Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 12:26

Общая информация.

Страна: Украина

Жанр: детектив, боевик, комедия

Режиссеры: Николай Каптан, Игорь Забара, Владимир Дощук.

Сезонов 6.

Год 2015

Роли/Актеры :

Макс Максимов - (Никита Панфилов) Главный герой, майор, бывший сотрудник полиции, а затем внештатный сотрудник, ведущий и самый успешный сыщик. Хозяин Пса.

Лена - (Ольга Олексий) бывшая жена Максимова , нынешняя жена Леонидова, криминалист, судмедэксперт и патологоанатом.

Леша Леонидов (Андрей Саминин) - муж Лены, майор, старший оперуполномоченный. Друг Макса.

Игорь Гнездилов (Михаил Жонин)- капитан, племянник генерала Гнездилова.

Вахтанг Леонов ( Денис Роднянский) криминалист, эксперт. Уравновешенный и обаятельный персонаж.

Пёс - немецкая овчарка, хороший преданный четвероногий друг Макса. Изюминка на жёстком кексе "убойного отдела".

Игра актёров.

Роль Максимова, которого исполняет Никита Панфилов, я нахожу неординарной и достаточно яркой. Персонаж полон силы, мужского достоинства, благородства и порядочности. С этого персонажа мужчинам бы только брать пример чувства юмора, пример как общаться и обращаться с любой женщиной. Единственный персонаж, кто удачно умеет подшутить или вставить в нужный момент красное словцо. Собирательный образ мужских положительных качеств: благородство, справедливость, самоотверженность, смелость, упорство в достижении целей, обаяние, героизм, порядочность, ответственность, чувство юмора и сочетание мужской грубой силы.

Макс Максимов (Никита Панфилов)

Елена, роль которой исполняет Ольга Олексий - женственная и сдержанная, серьезная. Классно играет криминалиста, грамотный специалист в своем деле и просто привлекательная дама.

Лена (Ольга Олексий)

Гнездилов. Сложно не заметить игру Михаила Жонина, который исполняет роль Гнездилова, а ещё сложнее ее не отметить, с этой задачей он справился на отлично: вызывает негодование, порой отвращение, иногда злит, раздражает, иногда вызывает жалость, в общем равнодушным не оставляет точно. В целом комичный собирательный образ всех пороков человека: подлость, жадность, глупость, непорядочность, трусость, малодушие, бессердечность и тщеславие. В общем, иронично-саркастичный коктейль из отрицательных качеств человека.

Гнездилов (Михаил Жонин)

Алексей Леонидов, которого играет актер Андрей Саминин, эту роль не назвать какой то неординарной, персонаж не цепляет, не вызывает особых эмоций, присутствует некоторая посредственность. Наверное потому, что мне не импонирует такой типаж мужчины.Мягкохарактерный и слабовольный персонаж.

Леонидов ( Андрей Саминин)

Пёс - красивая крупная собака, отлично получается в кадре, вызывает умиление, к сожалению он хоть и мелькает в кадрах, но времени на его съёмки отведено маловато, как говорится "постольку поскольку". Хотелось бы видеть в подробностях, как пёс помогает расследованию или спасает своего хозяина.

Пёс Граф

Вообще с первых серий меня не впечатлил сериал, поскольку я больше люблю триллеры, психологически тяжёлые фильмы, не лишенные смысла. Но продолжив просмотр, заметила что он все равно для меня оказался интересный, неординарный, если не обращать внимания на некоторые глупые сцены с Гнездиловым или откровенные киноляпы, которых не лишён наверное, ни один фильм, то сериал вполне нормально воспринимается. В итоге он стал традиционным к просмотру по вечерам, развлекающим и отвлекающим от забот уходящего дня. При просмотре данного сериала удается и негодовать и злиться от тупости Гнездилова, и посмеяться над тем как его "подкладывают" коллеги, и восхищаться качествами героя Макса, и умиляться Псу, и ужасаться от преступлений, которые приходится расследовать сыщикам.

Достоинства сериала:

Несмотря на то что в сериале присутствуют убийства, смотреть его легко, не вызывает тяжёлого чувства в конце серии. Иногда даже смешно.

Недостатки :

Каждая серия начинается и заканчивается однотипно, нет сильного погружения в сюжет, слишком наигранные сцены. Зачастую плоский юмор.

Выводы:

Моя оценка и впечатления чисто субъективные, и я хочу сказать что каждый актер показал свой профессионализм.

Юмор зачастую плосок, но бывает и удачные сцены, которые заставляют смеяться.

Хочется, чтобы мужчин подобных персонажу Максимову,было больше.

В целом от сериала, не смотря на присутствие "киноляпов", остаётся положительное впечатление, рекомендую для просмотра тем, кто хочет скоротать время за юмористически-развлекательным сериалом.

Достоинства
  • Легкий
  • Развлекательный
  • Увлекательный сюжет
  • Юмористический
Недостатки
  • Иногда плоский юмор
  • Наигранные сцены
  • Присутствие киноляпов
Innalisрекомендует