Опубликовано 2 Август, 2023 - 05:15

2400 руб

Купила новый круглый стол со стеклянной столешницей и решила, что хочу прозрачную скатерть. Ее еще называют гибкое стекло/жидкое стекла или силиконовая скатерть. Пошла искать подходящий варианты на Озоне. Размеры моего стола стандартные – диаметр 100 см. Поэтому вариантов нашлось много. Я как всегда решила почитать описание товаров от продавца и отзывы других покупателей. Цены у разных продавцов +/- одинаковые. Поэтому решила ориентироваться на отзывы людей.

Почему остановила выбор именно на этой скатерти?

Из всего массива вариантов выбрала скатерть производителя CrystalDesk, потому что понравилось, что продавец разместил подробное описание товара. Плюс написал, что для стеклянных, глянцевых, лакированных поверхностей нужно брать рифленое гибкое стекло, чтобы не было эффекта видимого слипания. То есть поверхность, которая кладется на столешницу, должна иметь мелкое тиснение. Другая поверхность обычная - гладкая. За счет рифления скатерть не прилипает к столешницы с образованием пузыриков, а красиво ложится.

Опишу свою покупочку

Короче, такую скатерть с тиснением я и заказала.

Толщину выбрала максимальную - 2 мм. Производитель пишет, что это самое плотное покрытие. Его якобы тяжело порезать и оно за счет большого веса надежно лежит, не скользит. "Ну что ж, проверим", - подумала я.

Товар пришел хорошо упакованным, в бумажной тубе, которая дополнительно была упакована в полиэтилен. Внутри лежала инструкция по укладыванию скатерти. Все понятно и доступно.

Я оставила скатерть на ночь в развернутом виде, чтобы выветрился запах пластика. Он хоть и небольшой, но ощутимый. На утро запах почти исчез и я решила постелить скатерть.
Делала все по инструкции – протерла стол влажной тряпкой, протерла скатерть, уложила ее на стол.

Что понравилось:

• Просто укладывать,
  • Пузыриков под скатертью почти нет,
  • Толщина средняя, оптимальная,
  • Цена - примерно 2400 р.
  • Выглядит она красиво и стильно. А именно вот так

Пользуемся уже всей семьей 2 недели, пока все отлично!

Достоинства
  • Защита стола
  • Крепко сцепляется со столом
  • Не ерзает
Недостатки
  • Первое время есть запах
Маришка Лилирекомендует
02.08.2023
Минусы будут постоянно жирные пятна от рук и прочих предметов. Я помню мучилась, сверху всегда средством для стёкол пользовалась и специальной тряпкой. Совсем не дешёвое удовольствие