Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 18:30

В этом отзыве хочется рассказать о детективном сериале Лихач, который вышел в эфир на канале НТВ.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

В главной роли сериала многим знакомый Никита Панфилов. Никиту Панфилова все, в прочем, как и я, хорошо запомнили по сериалу "Пёс", в котором он так же исполняет главную роль.

В главной роли Никита Панфилов

Говоряо том, как Никита справился с ролью, хочется отметить то, что смотря на него в Лихаче, я невольно "видела его героя" из сериала "Пёс" - Макса Максимова.

Возможно режиссерами так было задумано, он играл, как "по нотам", но мне хотелось его увидеть немного в другом амплуа. Никита исполнил роль Сергея Сотника, заместителя начальника уголовного розыска, любителя больших скоростей за что он и получил "погоняло" - Лихач.

Помимо Панфилова в главных ролях я увидела актрису, ранее мне не известную, Марию Сандлер. Мария в роли Ирины Назаровой, следователь из Москвы. Оказывшись в Сочи Ирина вынуждена и здесь посвятить время работе.

Хочется отметить яркую актёрскую Дениса Пьянова. Он исполнил роль следователя Ивана Кубатко, исполнил на отлично.

В сериале так же снимались:

АРТУР МКРТЧЯН

АЛЕКСАНДРА КАМЧАТОВА

ДМИТРИЙ БЫКОВСКИЙ

КИРИЛЛ ПОЛУХИН

СЮЖЕТ

Главный герой Сергей Сотник стоит на страже любимого города - Сочи. Он умело справляется с любыми сложностями, ни один преступник не уходит от него. Героя за любовь к быстрой езде прозвали Лихачём. Сергей Сотник справедливый, упрямый заместитель начальника уголовного розыска.

Зам начальника уголовного розыска Сочи Сергей Сотников получил кличку Лихач за любовь к быстрой и экстремальной езде. Он давно мог бы стать начальником, но сидеть в кабинете это не для него. Пока Лихач на службе, Сочи может спать спокойно.

ЮМОР

Конечно, главный акцент в сериале сделан именно на криминальный сюжет, так как это детектив, но несмотря на это, в нём есть юмор. В сериале в достатке имеются смешные моменты. Благодаря им смотрится сериал непринуждённо.

МЕСТО СЪЁМОК

Основная часть съёмок сериала осуществлялась в городе Сочи. Поэтому сериал изобилует живописными пейзажами. Часть съёмок проходила в северной столице, в городе Санкт-Петербург, а так же в Ленинградской области.

ВЫВОДЫ

Сериал Лихач буду рекомендовать к просмотру тем, кто не безразичен к фильмам в жанре детектива, а так же поклонникам творчества Панфилова.

Достоинства
  • Есть красивые места (не везде)
  • Сюжет
  • Юмор
IriSkalAрекомендует