Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 21:43

Итак, снова Икея. Добралась я значит до кухни, и так как кухню сменить я пока не могу, решила обновить стол и коврик на полу. Стол был куплен в зимнюю распродажу под названием Норрокер. Но он выходит из ассортимента, поэтому писать на него отзыв не вижу смысла пока что. И поэтому речь сегодня пойдет о безворсовом ковре Тёрслев.

На кухне у нас был старый коврик такой веселой коричнево-цветочной расцветки. Он мне поднадоел и стал казаться несомненным. Без него совсем было неуютно. Вобщем решено было присмотреть коврик в икее. Так как в целом кухню я планирую в спокойных тонах, который можно разбавить шторой или подушками на табурет, яркий или цветной ковер мне был не нужен. Так же желательно без ворса. Так как кухня все таки. Крошки, готовка, то и дело. Чтоб можно было стирать и пылесосить. Ну и-размер небольшой.

В икее для кухни мне приглянулась все коврики размером 150*80. Новинки из джута и водорослей интересные плетеные тоже. Но я все таки решила выбрать Тёрслев.

По сути это половик. У нас раньше у родителей были половики, только такие цветастые. Вот их он мне напомнил ))) состав у коврика полностью хлопок. Его можно стирать, а для кухни это очень актуально. Сам он такой плотный плотный, ходить по нему приятно. Цвет молочный какой то, нейтральный, с черными полосочками. На ощупь эти полоски немного выпуклые, ножками приятно. Я теперь на кухне готовлю босиком. Вобщем классный коврик.

ну и самое главное- коврик двусторонний! Если вдруг пришли гости, а с одной стороны он уже успел потерять чистый вид, можно перевернуть, и вуаля- как новенький))

Но есть и минусы. Заляпать его как нечего делать. В первый же день муж немного капнул чаем, я готовила, и тоже насажала пятен. Сразу их просто замыла тряпочкой. Но скорее всего, стирать его нужно будет регулярно. Ну и цена...все таки 1500 многовато для него. Но так как он новинка, скидок на него пока нет, а ждать мне уже не хотелось.

К покупке рекомендую, он универсальный такой.

Достоинства
  • 100 % хлопок
  • Аккуратный внешний вид, приятный на ощупь
  • Двухсторонний
  • Легко мыть, можно стирать в стиральной машине
  • Нейтральная расцветка
Недостатки
  • Без распродажи цена дороговата
  • Может быстро испачкаться
Natali_kiselevichрекомендует
У вас такая кухня маленькая, как вы на ней умещаетесь? У нас 20 квм, и я не могу на кухне находиться, когда кто-то рядом ещё снуёт))
05.03.2020
Очень маленькая, мы там если вдвоем мешаем друг другу)) едим чаще в комнате