Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 15:49

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
  • Хорошего дня!

В последнее время я заказываю себе тоники с дозатором-спреем. Мне гораздо удобнее нанести средство сразу непосредственно на кожу без использования ватных дисков, чтобы лишний раз не тереть лицо. Да и расход средства у тоников-спреев гораздо ниже.

Но не у всех производителей есть средства именно в таком формате, точнее, не часто встретишь тоники с распылителем. Поэтому берёшь то, что есть, и по возможности переливаешь в пустой флакон со специальным дозатором.

Увидев в ассортименте Левраны новые средства серии "Лерана", я не смогла пройти мимо тоника с натуральным составом.

 

Общая информация:

Цена 300 руб.

Объем 300 мл.

Мне так нравится описывать средства Лераны, так как невозможно ошибиться и забыть ни о цене, ни об объёме средства.

Ссылка на товар в ИМ.

Бутылочка также, как и все другие средства серии, пузатенькая и увесистая. Этикетка отличается лишь симпатичным сиреневым цветом.

Дозатор удобный, из него всегда набирается средства ровно столько, чтобы наклонить бутылочку пару-тройку раз, и ватный диск пропитается нужным количеством тоника.

В качестве защиты дозатор был заклеен липкой лентой. При транспортировке это, по идее, должно спасти от вытекания средства.

Аромат интересный. Мне явно чувствуется аромат апельсина, муж сказал, что слышит что-то лимонное. Перечитывала состав средства несколько раз, но так и не нашла хоть какого-то указания, что в средстве есть что-то цитрусовое...

Тоник полупрозрачный, есть оттенок молочного (мне это напоминает мутную самогонку из фильмов) 😊

Как только получила тоник, в глаза бросилось то, что на поверхности средства есть несколько масляных "точек", для себя я решила, что это эфирное масло, не смешанное с общей массой. При каждом использовании я хорошенько встряхиваю бутылочку, чтобы всё перемешать.

Состав:

Натуральный состав диктует свои правила - после вскрытия использовать средство в течение трех месяцев. На счёт тоника у меня есть определённые сомнения, что такую бутыль будет сложно израсходовать за 3 месяца, но я открыла для себя новый вид использования средства с увеличенным расходом.

 

Способ использования:

Начала я использовать тоник обычным способом - смачивала им ватный диск, наносила на очищенную кожу.

Потом я всё-таки решила перелить небольшое количество средства в бутылочку с дозатором-спреем и орошала лицо после умывания, так сказать, бесконтактным способом.

Тоники, патчи и крема для лица я храню в холодильнике, так как мне нравится наносить средства охлажденными, особенно с утра.

В одно прекрасное утро мне пришла идея заморозить кубики льда из тоника. К тому же, у средства натуральный состав, поэтому даже в чуть большей концентрации на коже оно не должно на неё очень пагубно подействовать.

В форму для льда я налила чуть меньше половины средства, чтобы кубики получились маленькими. Это и немного уменьшит расход, да и большим кубиком не хотелось протирать лицо, так как я раньше никогда не замораживала тоник и решила начать с малого.

Кубиком замороженного тоника я протирала чистую кожу с утра без особой периодичности, могла это делать и каждый день, иногда через день-два.

Лицо после льда я не промакиваю салфеткой, даю средству полностью впитаться самостоятельно.

 

Результат:

Последние пару месяцев (а может и больше) у меня сухая шелушащаяся кожа. Я старательно привожу её в порядок, активно увлажняя, стараясь не использовать агрессивные средства. Ежедневно я умываю лицо с гелем, затем тонизирую кожу и наношу либо маску, либо увлажняющий крем.

Тоник, как я уже написала выше, использую тремя способами. И как ни странно, все три способа давали совершенно разные результаты. Я решила, что это зависит от концентрации средства на коже.

до
до

Первый способ - нанесение тоника на кожу с помощью ватного диска:

  • Расход средства средний
  • После того, как протрешь кожу влажным диском, на ней не остаётся никакого намёка на липкость, маслянистость и что-то подобное. Всё сразу впитывается без следа
  • Кожа становится мягкой, но не более
  • С помощью диска кожа дополнительно очищается от остатков геля и того, что не удалось смыть водой
  • Увлажняющий крем нанести обязательно надо, хотя сухости или стянутости нет

Второй способ - нанесение тоника с помощью спрея:

  • Расход средства уменьшается за счёт того, что оно касается только непосредственно кожи, не оставаясь на диске
  • Концентрация тоника при таком способе явно увеличивается, на коже есть лёгкое присутствие тоника, но нет липкости и плёнки
  • Кожа всё такая же мягкая, приятная на ощупь, но особой разницы не видно
  • Способ не позволит дополнительно очистить кожу, поэтому нужно озаботиться о том, чтобы она была чистая
  • В увлажняющем креме кожа всё равно нуждается
    сразу после использования кубика льда

Третий способ - тоник в замороженном виде (кубики льда):

  • Расход средства огромный
  • Самое концентрированное нанесение средства на кожу, после полного впитывания тоника на коже есть ощущение плёночки и даже малейшей маслянистости, на полное впитывание средства нужно не менее часа
  • Кожа после замороженного тоника совсем другая - более подтянутая, более напитанная, более бархатистая
  • После такого нанесения я не использую крем

Зачастую для меня становится проблематично оценить результат тоника, ведь не особо заметно, насколько он тонизирует кожу. Увлажняющие свойства при нанесении с помощью ватного диска тоже минимальны. При более интенсивном нанесении средства с помощью спрея и кубиков льда показало, что тоник Лерана для всех типов кожи способен на увлажнение даже настолько, что именно после ледяных кубиков из тоника я могу не использовать крем, применяя средство в качестве самостоятельного ухода. Но именно этот способ я оставляю на непостоянку, используя его 2-3 раза в неделю.

После использования
После использования

увлажняет, успокаивает, снимает раздражение

Увлажняет - да, особенно при большом количестве нанесения на кожу и самостоятельного впитывания (как при способе обтирания льдом из тоника). На счет успокаивающих и снимающих раздражение эффектов - не скажу, благо с кожей проблем в этом плане нет.

оказывает противовоспалительный эффект

По ощущениям, когда наносишь тоник с помощью ватного диска, присутствует легкое матирование кожи, по крайней мере в Т-зоне. Отсюда могу предположить, что противовоспалительный эффект должен присутствовать.

очищает поры, освежает и выравнивает тон кожи

Очищающие свойства заметны при использовании вспомогательного средства - ватного диска. В таком случае тоник может являться дополнительным очищающим средством. Освежает тоник только в том случае, когда я пользуюсь кубиком льда, либо орошаю лицо с помощью спрея, предварительно охладив тоник в холодильнике. Выравнивание тона кожи достигается комплексом средств, но в данный комплекс обязательно должен войти и тоник, тогда результат гарантирован.

 

Вывод:

Оказалось, что от способа использования может зависеть и результат. К сожалению, я раньше даже не задумывалась использовать обычный тоник в качестве кубиков льда, а ледяное умывание я временами практикую.

Тоник мне понравился, моей коже он подошел. Я предполагаю, что он действительно может подойти любому типу кожи, так как он умеет как матировать, так и увлажнять кожу.

Состав, цена и объем вполне сопоставимы с ценой, я бы сказала, что средство вполне бюджетное.

Однозначно рекомендую, тоник "Лерана" для всех типов кожи, он достоин вашего внимания.

 

С хорошими пожеланиями читателям irecommend!

Другие мои отзывы на тему ухаживающей косметики можно почитать здесь.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Подходит сухой коже
kategriрекомендует
Читать все отзывы 154
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
У них такой классный лаконичный дизайн!)
15.04.2020
Мне нравится название) Ведь я Лера)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 154
Смотрите также