Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 12:25

Вопреки модным тенденциям и современной потребности казаться "оригинальной", я всё равно обожаю ванильный запах. Если духи не содержат хоть малой нотки ванили, то я их не покупаю.

Лет пять я искала духи с ароматом чистой ванили, такой, как мы её помним по детству: пекарня, тёплые булочки, — но почему-то всё, что я находила имело какой-то кислый привкус в аромате.

Сначала я пробовала ИвРоше их классическую ваниль.

Потом пару итальянских духов.

Из РивГоша пузырьки с разными ванилями.

Все они стоят, початые, но даже не на треть.

И тут я нашла этот заветный пузырёк. Он пах детством. Тут я поняла, в чём было дело с иностранными запахами: наша ваниль отличается от того, что такое настоящая ваниль.

Зато я нашла запах, который пахнет теплыми вечерами, булками с какао, бабушкиными деревянным комодом и пыльным летом.

Он стоит у меня в шкафу, время от времени я его нюхаю и погружаюсь в самые приятные моменты своего детства.

Конечно, носить его на себе нереально, потому как будешь пахнуть как ходячий лоток с булками. Да и вообще, насколько я понимаю, это даже не туалетная вода, а что-то вроде домашнего аромата. Но мне всё равно, я нашла способ примешать ту самую нотку ванили к любым духам.

Да, я душусь чем-нибудь, что мне нравится и потом добавляю нежный пшик ванили. И у меня всегда получаются только мои духи.

Особенно мне нравится сочетать эту ваниль с Кензо маковой серии. Получается как раз то, что я так долго искала: пудра, ваниль, пыль, уют, едва уловимая дерзинка и мохеровая шаль.

Достоинства
  • Дешевый
  • Концентрированный
  • Приятный
  • Сладкий
Алионкарекомендует