В этом году еще не успело начаться лето, как отключили горячую воду. В конце мая мы с супругом задумались о приобретении водонагревателя и решили купить его еще до сезона отключения горячей воды. Объехали магазины и и промониторили цены, почитали отзывы. Выбор пал на Etalon 50 S RE (22).
Водонагреватели бывают разных видов и объемов. Для нашей семьи из двух человек вполне достаточно объема 50 литров. Для троих взрослых уже понадобится водонагреватель объемом 80 литров.
И вот наконец возвращаемся домой с покупкой и на двери подъезда уже красуется объявление, что с понедельника отключают воду на 2 недели. Впервые эта новость нас не огорчила, теперь нам все равно сколько и когда будут отключать воду.
В этот же день вызвали мастеров по установке, получив дополнительные рекомендации по уходу и использованию, решили испробовать.
Предварительно отключив краник с горячей водой, а горячая вода у нас видимо течет минеральная по трубам исходя из стоимости 140 рублей за кВт, Мы ощутили еще и реальную экономию семейного бюджета на коммунальные услуги. С водонагревателем в нашем доме даже выгоднее, чем платить за горячую воду баснословные деньги.
Единственное о чем я пожалела, что не установила водонагреватель при переезде во время ремонта. Теперь надо ломать голову как спрятать шланги, чтобы был хоть какой презентабельный вид в ванной. Это конечно несущественный минус, плюсы куда превосходят его.
Внизу когда тэн нагревается, горит красная лампочка. При достаточном нагреве, лампочка гаснет. Под лампочкой есть шкала нагрева. Мы убавили до "3", нам вполне этого достаточно.
Почитав отзывы, мы приняли правильное решение вызвать специалистов, а не экспериментировать самим в установке. За полчаса установили, объяснили что к чему, и нигде ничего не течет и не подтекает. Работает исправно и вот уже прошел месяц, водонагреватель включен постоянно и не было ни разу, чтоб мне пришлось ждать нагрева воды.
Рекомендую эту вещь, если Вы устали от ковшиков и тазиков. Теперь не нужно на полчаса вставать раньше, чтобы нагреть воду.
Не вижу смысла брать дорогой, если вода жесткая, то в любом случае прослужит не долго. Потому нам не жалко было заплатить 5000 рублей и наслаждаться теплым душем в любое время года.