Опубликовано 17 Март, 2021 - 12:34

полгода или более

После покупки письменного стола, учитывая любовь моих детей к рисованию, лепке и тому подобному, я опасалась за сохранность столешницы.

Сейчас стали очень распространены плотные пленки пвх (или как их еще любят называть - гибкое стекло). Оно полностью покрывает столешницу и защищает ее от внешних воздействий.

В Инстаграмм наткнулась на группу Krekerdecor, которая уже несколько лет специализируется на продаже такой пленки.

На сайте представлено 3 вида глянцевой пленки с различной толщиной (1.2, 1.8 и 2.5 мм) и рифленая пленка 1.8 мм для гладких поверхностей. Сразу можно рассчитать стоимость, в зависимости от выбранного типа и по замерам стола. Овальные и сложные фигурные формы оформляются через менеджера в WhatsApp.

Множество красочных фото и восторженных отзывов сыграли свое дело. Решила заказать у них.

Оформила заказ через сайт. Работают, кстати, только по предоплате.

Глянцевая пленка 1.8 мм (120*50 см) обошлась мне:

1080 руб. (минус скидка по промокоду из Инстаграмм 20% - 216 руб.)

доставка 252 руб. (СДЭК до терминала).

Итого: 1116 руб.

7 сентября 2020 сделала заказ, 15 пленку отправили.

Получила все без задержек, пленка в скрученном виде, упакована в большой слой бумаги. Также была вложена небольшая, но подробная инструкция.

Гибкое стекло пвх на стол Krekerdecor

Разложили пленку на столе.

Гибкое стекло пвх на стол Krekerdecor

Вначале она немного отставала от поверхности стола, но со временем разгладилась. Я вначале опасалась, что будет ерзать, но видимо за счет толщины и соответственно веса, почти не съезжает. Иногда может сдвинуться, но незначительно.

В письме предупреждали, что пленка будет отрезана с небольшим запасом на утяжку (но такой большой запас меня удивил). В дальнейшем утяжку она немного все же дала, но сантиметра 4 все равно осталось как минимум.

Гибкое стекло пвх на стол Krekerdecor спустя 6 месяцев

Вот так преобразился наш столик вначале.

Гибкое стекло пвх на стол Krekerdecor

Издалека пленку практически не видно.

Мои впечатления

После 6 месяцев использования, впечатление у меня сейчас двоякое.

Да, пленка хорошо защищает поверхность стола. Если ее сейчас снять, столешница как новая.

Но сама пленка стала выглядеть просто непотребно и общий вид стола в итоге ужасный.

Произошел казус: дети рисовали фломастерами и листы видимо были недостаточно плотными, цвет пропечатался на пленке. Я сразу же стала пытаться оттереть это: сначала водой, потом уже мыльным раствором, меланиновой губкой, ничего не помогало. Причем пятна даже не бледнели, какими были первоначально, такими и остались. В последствии пробовала оттирать даже жидкостью для снятия лака с ацетоном - все бесполезно.

Даже не знаю с чем связано то, что пятна не оттираются (на вид пленка абсолютно глянцевая). Возможно, материал очень пористый, что так сильно впитывает в себя пигмент.

Гибкое стекло пвх на стол Krekerdecor

Как я уже писала выше, дети любят рисовать, поэтому новых пятен со временем становится все больше и больше.

Гибкое стекло пвх на стол Krekerdecor

Дополнительно подкладывать еще что-то сверху? Как-то не логично. Что это за "слоеный пирог" получится. Пленка ведь и так предназначена для защиты.

Не так бросаются в глаза пятна, если под пленку подложить какие-нибудь цветные картинки.

Гибкое стекло пвх на стол Krekerdecor

Но заложить всю поверхность стола картинками тоже не вариант, это очень отвлекает внимание, например, при выполнении домашнего задания по урокам.

В следующем году необходимо организовывать еще одно рабочее место для второй дочки. Буду ли я заказывать на второй стол пленку Krekerdecor? Думаю, что нет. Как альтернатива, на озон и wildberries есть множество аналогичных пленок (немного тоньше правда), но значительно дешевле по цене. Хоть не так обидно будет менять.

Достоинства
  • Защита столешницы
Недостатки
  • Невозможно оттереть следы от фломастеров
  • Сама быстро теряет привлекательный вид
KristiStне рекомендует
17.03.2021
Надо попробовать аналогичную, у меня икеевская подложка и я тоже не очень довольна, съезжает и в итоге рисует на столе(
17.03.2021
Как вариант икеевскую можно класть сверху такой во время активной деятельности)))
17.03.2021
Зато стол чистый... Хотя от деревянной поверхности меламиновой губкой можно оттереть все, в особенности фломастеры. Я на кухне использую такую, на обеденном столе
17.03.2021
Да, что стол защищает это конечно плюс.
18.03.2021
Я брала силикиновую скатерть в хозяйственном магазине отрезали столько, сколько мне надо было) расцветок выбор большой) ничего не съезжает, а вот краску не всегда возможно оттереть) уже почти год служит норм)