Всем привет)
Так случилось, что мы сделали на кухне долгожданный ремонт и не рассчитывали на покупку новой мебели. То есть у нас и старая неплохая, просто уже не вписывается в общий интерьер и немного поистрепалась по прошествии времени.
Конкретно, очень хотелось обновить стол. Но то, что мне нравилось и подходило, стоило чуть больше 8000 рублей. Да, возможно, для кого-то это недорого, но когда семейный бюджет расписан до копейки, очень обидно и накладно оттуда что-то вытаскивать.
В общем, на домашнем совете, было принято решение о том, что попробуем стол привести в чувства своими силами.
У нас оставалась баночка краски для радиаторов, вот она и пошла в ход. Жаль, я не сфотографировала стол до покраски, ибо не знала, что буду писать отзыв, но всё же скажу, что прежде - он был темно - рыжего оттенка.
Краска легла хорошо, в ней я уверена на сто процентов и сомнений, что держаться она будет долго - не было.
Но всё же, выглядело это как - то не закончено и тогда, я вдруг придумала, что сверху нужно "гибкое стекло".Своё я покупала на Яндекс. Маркете, но также есть на других маркетплейсах и даже встречается в сети магазинов " Fix Price ". Есть абсолютно разные, как прозрачные, так и с различным рисунком.
Цены тоже варьируются и чаще всего зависят от размера.
Так, для своего стола мне подошла: 60*100 и обошлась в 400 рублей, что совсем недорого. А если у Вас есть баллы Яндекса, то можно их выгодно списать.
По ширине были ещё 80 см, а вот по длине: от 30 до 100.
Товар пришёл запакованный в обычную прозрачную плёнку и был свёрнут в небольшой рулон.
По сути, это тоже самое, что плейсматы, материал аналогичный, просто представляет из себя большое полотно, а не салфетки из ПВХ.
Да и само название говорит за себя:
✅Гибкое стекло на стол с рисунком, силиконовая скатерть, гибкий мрамор, клеенка для кухни
Для лучшего сцепления или адгезии с поверхностью, где будет лежать "стекло", я хорошо её протерла, слегка влажной тряпкой и со временем, она будто под вакуумом - приклеилась и никуда теперь не съезжает со стола. К тому же, это важно, чтобы поверхность не выдавала предательски, пузыри из воздуха.
Краешки немного пришлось подровнять, чтобы придать закругленную форму, как у стола, чтобы это не смотрелось, словно скатерть сверху, а именно новое полотно.
В продаже продавца были и другие расцветки, под разный цвет камня. Мне именно эта показалась более эстетичной и натуральной. Иногда гости даже не замечают, что это именно внешнее покрытие, а не "родная" столешница. Данное покрытие служит нам уже месяца 3 и мы отметили для себя ряд нюансов. За время использования, покрытие не выцвело и не потеряло внешний вид. Мы пользуемся довольно аккуратно, но тем не менее, бывает и случайно заденешь ножом. Благо, такие мелкие огрехи не заметны . Уход максимально простой и не доставляет никаких хлопот.
Что касается горячего, мы конечно не ставим сюда кастрюли с плиты или только вскипяченный чайник, используем подставки под горячее. Но вот от горячей кружки, как таковых проблем не замечала.
Поверхность сначала мутнеет, но постепенно и достаточно быстро, возвращается с первозданному внешнему виду.
Я полностью удовлетворена полученным результатом и данным "гибким стеклом". Не уверена, что купила бы дороже, но пока меня всё устраивает.
Преимущества, как мои итоги:+ доступны разные размеры и расцветки;
+ хорошо держится на столе, не вздувается и не съезжает;
+ не скажу, что очень плотная, но при аккуратном обращении, внешний вид не потеряла;
+ по моим ощущениям, рисунок нанесён внутрь силикона, а не сверху, по этому не подвержен быстрому стиранию;
+ прилично смотрится, как заводское покрытие.
❌ Недостатков не обнаружено и с удовольствием повторю покупку, возможно, в другом цвете. Ведь так можно обновить не только стол, но и подоконники и прочее.
На этом у меня всё, благодарю за прочтение.