Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 20:20

★ Всем привет ★

Готовиться к школьным годам своего ребёнка я начала заранее, прикупив удобный стол из ИКЕА ТЫК, а так как стол у меня белый ему конечно же нужна защита. Первое время покрытие у нас было такое ТЫК и конечно же по размерам эта подкладка маловата, если взрослому человеку ещё нормально, то ребёнку нужно что - то более основательное, антивандальное так сказать.

Я много слышала и видела рекламы про гибкое, а некоторые его называют жидкое стекло, по сути это просто толстая прозрачная клеенка пвх. Это именно то, что мне и нужно, получается вся поверхность будет защищена, да ещё и внешний вид будет отличным.

Встал другой вопрос где купить такую плёнку? Обойдя парочку магазинов с домашними штучками, клеенками и скатертями, я всё - таки нашла плёнку, но они были очень тонкими и не понятно, как это все будет выглядеть, а если она будет скользить...

Промониторив группу ИКЕА в контакте, я нашла для себя решение в виде напольного покрытия КУЛУН (как вариант я его рассматривала долго), там же я нашла и координаты крекер декор и сразу же заказала.

Компания крекер декор

Компания Krekerdekor занимается производством защитных пленок для столов. Они изготавливаются из мягкого стекла и оберегают мебель от любых механических повреждений: ударов, царапин, порезов, сколов. Пленку можно использовать для офисных, кухонных и письменных столов, комодов, полок, столешниц, подоконников.

Гибкое стекло пвх на стол Krekerdecor

Где купить? Я заказывала с официального сайта ТЫК

Цена? 1584 рубля на мой размер и толщину, при предъявлении промокод 2020 делается скидка 20 %, в общей сложности вместе с доставкой у меня вышло 1747 рублей

Размер: 120 * 60

Как рассчитать заказ?

На сайте есть калькулятор, туда нужно вбить форму вашего стола, размеры, выбрать толщину плёнки и выбрать обратную поверхность, она может быть гладкой или рифленая.

Кстати, полезно будет заглянуть и на профиль в инстаграм, так как бывают скидки, даются промокод, которые нужно вбить на сайте при заказе и плёнка обойдётся вам дешевле.

Так например я вбив промокод 2020 получила скидку 20%,а могла и больше, если б вовремя заглянула в профиль.

Далее вбиваем город доставки и вам автоматически рассчитаться вся стоимость, можно выбрать доставку почтой или же сдек до двери, соответственно цена за второй вариант немного выше.

Какую накладку выбрать?

На сайте есть скатерти и накладки, вторые делятся на рифленые и гладкие, в свою очередь две последние ещё есть разной толщины.

Гладкие есть 1,2 мм, 1,8 мм, 2,5 мм они подходят для гладких, матовых поверхностей.

Рифленая есть только в толщине 1,8 мм, нужна для стеклянных и глянцевых поверхностей, чтобы не образовались пузыри и разводы.

Так же можно выбрать форму: прямоугольник, овал/многоугольник, круг.

Внешний вид

Посылка пришла хорошо упакованной в картон, все обклеено фирменным скотчем. По весу тяжёлая. Открывать нужно очень осторожно, дабы не повредить плёнку. Внутри была выложена инструкция.

Запаха практически не было.

Моя накладка идёт 120 * 60, но приходит размер немного больше, это нужно для усадки, она происходит примерно месяц (для круглых плёнок усадка не нужна!) и толщиной 2,5, выбрала самую толстую и ничуть не пожалела, выглядит как крепкое стекло. Накладку нужно уложить закручивающимися концами вниз.

На стол плёнка сразу легла как влитая и уже практически дала усадку, но я её не режу, меня все устраивает.

В эксплуатации

Срок службы написан 5 - 7 лет, не знаю сколько прослужит наша, но всё плёнки пвх со временем желтеют и приобретают не презентабельный вид. Да дороговато для такой вещи на такой срок, но пока она полностью оправдывают свою цену.

Теперь не нужно трястись за то, что стол испачкан, ребёнок рисует, лепит в свое удовольствие.

Уход

Протираю влажной тряпкой, а следом сухой. Не рекомендуется использовать абразив для очистки поверхности.

На сайте написано, что чернила и лакокрасочные изделия нужно удалять сразу, иначе потом они просто не оттерутся.

Нельзя ставить раскаленную посуду.

Вывод

Сказать, что я довольна это ничего не сказать, конечно можно поискать и дешевле, но лично я не нашла, да и в интернете искать сомнительная альтернатива, так как знаю что много обманщиков просто присылают тонкую дешёвую плёнку, а этот поставщик проверенный, у него много заказов и много отзывов.

К покупке рекомендую!!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

_______________________________________________________

Другая мебель и не только

Комод БРИМНЕС

07.02.2020
Полезная вещь.
Согласна
08.02.2020
надо же, чего только нет сейчас! очень удобно придумано
08.02.2020
Согласна, это очень удобно.
24.08.2020
Смотрю вы любитель икеа. Меня тоже тянет туда. Любить начала белый.
25.08.2020
Люблю скандинавский стиль, белое прям да, любовь ❤️
07.09.2020
Добрый день. Тоже присматриваюсь к этой пленке. Не потеряла она свой вид за пол года использования?)
Добрый день.
Нет, не потеряла, желтизны нет, но вот некоторые пятнышки от творчества ребёнка не оттираются, не пожалела о покупке.
07.09.2020
Спасибо за ответ, тоже закажу тогда Wink
23.08.2022
Отзывы накручены. Это гибкое стекло одно название. Если вы его постелите на кухонный стол то оно покроется пятнами от продуктов на следующий день. Оно впитывает все оттенки продуктов, поели помидорки? красные пятна впитываются в эту чудо пленку. У них на сайте даже указана информация, что оно впитывает все оттенки и их не возможно удалить после высыхания. Обман по качеству чистой воды
30.08.2022
Если у Вас был неудачный опыт, то это не значит, что такой же у всех. У нас все хорошо с плёнкой, но мы и используем её на школьном столе.