Всем привет. Как-то вечером я приобрел в магазине яркую красивую упаковку с пирожными внутри. Пирожные громко носили название Птифур (это такое название французских мини-пирожных). Делает такой необычный десерт московское предприятие Baker House.
Стоит, кстати, пирожное не очень то и дешево: за упаковку весом 165 граммов пришлось выложить аж 150 рублей. Но раз от одной картинки начинали течь слюнки - решение было принято однозначное - надо брать!

Внутри упаковки были пирожные (9 штук). Пирожное сделано из шоколадного бисквита с обсыпкой из арахисовой крошки, а внутри пирожного была карамельная начинка. В составе пирожных я особо не разбираюсь, но Е-шки там присутствуют.
Упаковку я открыл в теплом помещении. Пирожные не были охлажденными, как советовал на упаковке производитель. Поэтому они были ну очень мягкими и не держали форму, в руке пирожное буквально размякло. Именно поэтому я их убрал в морозилку на 15 минут.
Охлажденные пирожные внешне были намного лучше. Но все равно, особого восхищения я не получил. Ничего особенного в них нет, очень приторные. Не понравились мне. Думаю, что цена на них весьма завышена, неземного вожделения вы точно не ощутите.