Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 22:42

Благодаря одной хорошей женщине с интернет-площадки объявлений Куфар.бай, я обзавелась небольшой коробочкой пробников Narciso Rodriguez. Давно хотела изучить ароматы этого бренда, и вот наконец-то могу это сделать) Сегодня расскажу про аромат, который мне с первого пшика прям очень понравился, но по мере раскрытия моя очарованность им "сдулась". Это Narciso Rodriguez Pure Musc for her.

Narciso Rodriguez Pure Musc for her

✓ Парфюмер: Sonia Constant.

✓ Год выпуска: 2019.

✓ Объём: пробник 1 мл, флаконы 20, 30, 50, 100 и даже 150 мл.

✓ Цена, где купить: в белорусских интернет-магазинах цена за 30 мл начинается в районе 200 бел.рублей (около 80 $ ), 100 мл - 400-500 рублей (160-200 $ ).

🤍Пробник имеет интересное оформление - как бы прикреплен с левого края картонки, на которой изображен полноразмерный флакон. Мне нравится такое оформление, да и сама фиолка с ароматом спрятана гораздо более надежно - в мини-коробочке. Тогда как из стандартных обложек в виде картонки-книжки пробники то и дело норовят вывалиться.

Narciso Rodriguez Pure Musc for her

Объём пробника небольшой - всего 1 мл. Пластик непрозрачный - не видно, сколько там чего осталось. Это конечно минус. Но вот зато пульверизатор у этих пробничков отменный: делает не струю, а маленькое аккуратное облачко. Благодаря этому и расход драгоценных капель получается более экономный.

Narciso Rodriguez Pure Musc for her
Полноразмерный флакон выполнен в виде матового прямоугольника белого цвета с контрастной чёрной крышкой. Мне нравится дизайн ароматов бренда - стильно, лаконично, дорого, без излишеств.

🤍Ноты. Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты:

Мускус

Как мы видим, с количеством компонентов тут негусто - в каждом "отсеке" пирамиды по одной составляющей. В верхних нотах заявлен только мускус. Видимо это он меня так очаровал в самом начале звучания аромата)

Да, я слышу эти фирменные нотки бренда, в Pure Musk они звучат остренько, с небольшим оттенком цветов и некой кремовостью. Очень вкусно и сексуально! Похоже на классический розовый Родригез, но более звонко, ярко, с изюминкой. Эх, если бы он так звучал всегда... Такая красота, к сожалению, длится от силы минут 5-7, а потом аромат раскрывается дальше и становится другим.

Средняя нота:

Цветочные ноты

Какие именно цветы, почему-то не уточняется.🤷Многие слышат ландыш - возможно. Я как таковых конкретных цветов выделить не могу - они какие-то абстрактные тут. И... немного несвежие что ли. Нет, я не могу сказать, что аромат неприятный или что-то в этом духе, но просто иногда проскальзывает эта нотка. Другая грань цветов в Pure Musk - это звонкие, немного резкие нотки. В общем, получается какой-то микс своеобразный.

Здесь я уверена, что дело не в химии кожи, т.к. с ткани звучание схожее. А вот в шлейфе Pure Musk этих несвежих цветочных ноток нет, он звучит нежно, как аромат какого-то уходового средства.

Базовая нота:

Кашмеран

База не резкая, довольно мягкая, чуть кремовая, с оттенком деревяшек.

Narciso Rodriguez Pure Musc for her

🤍Общее впечатление от аромата. Первое, что я для себя отметила: Pure Musk - аромат довольно-таки громкий и заметный. Один пшик на запястье заполнил собой пространство и уверенно заявлял о себе. Аромат плотный, не воздушный, не акварельный (как может показаться, глядя на флакон).

Narciso Rodriguez Pure Musc for her
Если первые нотки вызывают у меня восторг, то последующее раскрытие в цветочную тему за целый день начинает утомлять. Как-то слишком "женски" он звучит, вроде и приятно, дорого, стойко, но скучновато.

Голова у меня от Pure Musk не болит, но я и наношу его очень осторожно (пробник не даст особо разогнаться). А вот если сделать пару сочных распылений в область шеи, да ещё один "пшик" на волосы, то вполне можно обеспечить себе мигрень) Всё-таки с этими резковатыми нотами цветов нужно быть острожными.

Narciso Rodriguez Pure Musc for her

➡️На что похож? У меня не с первого раза, но возникла параллель с другим ароматом, который когда-то был у меня в отливанте - Gucci Guilty eau de parfum. Ноты у них разные совершенно, у Гуччи в верхах идет мандарин+бергамот+розовый перец, однако середина полностью цветочная. И вот эти цветы у двух ароматов кажутся мне схожими. В Гуччи хорошо слышна сирень, и кстати в Pure Musk наверное она тоже есть, эти нотки уставших цветов действительно похожи на сирень, постоявшую пару дней в вазе.

Narciso Rodriguez Pure Musc for her

➡️Куда и когда носить? При умеренном нанесении отлично подойдет для работы, но вообще, на мой взгляд, этому аромату нужен воздух и прохладная погода. Попробую его носить зимой, интересно, как он раскроется.

🤍Стойкость, шлейф. Один пшик Pure Musk держится весь рабочий день, и при этом слышен хорошо. Шлейф ощутимый, даже с одного распыления он есть, а если набрызгаться им основательно, то незамеченной точно не останетесь)

ИТОГ

Вот бывает такое: нравится аромат с первых нот, и уже представляешь покупку флакона - как вдруг ноты раскрываются совсем по иному. Так у меня случилось с Pure Musk Narciso Rodriguez, но тем не менее это не отменяет того, что аромат достойный и я его рекомендую.

Ну и конечно продолжу знакомство с другими ароматами из своей коробочки) Ждите следующие отзывы)

Спасибо за внимание!☺️

Отзыв на красный "кубик" - Narciso Rouge:

Narciso Rouge меня приятно удивил! Идеальный аромат уходового направления, а глядя на оформление так и не скажешь.

Отзывы на другие ароматы из моей коллекции можно почитать вот ЗДЕСЬ.

А вот отзыв на парфюмерную энциклопедию - сайт Fragrantica:

Много лет я зависала на Фрагрантике. Отзыв-воспоминание: мои первые покупки по отзывам, обломы из разряда ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ, ну и конечно коллекция парфюма)

belkka787рекомендует