Опубликовано 14 Июль, 2022 - 06:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой летний привет)

Лето - пора арбузов, особенно окончание лето и ранняя осень. Но уже и сейчас арбузы постепенно снижаются в цене и так и манят нас своим летним ароматом, и сладко-свежим вкусом)

Знаю, что у многих людей есть свои особенности и привычки поедать эту полезную ягоду (тыквину?), встречались мне люди, которые ели арбуз ложкой, заедали его чёрным хлебом, пили только сок - как говорится, в каждой игрушке свои погремушки. В моей же семье арбуз едят просто режут на кусочки, предварительно охладив - вот и весь способ.

Резать же арбуз та ещё морока: то кусочки не одинаковые, то кому-то середины мало, то неровно. И в конечном итоге, когда я случайно увидела, что китайцы уже придумали (или скопировали?) нож для резки арбуза, я без малейшего сомнения его сразу же заказала.

Общая информация:

Наименование товара: Кухонный нож для арбуза, креативный Нож Для дыни, резак для фруктов из нержавеющей стали 410, практичные инструменты (в вольном переводе с китайского)

Материал изготовления: нержавеющая сталь

Размер: 41*30,5 см (это L), 32,5*23 см (это Drunk

Стоимость: 1050 рублей, 740 рублей

Доставка: платная

Прямая ссылка на товар: ЗДЕСЬ

Внешний вид и упаковка:

Особой упаковки у ножа не было, он пришёл просто в пакете. Плотные ножи из нержавеющей стали, заточенные с одной стороны, сложены этаким «солнышком», кругленькая середина вообще непонятно для какой цели выделена)

Нож для резки арбуза с Алиэкспресс
Нижи с одной стороны заточены
Острые ножи снизу

Окантовка ножа и ручки выполненные из плотного, добротного пластика, бело-зелёного цвета, смотрятся по-летнему свежо.

Ручки из качественного материала

Ожидание от применения:

Если честно, я ожидала нечто хлипкое, и до конца не верила, что этим ножом можно будет что-то разрезать. Не совсем, конечно, «ожидала», скорее, «боялась получить». Однако, нож неожиданно оказался добротным, тяжёлым, и даже ручки изготовлены не из дешманского пластика, а из материала, похожего на плотный силикон. В этом случае, реальность превзошла ожидание. Если честно, я пока искала именно этот нож, нашла множество ссылок с гораздо более дешёвой ценой, но там и отзывы были сплошь негативные, ибо приходило нечто бесполезное и хлипкое, здесь же отзывов не было, поэтому и не знала чего ожидать.

Применение:

Я заказывала нож в размере L, он соответствует размерам, указанным в аннотации. Нож мой был заказан летом 2021, за год он вообще никак не испортился (хотя летом мы его активно использовали), стальные ножи не начали ржаветь, не погнулись и не испортились. Стоит отметить, что за год стоимость почти не изменилась: я заказывала резак за 1117 рублей с бесплатной доставкой, сейчас он стоит 1049 рублей, но доставка платная.

Всего продаётся два размера: S и L, размеры ниже:

Размеры ножей для резки арбуза и дыни

Сам алый, сахарный, кафтан зелёный, бархатный (детская загадка)

Резать арбуз им, конечно, одно удовольствие:
Нож для резки арбуза

нужно срезать обе макушки,

Подготовка арбуза к нарезке
Режем

и легким движением руки надавить на нож - ровные кусочки арбуза готовы.

На столе смотрится очень красиво)
За серединку - борьба)
Нож для резки арбуза с Алиэкспресс
Аккуратные и одинаковые дольки готовы
Нож для резки арбуза с Алиэкспресс

За всю историю пользования нам попался только один арбуз - весом 11 или 12 кг, который не влез по объемам в этот нож - дошёл до половины и застрял) в этом случае мы съели сначала верхушку, которая разрезалась, затем вырезали серединку и разрезали нижнюю часть отдельно, обычный же арбуз легко помещается в резак в размере L.

Мы очень довольны нашим приобретением, пользуемся им часто и с удовольствием) красиво порезанный арбуз очень нравится и нам, и нашим гостям, которые, чаще всего, до этого с этим гаджетом знакомы не были)

Резюмируя, могу отметить плюсы приспособления:

🍉 надёжный;

🍉 красивый разрез;

🍉 качественно сделан;

🍉 выполнен из нержавеющей стали.

Минусы:

❌ слишком большой арбуз может не поместиться.

Всем желаю мира и добра 🌺 вкусных арбузов тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Изготовлен из нержавеющей стали
  • Красивый разрез
  • Надежный
До завтрарекомендует
Классная штуковина, впервые тоже такое вижу.
Отлично разрезает!
14.07.2022
Прикольный нож ☺️ Тоже давно на него заглядываюсь ))
14.07.2022
Чудо - нож. Но мало кто съедает весь арбуз сразу. Отрезал кусок - убрал в холодильник остальную ягоду...
Это для большой компании только.
14.07.2022
Обычно мы сразу режем, едим, а у остальных кусочков срезаем корки и убираем в холодильник)
14.07.2022
Теперь и я хочу срочно такой.)
Крутая штука 👍
шикарный нож.
Какая красота Love
Очень полезная вещь👍
14.07.2022
А на Озоне нож стОит 400 р.
14.07.2022
Отнеситесь с осторожностью и внимательно прочтите описание, если решите там заказать. На Али я тоже встречала недорогие варианты, но качество и размер там были, судя по отзывам, совсем не те.
14.07.2022
У меня такой для яблок только))теперь буду искать для арбуза Love
14.07.2022
Хочу, хочу Love какой вкусный у вас арбузик на вид Love
14.07.2022
Как ни странно, оказался немного перезрелый)