Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 05:13

год или более
    283,90₽ за один лист 120х80

Кто бы что не говорил про "Светофор", а я люблю эту сеть магазинов, там есть то, чего больше нигде не купить, да ещё и по очень приятным ценам. А иногда, так вообще, можно найти нечто очень крутое.

Скатерти "гибкое стекло" у нас уже есть - и на кухонном столе, и на журнальном столике в гостиной, лежат уже несколько лет и радуют своими прекрасными свойствами. Они бывают полностью прозрачные и с рисунком. Но цены на такую скатерть не особо радуют, особенно раньше, когда они только появились. Сейчас-то ещё можно найти по приемлимым ценам, видела даже на Вайлдберриз. Но, зайдя в "Светофор", я увидела самый привлекательный вариант, дешевле мне не встречались.

Термоскатерть ПВХ Гибкое стекло • ценник и чек • покупка в "Светофоре"

Общая информация:

• Термоскатерть ПВХ "Гибкое стекло"
  • Произведено в Китае
  • Размеры - 120х80, толщина 0.50мм
  • Стоимость - 283.90₽
  • Где купить - "Светофор"

Термоскатерть ПВХ "Гибкое стекло" в свёрнутом состоянии

Лежали они там очень грамотно и аккуратно, проложенные бумагой, чтобы не слипались, только берешь и сворачиваешь в рулон нужное количество листов. Я сначала взяла 3 штуки, а потом вернулась и взяла ещё 2 на дачу, застелить там кухонную рабочую поверхность.

Термоскатерть ПВХ "Гибкое стекло" в развернутом состоянии

По размеру листы совпадают с заявленным размером, но всегда стоит учитывать, что подобные клеёнки дают со временем усадку, поэтому имеет смысл оставлять небольшой припуск. Несколько лет назад мы взяли подобную на кухонный стол и обрезали четко по контуру стола. В итоге, сейчас она чуть скукожилась, не критично, но все же.

Термоскатерть ПВХ Гибкое стекло с рисунком для кухонного стола

Именно поэтому следует оставлять полсантиметра на усадку.

Наклейка с информацией • Термоскатерть ПВХ "Гибкое стекло"

На каждой клеенке имеется наклейка с информацией об импортере, составе, размере и толщине, пропечатано не очень, но читабельно. Скатерть термостойкая, я на нее ставила горячую сковородку и все нормально. На ней у меня стоит на даче и плитка, и мини-печь.

Но самое основное, зачем я нахапала этих клеенок - подоконники дома. 🤦🏻‍♀️ Все, у кого стоят цветы или ещё что-то на пластиковых подоконниках, знают как потом сложно или даже невозможно оттереть с них пятна. Я не пойму, что это за материал и почему в него все так кошмарно въедается. Даже пыль и копоть, летящая из микропроветривания, впивается в пластиковые профили и особенно подоконники, оставляя несмываемые пятна. Каждый раз лью литры доместоса и тру щеткой, чтобы оттереть серые и жёлтые разводы. Я даже начала подстилать какие-то большие термосалфелки под цветочные горшки, чтоб хоть как-то избежать этих пятен. Ну, а после рассады мытьё окон превращается в ад.

В-общем, увидев эти прозрачные клеёнки, я сразу поняла куда именно я их пристрою!

Подоконник

Вот такие пятна ⬆️ остаются на подоконнике даже после мытья со средствами. Я живу в "сталинке", дом старый, построен в начале 50х годов, поэтому все окна разного размера, подоконники тоже очень широкие. Когда вставляли новые рамы, то подоконники сделали прежнего размера, уменьшать не стали.

Подоконник до

По этой причине на один подоконник у меня ушел целый лист термоскатерти, плюс припуски с боков и для подворота под подоконник.

Подоконник после • Термоскатерть ПВХ "Гибкое стекло"

С боков я оставила побольше, чтобы прикрыть и боковые части окна от грязи. Все это делать несложно, скатерть ложится ровно и не соскальзывает с поверхности, она как бы прилипает. На всякий случай я ее все равно придавила тяжёлыми кувшинами, чтоб лежала ровно.

Термоскатерть ПВХ Гибкое стекло прозрачная для подоконника

Снизу оставила припуск побольше, чтобы подвернуть скатерть "Гибкое стекло" и закрепить под подоконником.

Термоскатерть ПВХ "Гибкое стекло" на подоконнике

Потом просто приклеила полоску скотча и закрепила под подоконником. Сделала я это уже давно, все до сих пор держится как прибитое.

Термоскатерть ПВХ "Гибкое стекло" на подоконнике

Вид получился просто супер. Скатерть полностью прозрачная, на подоконнике ее практически не видно, только блестит. Хотя сейчас я видела в продаже разные скатерти, в том числе и с матовым рисунком, по типу пескоструйного рисунка на стекле, такой вариант мне тоже понравился, может, потом возьму.

Термоскатерть ПВХ "Гибкое стекло" прозрачная на подоконнике

Теперь у меня нет никакой грязи на подоконнике, так как с этой скатерти все легко стирается обычной влажной тряпочкой и не въедается. Открывать окно скатерть тоже не мешает, само собой. Она плотная, но не слишком толстая - 0.5мм, я в продаже видела разную толщину, в том числе и очень плотные для кухонных столов.

У меня дома на кухонном столе лежит скатерть такой же плотности уже много лет и она до сих пор как новая, не порвалась. На полированную мебель такая прозрачная скатерть ложится не очень, кажется что под ней влажные пятна, очень сложно ее уложить без этих пузырей. А на все остальные поверхности ложится идеально.

Со временем она даёт небольшую усадку, поэтому изначально стоит оставлять небольшой припуск в несколько миллиметров.

А кухонная скатерть немного потемнела в тех местах где сидят люди. Но я ее сняла и как следует почистила с доместосом и обычной губкой, пятна пропали.

Дополнительные термосалфелки с такой скатертью не нужны, она сама по себе предохраняет поверхность от горячей кружки или тарелки. Протирается тоже легко, обычной тряпкой, а раз в несколько месяцев нужно снять и как следует помыть со средством. Служат такие скатерти очень долго, само собой, если не резать на них хлеб ножом, а использовать доску.

Прозрачная без рисунка прекрасно подойдёт в тех случаях, когда вы не хотите ничем закрывать красивый стол, например, или, как я, белый подоконник. А те, что с рисунком, могут украсить обычный пластиковый кухонный стол. Выглядит так, будто это рисунок на столе, а не на скатерти. Тканевая скатерть хороша, но непрактична, а обычная кухонная клеёнка практичная, но выглядит дёшево и не так долговечна как скатерть "Гибкое стекло".

По итогу, это шикарное приобретение, очень практичное и недорогое, которое прослужит долгие годы. Продаются подобные скатерти теперь везде, разной толщины, с рисунком или без, можно выбрать на любой вкус. Подойдут практически для любой поверхности - кухонного стола, подоконника, думаю положить такую на свою косметическую тумбочку. Видно ее не будет, а стирать пыль и просыпанную пудру станет намного проще.

Недостатков за годы использования подобных скатертей я не заметила, а достоинств много:

• Долговечность
  • Износоустойчивость
  • Бывают прозрачные и с рисунком, матовые и глянцевые
  • Легко мыть и протирать
  • Продаются везде, доступные по цене
  • Подойдут для любой поверхности
  • Термостойкие
Достоинства
  • Бывает прозрачная и с рисунком
  • Износоустойчивая
  • Легко мыть и вытирать
  • Не рвется
  • Недорогая
  • Подойдет на любую поверхность
  • Продаётся везде
  • Продается разной толщины и размера
  • Служит очень долго
  • Термостойкая
AnnaLusciniaрекомендует
19.06.2021
Давно поглядываю на эту скатерть. Вы нашли отличное применение!
19.06.2021
Спасибо Smile Нарадоваться на нее не могу.
19.06.2021
Давно ломаю голову как защитить подоконники. Правда, у нас они гораздо меньше ваших, но надо тоже попробовать на них застелить это чудо)
19.06.2021
Да, на стандартный подоконник и половинки может хватить, выйдет вообще выгодно.
Супер
Круто!
О, классная штука!
Ещё какая!
19.06.2021
Супер! Даже не знала о таком, спасибо за рекомендацию.
Не за что! Удобная вещь Smile
19.06.2021
открыла что-то новое для себя, спасибо!😊
Не за что! 😀
Супер!!!
Классная вещь!
19.06.2021
Обложки самоклеющиеся для учебников использовала для защиты мебели. Очень хороши они были для небольших поверхностей, чтобы склеивать две не приходилось. А такую скатерть в продаже ещё не видела
19.06.2021
Про обложки мне бы и в голову не пришло!
Классная вещица 👌
Полезная штука.)
19.06.2021
Классно, не знала, что такое покрытие в Светофоре продается.
Хорошая вещь
Идея просто отличная!
19.06.2021
Какая классная идея, как раз думаю, чем застелить подоконник🔥🔥🔥
19.06.2021
Класс👍 в наших магазинах пока не встречала, если увижу- куплю обязательно! На подоконник- никогда бы даже не подумала) замучилась чистить))
19.06.2021
Они и онлайн продаются, видела на WB и других местах Smile
19.06.2021
Крутая цена. Мы наше за 1300 заказали, но оно меня бесит тем, что залапывается🙈Хожу как монбячка на тир. Дети только обопрутся о стол - я кричу с другого конца комнаты, чтобы не тронули лишний раз😁. Надо скатерть что ли подложить под него, чтобы отпечатки так не бросались в глаза😁
Вроде и удобно и лишение движения приходится делать
19.06.2021
Да ну?! Я не замечала, чтоб на нем отпечатки оставались. Ща проверю. Вот прям сейчас потыкала пальцами - ни следа. Видать, из другого материала, что ли...
19.06.2021
Значит у меня такая плёнка! Больше там не буду заказывать, какой-то кошмар. Видела у знакомых и думала, что они все одинаковые. Получается нет🤦‍♀️
19.06.2021
отличная идея с подоконником! кстати, пятна на нем хорошо оттираются влажной меламиновой губкой)
20.06.2021
Спасибо за совет) Просто оттирать уже замучилась.
19.06.2021
Очень здорово! У меня родители себе такое на кухонный стол купили)
19.06.2021
Как меня достают эти пятна! Не знала, что можно так с ними бороться
20.06.2021
Да уж, понимаю, я чего только не подстилала на подоконник, прежде чем эту скатерть нарыла.
22.06.2021
На подоконнике классно получилось!)))
22.06.2021
Отличная идея для подоконников!!!!
Думаю, тоже приобрести
даже не знала что есть такое
23.07.2021
Как раз искала прослойку стекла , чтобы наклеить на холодильник, который расположен рядом с плитой. Это удачно я зашла))
27.07.2021
🙃 имейте в виду, это не самоклейка
  • 26.09.2020 - 15:21
    Защитная пленка на стол. Идея отличная, исполнение -не очень. Мой опыт использования.
    У меня на кухне белый круглый стол из Икеи. Чтобы его защитить, я нашла прозрачную ПВХ пленку, его еще называют гибким стеклом. Компания Krekerdecor выпускает такие пленки в нескольких вариантах и вырезает под любой размер.
  • 15.12.2012 - 17:29
    Все в ней нравится, можно было бы ее еще вешать (фото)
    Этот элемент новогоднего декора нам тоже подарили в прошлом году. Сначала я хотела повесить над дверью, но звездочки и другие украшения постоянно вываливались и смотрелись не эстетично.
  • 20.06.2013 - 17:22
    Муж одел брюки и помнит что вешалка осталось в шкафу
    Хорош тот мужчина который помнит где его вешалка от брюк. Если в доме живет мужчина значит нужны вешалки для брюк. А в моей семье двое мужчин. Купила металлическую вешалку для брюк WL130S попробовать насколько она удобна в использовании. На эту вешалку удобно вешать брюки на которых нет стрелок.
  • 27.01.2014 - 10:36
    Легко наносится, первый слой плотный ! + фото покрытия и скрины. Добавила фото как и обещала после сезона
    Пользовалась таким покрытием "Belinka Lasur - Декоративное лазурное покрытие для защиты древесины" первый раз, поэтому сравнивать не с чем. Цвет покрытия палиссандр. Этот цвет смотрится эффектно на фоне бушующей зелени и кирпичного фасада дома.
  • 24.07.2014 - 16:35
    Конфетти - красивое украшение стола, оформление на праздник, Новый год....+Фото
    У всех девушек женщин, наверное, был период общения с Эйвон. И у меня БЫЛ . Так вот, в тот период обычно при покупке какого-то товара, я заказывала какую-нибудь безделушку своей дочке 7 лет (так посылочку интереснее ждать открывать).
  • 08.09.2014 - 15:38
    А у меня стол на колесах!
    Решили мы со средним сыном, что ему нужен рабочий стол на колесиках, чтобы двигать по комнате по необходимости и настроению. Смотрели разные варианты (готовые и на заказ), но остановились опять на IKEA. Купили ножки КРИЛЛЕ, а столешницу - сосновый мебельный щит в магазине "Сделай Сам".
  • 19.10.2020 - 17:34
    Мне кажется я нашла идеальное покрытие для открытого балкона
    Кажется я нашла идеальное покрытие для открытого балкона. Много лет меня мучил вопрос, чем закрыть бетонный пол на балконе. Лежал линолеум несколько лет. Но он скользкий, когда дождь идёт и от ультрафиолета иструх.
  • 06.01.2018 - 19:15
    Просто скатерть - самобранка.
    Всем доброго времени суток, мои читатели. Уже прошел один праздник, а ведь год только начался, а впереди еще их много, но достойно их встретить вам поможет скатерть-самобранка, или украшение для стола, ведь на пустой стол угощения ставить нельзя, да и кушать за голым столом тоже нельзя.
  • 19.09.2019 - 19:35
    Мой стеклянный стол под надежной и незаметной защитой!
    Обновляли интерьер кухни, купили красивый стеклянный стол, который по заверениям продавца не боится даже удара кувалдой!   И сразу же к нему я на всякий случай в СП заказала защитную скатерть-пленку из ПВХ, так называемое гибкое стекло - абсолютно прозрачную и довольно плотную.Стол привезли раньше…
  • 13.08.2021 - 13:07
  • 09.08.2021 - 21:00
  • Кубики, пепельница, ковер и наконец, танк. Мое терпение кончилось и я купила фиксатор для дверей. И теперь глухой кот может гулять где угодно
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! Этот танк не побывал в боях или руках шаловливой толпы мальчишек. Все свои повреждения он получил на службе подпирателя двери. А до танка там стояла пепельница, до нее кубики...
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 25.07.2021 - 12:28
    Берет даже радиаторы с ржавчиной
    Перед ремонтом в детском, муж решил обновить покраску радиаторов. А то и запылились, и пожелтели, и краска кое-где пооблазила кусками. А труы по стояку так и вовсе покрылись ржавчиной (тоже кусками). Покупали в строймаркере (Сарай), цена была 359р Банка жестяная, на пол литра.
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
  • 16.07.2021 - 06:26
    И почему мы не купили ее раньше? Чусиг из Икеа - это и вместительная полка для обуви и скамья. После предыдущих полок я теперь безумно рада такому приобретению. Сколько обуви семьи из 4х человек вмещает?
    Это моя третья полка для обуви и на фоне сравнения решила поделиться впечатлениями. По нашим параметрам подходила Чучиг и Хемнэс, но у последней смущали ручки, чисто визуально.   Первая полка для обуви была куплена тоже в Икее, но она была очнеь маленькая и обувь двух человек едва вмещалась.
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.