Доброго времени суток!
Долго выбирала соску для ребенка. Это и неудивительно, ведь их так много: и круглые, и плоские, и скошенные. От скошенной меня отговорила мама, ссылаясь на то, что многим детям они не нравятся, в том числе я тоже в детстве ее выплевывала. Скажу сразу, в последующем у нас появилась и такая, и, действительно, малышке она нравится гораздо меньше. Хотя, может она уже привыкла к круглым.
Сначала хотела покупать пустышки Avent, но потом подумала, что нет смысла, вдруг ребенок от них откажется. После нескольких дней раздумий остановила свой выбор на круглой соске-пустышке Canpol Babies. Выбрала именно латексную, так как где-то читала, что для новорожденных они "повкуснее" (помягче, что ли).
Цена вопроса: 150-170 рублей.
Описание от производителя:
Бренд Canpol Babies уже более 25 лет помогает мамам во всем мире растить своих малышей здоровыми и счастливыми.
Пустышка "Animals" изготовлена из высококачественного натурального латекса - о она очень мягкая и приятная для ребенка, при этом не слипается во время использования.
Соска пустышки имеет классическую круглую форму. Благодаря специальным отверстиям на нагубнике она отлично вентилируется, что предотвращает риск возникновения покраснений и раздражения на нежной коже малыша.
У пустышки есть колпачок, что немаловажно. Благодаря этому её удобно брать на прогулку, положив в карман.
Сначала купила соску с зеброй. За месяц её, конечно, раздуло))) Потом в ближайшей аптеке взяла с мишкой (выбора там почти не было, но мне и с мишкой очень нравится).
В общем, соски-пустышки Canpol Babies очень классные. Один дизайн чего стоит. Они нравятся моей дочке, значит нравятся и мне 😊
Поначалу была противником всех этих пустышек, боялась, что тогда не заладится ГВ, но нет, все хорошо. Главное ими не злоупотреблять. Например, пустышка помогает отвлечь ребенка в той же поликлинике, на прогулке, а так же временно забыть про колики.
Рекомендую! Спасибо за внимание!
Дополнение:
Мы покупали ещё одну с попугаем. Внешне она мне нравилась меньше всего.
Примерно в 4 месяца дочка совсем отказалась от пустышек. Зато некоторое время она просто любила с ними играть, перекладывая их из одной руки в другую. По собственному желанию доча могла почмокать соску, но если ей её предлагал кто-то из взрослых, то она всегда отказывалась. Подменить грудь на соску во время сна тоже стало невозможно.