Опубликовано 5 Май, 2021 - 13:54

Всем огромный привет и добро пожаловать!

 

Уход за волосами - обязательная часть моей ежедневной рутины. Тонкие, длинные, ломкие и пористые, они требуют к себе постоянного внимания, и правильно подобранного ухода.

 

От природы структура моих волос имеет склонность к образованию волн, локонов и прочего "творческого беспорядка". Придать локонам форму во многом помогает "кудрявый метод" мытья волос, который я для себя открыла не так давно, и не могу нарадоваться эффекту.

 

Выбор продукции для "кудрявого метода" - это еще более сложная штука, чем просто выбор тех или иных средств, подходящих по типу волос, ведь требует соблюдения особенных правил. Об этих правилах можно почитать на просторах интернета, тут не вижу смысла вдаваться в подробности, но сказать могу лишь одно: существуют даже целые группы приверженцев метода, там люди составляют рейтинги того или иного средства, насколько оно подходит или не подходит для такого метода и т.д. Что ж...могу сказать, что многое из представленного в тех рейтингах, мне не подходит по двум соображениям: первое - довольно высокая цена одной единицы продукта, и второе - не все продукты есть в свободном доступе на рынке Украины.

 

Итак, мною было принято решение, протестировать бюджетные бальзамы из масс-маркета, дабы понять, можно ли заменить ими более дорогие "подходящие" под метод средства.

 

Герой сегодняшнего отзыва - Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия
Но прежде чем перейти непосредственно к обзору, пару слов о своих волосах:

  • 26 лет
  • Волосы ниже лопаток
  • Тонкие, сухие на концах и нормальные у корней
  • Из-за беременности (третий триместр) волосы не стригу, и дело даже не совсем в "забобонах", просто не высиживаю долго в кресле да еще и в маске, из-за этого есть секущиеся концы, которые очень хочется "склеить" и пригладить
  • Волос был окрашен последний раз больше года назад, тогда же проводилась смывка из черного, поэтому хочется чтобы уход компенсировал блеск, который раньше получала с помощью окрашивания
  • Волосы мою раз в два-три дня с использованием бальзамов и кондиционеров, а раз в неделю еще и добавляю питательную маску-обертывание на корни и прикорневую длину.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

От бальзама для волос хочу:

  • Увлажнения
  • Питания
  • Придания блеска
  • Придания объема
  • "Склеивания" секущихся кончиков
  • Экономичного расхода
  • Адекватной цены (не выше 150 грн. за флакон)
  • Приятного аромата
  • Ну и конечно же, хотелось бы, чтобы бальзам подходил для кудрявого метода

Справится ли с этим бальзам-ополаскиватель Garnier, сейчас расскажу!

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Основная информация

 

Страна ТМ - Франция

Страна производитель - Польша

Объем - 200 мл.

Тип волос - сухие, нормальные

 

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Что почем и где купить?

 

Купить продукцию бренда совсем не составляет труда: от крупных интернет-магазинов до супермаркета у дома - в наличии как минимум несколько наименований масок, шампуней, бальзамов.

Цена на продукт варьируется от места приобретения, и составляет от 52 грн. до 79 грн. за один и тот же продукт, но на разных площадках. Я же всегда стараюсь по максимуму экономить на покупках, делаю их исключительно через интернет, и выбираю ту цену, которая мне максимально подходит.

Свой бальзам брала вообще по скидке на Make Up за 43 грн., чему очень рада и довольна!

Но, к слову, с брендом Garnier меньше всего разлета по ценам в разных точках моего города. Нет такого, что где-то цена 50 грн., а где-то 150 грн. (встречала и такие "шуточки от реализаторов", так что не удивляюсь).

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Внешний вид

 

Масс маркет и в Африке масс маркет: ничего необычного в дизайне упаковки нет, похожа на все флаконы из серии Garnier, но отличается хорошим качеством, четкостью печати на наклейках, полной информацией от производителя, включая срок годности, состав, дату производства, способ применения и т.д.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Хочу отметить хорошего качества крышку - она плотная, и не откроется в чемодане. Также радует, что она откидная, и ее не нужно мокрыми руками закручивать. Прям ленивая я по максимуму! Не люблю откручивающиеся крышки, и это может стать единственной причиной, чтобы не купить продукт.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия
Дозатор удобный, не большой. Расход средства, учитывая его густую консистенцию минимальный.

 

Состав

 

Aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, parfum / fragrance, cetyl esters, macadamia integrifolia seed oil, trideceth-6, amodimethicone, aloe barbadensis leaf juice, cocos nucifera fruit extract / coconut fruit extract, isopropyl alcohol, citric acid, xanthan gum, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, potassium sorbate, sodium benzoate, chlorhexidine digluconate, cetrimonium chloride, linalool, limonene, benzyl alcohol, benzyl salicylate.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия
Собственно, я не падаю в обморок, когда вижу в составе продуктов по уходу за волосами синтетические консерванты, загустители и стабилизаторы, особенно, если продукт обошелся мне до 100 грн., ведь я прекрасно понимаю, что не всегда только натуральными компонентами и силой воли можно добиться визуально приемлемого эффекта на волосах. Так и с данным бальзамом. В общем и целом, если закрыть глаза на консерванты и стабилизаторы, состав мне очень нравится.

Даже больше скажу, как показала практика, мои волосы отлично себя чувствуют и с силиконовыми "несмывашками", и с шампунями в которых есть SLS|sles (в отличии от кожи лица и тела, которые от этих ингредиентов страдают). Волосы же наоборот с "химией" в составе выглядят и чувствуют себя лучше, чем когда я использовала органическую и натуральную косметику для волос. Только тапками в меня не бросайте, пожалуйста! На истину не претендую, и высказываю сугубо свое личное мнение.

Макадамия, кокос и лимонная кислота в составе делают волосы мягкими, красивыми, блестящими, и при этом не утяжеляют структуру волос, не крадут объем.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

 

Органолептика

 

Консистенция у бальзама приятная, густая и плотная. Натурального белого цвета.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Распределяется по волосам отлично, так как слегка шелковистая на ощупь, легко впитывается в волосы, не образует пены.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Аромат лично для меня очень приятный: деликатный, нежный, как шоколадка Баунти.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Смывается с волос крайне легко и приятно теплой водой. Пленки на волосах не оставляет.

 

Способ применения

 

Тут все ясно-понятно: на вымытые влажные волосы наношу небольшое количество бальзама (учитывая длину и густоту моих волос, на самом деле, не такое уж небольшое...примерно столовая ложка-полторы). Обычно я любые бальзамы наношу чуть выше середины длины волос, оставляя корни и ладонь от корней не тронутыми. Так волосы у корней дольше остаются чистыми и свежими на вид. Для ухода за волосами от корней обычно раз в неделю делаю маски-обертывания, и тогда-то даю и им немного релакса.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

 

Тут уж кто какой метод нанесения продукта любит: для "кудрявого метода" я опускаю голову над ванной, и промакивающими, "жамкающими" движениями пропитываю волосы, чтобы локоны, получившиеся от мытья волос, не распались. Держу минуты три, после чего аккуратно смываю, все так же стоя вниз головой, чтобы волосы ниспадали.

 

Также данный бальзам наносила и при обратном методе мытья волос (это когда вначале на влажные волосы наносишь бальзам, держишь, и потом наносишь привычный шампунь). Надо будет как-то про этот метод отдельно написать, так как он мне тоже весьма понравился и подошел, единственное, эффект на волосах после высыхания отличается от "кудрявого метода". При обратном мытье волос мои природные локоны распрямлялись, и по доброму требовали еще и укладки с утюжком.

 

Эффект на волосах

 

Кончики - моя боль и печаль. Не стриглась уже месяцев пять, и вот так их хочется состричь, но жду родов - не высижу в кресле уда еще в маске больше 15 минут. Поэтому их "повышенную лохматость" принимаю как нечто должное, ведь от природы и так очень пушистая. Но бальзам неплохо их сглаживает ("не плохо" - в сравнении с другими продуктами, более дорогими в том числе).

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Объем на волосах есть, и довольно приятный. В целом волосы выглядят натурально, легко, и не пересушено. А главное - бальзам их не жирнит, и мне не приходится вымывать волосы каждый день, чтобы выглядеть опрятно.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Блеск на волосах тоже присутствует. Тут не наносила никакие несмывашки, и не закрепляла эффект кудрей пенками - хотелось именно проверить, как работает отдельно бальзам. И, как мне кажется, работает очень хорошо для своих денег.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия
Достоинства

  • Приятный эффект
  • Подходит для "кудрявого метода"
  • Подходит для метода "обратного мытья волос"
  • Приятно пахнет
  • Не убирает объем
  • Не жирнит волосы
  • Экономичный расход даже на длинных волосах
  • Легко смывается

Недостатков в данном продукте не обнаружила

 

Итоги

 

Очень рада, что открыла для себя такой приятный, бюджетный продукт, который моим сухим волосам подошел идеально! Эффект лучше, чем от многих более дорогих бальзамов, есть здоровый блеск, объем, и локоны лежат аккуратными волнами. Очень довольна, и Вам рекомендую попробовать!

 

Читайте и другие мои отзывы!

 

Спасибо за внимание! Будьте счастливы и любимы! Хороших и приятных покупок!

Anasteysha_Malevichрекомендует
Читать все отзывы 69
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Какие у Вас очаровательные кудряшки ❤️
Официальный представитель Garnier Official
06.05.2021
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!
Другие отзывы
Читать все отзывы 69
Смотрите также