Опубликовано 18 Август, 2023 - 11:57

несколько раз

Всем привет! Продолжаю тему котлет для приготовления вкусных домашних бургеров 😚 о куриных я уже писала тут. Да было вкусно, но все-таки бургеры с котлетой из говядины я люблю больше, поэтому взяла бургерную котлету от бренда The Taurus:

Купила я ее в «Перекрестке» за 239 рублей. Масса Нетто: 320 граммов. Произведено во Владимире.

СОСТАВ, КБЖУ:

Лично мне все нравится 🥰

Лоток легко вскрывать без помощи ножа или ножниц:

Котлеты лежат в лотке на разном уровне, чтобы при транспортировке они не развалились и не потеряли форму:

Котлеты не прилипают к лотку, не разваливаются в руках, а при приготовлении бургеров это особенно важно!

Кстати, dry aged - это выдержанная мраморная говядина высочайшего качества 👌

Я жарю котлеты на подсолнечном масле около 10 минут.

Котлеты очень аппетитно пахнут, специи запах мяса не перебивают. При жарке котлеты не ужарилась, оставаясь сочной и, кстати, не очень жирной. Мясо не жесткое.

Они отлично держат форму и не разваливаются, когда их сжимаешь, так что бургер с такими котлетами есть удобно, хотя они и большеваты 😎

Я сделала незамысловатые бургеры из того, что было под рукой. Хотела добавить сыр, а его съел муж. Но и без него получилось вкусно! Кто-то в отзывах писал, что котлета не из мраморной говядины, я не специалист в этом вопросе, но еще когда я не знала, что dry aged - это мраморная говядина, мне почему-то показалось, что это она. Ну и на вкус очень похоже на Black Angus от «Мираторг».

С виду не особо симпатично, зато очень вкусно и сытно! Хотя сыра и листьев салата не хватает 😌

Котлеты не пересолены, специи не перебивают вкус мяса, в составе только говядина без всяких «сюрпризов». Безусловно, котлеты можно есть и так. Или с гарниров. Но бургеры 🍔 с ними получаются идеальными. Хотя были бы они раза в 2 поменьше… и 4 штуки бы в лотке… все-таки для меня одной такой большой котлеты многовато.

Да и цена, в принципе нормальная, особенно если это действительно мраморная говядина.

Достоинства
  • Вкусная
  • Не жёсткая
  • Сочная
Animusрекомендует
18.08.2023