Опубликовано 31 Май, 2019 - 15:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Давно хотела начать оставлять отзывы на товары))) Но отзыв первой эмоции оставлять не хотелось, так как той или иной вещью надо попользоваться и составить свое мнение. А потом уже было не до того.... И вот решилась.

Хочу оставить отзыв на наши зимние сапожки мембрану Nordman Gloss. Тут надо сказать что на данную фирму я наткнулась случайно, изучая на самом деле рынок верхней одежды от российских производителей. И решила рискнуть.

Честно говоря фотографий новых сапог не осталось так же как и коробки))) Но после использования нащелкали, чтобы показать внешний вид. Сапожки привезли нам через транспортную компанию, в фирменной коробке. Заказывали мы 32 размер, по стельке 21,4 см. Сапоги имеют снегозащитную вставку под молнией, светоотражающий элемент над пяткой, литую подошву, с хорошим протектором. Сапоги мембрана на натуральном меху. Сапоги мы относили 2,5 месяца

Первый минус, НО он же и плюс это снегозащитная вставка под молнией. От попадания снега, влаги она спасает на отлично. Но и она мешает застегивать молнию, она постоянно лезла в молнию и ребенок не хотел из-за этого надевать сапоги

Второй небольшой минус для нас - не смотря на то что на подошве отличный протектор и подошву мы намыли перед первой ноской как советует производитель (так как подошва литая, нужно смыть остатки смазки от форм) мы в них довольно ощутимо скользили. Может зима у нас такая выдалась, Но есть с чем сравнить. НА каждый сезон мы имеем 2-3 пары обуви и зимой получается скользили и падали мы в основном только в этих сапогах.

Ну и честно говоря сапоги немного тяжеловаты (опять же в сравнении с другими).

Несомненный плюс то как сделаны сапоги. Внешний вид не пострадал даже после 2 месяцев активной носки. И под активностью я имею ввиду не количество выходов в свет, а именно активность ребенка на улице, пинание камней и снежных комков, закапывание в сугробы и т.д. Ткань грязе - водоотталкивающая. Мы ни разу в них не промокли (хотя был момент что добирались в течение часа домой по снегокаше). Мы ни разу в них не замерзли. Температура использования была от минус 5 до минус 21.

При температуре до - 10 носили на колготки и нога всегда теплая

от минус 10 до минус 21 на термоноски, кстати тоже от фирмы Nordman (но об этом в другой раз ). И только при минус 21 нога была чуть холоднее чем обычно, но ребенок не замерз.

Слой меха достаточно толстый. Вот так выглядит на данный момент

Немного примялась стелька, но можно купить запасную и еще один сезон относить сапоги точно или передать по наследству другому ребенку. Сапоги нейтральной расцветки, у нас носила девочка, планируем передать мальчику.

Размер производитель предлагает выбирать с запасом. Как выбирать написано на сайте под размерной сеткой. ),8 см съедают швы плюс должен быть запас. Мы на ногу 20 см заказали 32 размер (21,4 см) и немного промахнулись, свободный запас у нас остался буквально 04-0,5 см и поэтому мы к началу февраля из них выросли (((( Так что надо внимательно подбирать размер.

Подводя итог хочу сказать что количество плюсов превышает небольшие минусы (они же плюсы). Сапоги в достойной ценовой категории и не уступают по качеству мембранным сапогам других известных марок с ценой в два раза выше. А покупать или нет, решать вам. МЫ в любом случае этой зимой оттянулись.

Достоинства
  • !удобные и красивые
  • Внутри натуральный мех
  • Детям нравится =)
  • Качественный слой мембраны
  • Комфортные
  • Неубиваемые - я говорю именно про оригинал
  • Очень теплые
  • Сухие