Опубликовано 5 Январь, 2024 - 20:47

Доброго всём времени суток!

Сегодня мой отзыв казалось бы о простой, но очень удобной детали в организации кухонного пространства - сушилке для посуды.

Раньше у меня была мойка с сушилкой, но в новом кухонном гарнитуре такой опции не оказалось и стал вопрос, как выходить из положения. Обычно я вытираю мокрую посуду полотенцем сразу после мытья и расставляю по шкафам, но бывает, что в процессе готовки нет времени сразу этим заняться, а складывать посуду просто на полотенце или тканую сушилку из Фикс Прайса разложенную на столешнице мне максимально не нравится. Ибо полотенце становится очень быстро мокрым и вызывает у меня раздражение.

Промониторив просторы известных маркетплейсов я решила заказать поднос с решёткой предназначенный именно для этой цели.

Сразу скажу, что с ценой я немного прогадала заказав на Wildberries сушилку за 300 рублей, но буквально сегодня увидела точно такую же в хозяйственном магазине за 190 рублей и что-то аналогичное в магазине Фикс Прайс тоже рублей за 200.

Что собой представляет данная сушилка? Пластиковый поднос в который вставлена решетка для сушки. Всё предельно просто.

Забрала я свой поднос с ПВЗ аккуратно запечатанным в прозрачную плёнку.

Производитель -"Милих пластик" г. Пятигорск.

Размер очень даже впечатляющий, я если честно думала, что сушилка будет немного поменьше, а в процессе эксплуатации только порадовалась её немалому размеру.

46 см×37 см×36 см.

Поднос выполнен из прочного пищевого пластика. Для себя я выбрала белую сушилку под цвет кухонного гарнитура, в продаже бывают и другие цвета.

Ажурная решётка так же из плотного пластика, не гнётся, думаю прослужит долго. Никаких посторонних запахов от изделия не заметила.

Мои впечатления:

Место для нового приобретения конечно же я выделила у мойки, что логично. Используется она очень даже активно, так как все члены семьи периодически моют за собой посуду, а вот раскладывать её по местам жутко не любят, поэтому это обычно моя забота.

Посуды в нём размещается достаточно много, под весом такого количества решётка не прогибается, держит крепко.

Уход за такой сушилкой предельно прост: разобрал посуду, слил воду с подноса и насухо вытер. Вода благодаря бортику на подносе не растекается, главное не забывать вовремя сливать воду, иначе на подносе могут остаться жёлтые неприятные следы.

При необходимости поднос от сушилки можно использовать, как обычный поднос, а в приспособление в целом помимо посуды можно сушить фрукты, овощи и зелень после мытья.

Белая сушилка органично вписалась в мой интерьер, смотрится аккуратно, в глаза сильно не бросается. Я осталась полностью её довольна.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
05.01.2024
Удобная вещь
Какая красивая, очень стильно смотрится, тоже теперь такую хочу!
06.01.2024
у меня круглый, а вот прямоугольный удобнее
06.01.2024
Хорошая, удобная вещь в хозяйстве.
И выглядит очень достойно
06.01.2024
Вот я тоже подумала, что для фруктов ее было бы классно использовать, когда их сушишь, чтобы сразу мокрыми в вазочку не класть
06.01.2024
удобно! мне вот ни какая сушилка не нужна, только полотенце или поднос - так удобнее Laughing out loud
23.01.2024
Красота! Никакого визуального шума!👍🌷Всё стильно, гармонично!
24.01.2024
Я и хотела, чтоб поменьше визуального шума было😘
24.01.2024
А у меня, напротив, очень " фонит")) У сына на кухне старалась воплотить свои мечты.