посмотреть. Красивые пейзажи, искренние герои, хорошая концовка, динамичный сюжет и ностальгия по советскому времени.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • + не плохой состав актеров +
  • Абсолютно живые персонажи
  • Есть интрига
  • Интересные любовные линии
  • Качественные съемки, красивая природа
Svetlanaрекомендует
09.01.2020
Отец геолог был не у Дмитрия, а у Андрея.