Опубликовано 3 Март, 2019 - 10:11

около 55 долларов

У нас достаточно сухой климат (резко континентальный, горный), поэтому дополнительное увлажнение воздуха нам просто необходимо. После переезда сюда я столкнулась с проблемой "корочек" в носу. Доходило до того, что в носу появилась т.н. сукровица из-за постоянного пересыхания и травм. Увлажнитель купили после моей вирусной бронхопневмонии когда я от острого сухого кашля чуть не порвала диафрагму((

Выбор пал на модель BALLU UHB-205, о котором я долго вычитывала отзывы и смотрела видео обзоры.

Преимущества:

• стильный нейтральный дизайн;
  • средний размер;
  • отсутствие лишних борозд и завитушек на корпусе;
  • наличие дисплея;
  • большой бак для воды, которого хватает на всю ночь;
  • возможность программировать время работы;
  • автоматическое отключение;
  • хорошо справляется со своими функциями.

Из недостатков можно отметить сложность мытья бака и поддона, а также существенное завышение показаний температуры и влажности на дисплее. В среднем, на 3-5 градусов Цельсия и до 10% влажности. Для меня это не слишком принципиально, я просто выставляю на более высокое значение влажности (в среднем, на 5 пунктов).

Дышать сразу становится легче, кожа стала очень гладкой, а участки, которые пересыхали раньше, перестали шелушиться. Также улучшилось состояние волос.

Белого налета, о котором многие пишут, замечено не было. Заливаю воду после фильтра-кувшина (у меня фильтр для воды повышенной жесткости, т.к. у нас горная вода с большим содержанием солей). Переживала, что без осмоса будет забиваться солями фильтр и поддон, но все в порядке. Промываю бак специальной длинной узкой щеточкой (для бутылок) и старой зубной щеткой. Моющие средства практически не использую (нельзя использовать абразивы, но и пенящиеся средства тоже из-за сложности промывки).

Рекомендую данный увлажнитель. Он надежный, практичный, аккуратный.

Достоинства
  • Бесшумный режим
  • Большой резервуар 3,6 литра
  • Встроенный гигрометр
  • Есть ночной режим
  • Компактный
  • Освежает воздух
  • Отключаемая ночная подсветка
  • Экономия электроэнергии
Недостатки
  • 2) все таки нужно покупать расходники
Kotofunрекомендует