Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 15:20

Я любительница яркостей, волосы у меня уже больше пяти лет рыжего цвета. Обычно всегда беру оттенки красок от 7.44 до 8.44. Но, сами понимаете, волосы так или иначе портятся. Агрессивный аммиак и компоненты убивают волосы и луковицы головы и на выходе мы получаем - выпадение волос. Я решила для себя, что буду уходить от стандартных красок, к более натуральным покраскам в рыжий. Так для себя случайно наткнулась на это средство от фитокосметик - Крем-хна в готовим виде индийская. (С кератином). Цвет - ярко-рыжий медный.

Оттенок - 5.46.

Производитель заявляет - не содержит аммиак и перекись водорода. Для меня это самый главный критерий.

И они не соврали.
Давайте разберем по составу:

Что могу сказать?
Состав крем-хны очень хороший. На первых позициях стоят масла, хна, вода, уже ближе к концу стоят загустители и консерванты, пигменты краски. парфюм.

По составу, лично для меня нет претензий. Это намного лучше, чем обычные краски с аммиаком и прочими агрессивными компонентами. Я лично очень рада, что наткнулась на это средство и так боюсь, чтобы оно не пропало с производства. Ибо форма в жидком виде очень комфортная и приятная, удобная в конце концов.

Плюсы данного средства:

• Хороший состав.
  • Легко наносится, не течет с головы.
  • Без запаха средство, не выедает глаза, не щиплет голову.
  • После покраски и смывки волосы густые, пышные.
  • Безопасно для беременных.
  • Наполняет структуру волос, легко смывается с рук, шеи, лица.
  • После покраски волосы блестят и шелковистые.
  • Яркость волос и интенсивность сохраняется после мытья больше 5 раз.
  • Цена очень доступная.
  • Если есть проблема со жирностью в корне, устраняет проблему, регулирует сальность.
  • Убирает перхоть.
  • Экономия: туба 140 мл.

Незначительные минусы лично для меня, но они не существенные:
СОВЕТЫ:

• На коробке написано, что нужно держать 40 минут. Но это не так. Хна не может за такой срок впитаться и придать волосам цвет. Нужно наносить на голову и ждать выдержки 3-4 часа.
  • Сушит волосы из-за хны. Это норма, после нужно на концы наносить еще масло.
  • Наносить нужно не на сухие волосы, как указывает производитель, а на мокрые или влажные. Цвет ляжет равномерно и больше интенсивность будет волос.
  • Смывать нужно хорошо очень, может красить кожу головы, потому нужно хорошо промывать корни шампунем.

Сколько держится на волосах?
Я покрасилась неделю назад, мою голову каждый день, вечером, либо утром, пользкюсь шампунем для покрашенных волос. Интенсивность почти такая же - яркая. Убралась немного краснота на волосах, стал более светлый оттенок. Вообще по сути, все так же само, как и с обычной краской. Корни кстати, не вымываются быстро, что радует. У меня на красках другая история была.
Вот фото спустя неделю окрашивания и каждодневного мытья головы:

Есть ли толк или улучшения от крем-хны?
Еще какой!
Во-первых. Волосы стали пышными и имеют свой объем, а не прилизанные висюльки. У меня редкие волосы и с этим часто сталкиваюсь Smile Так вот, крем-хна убрала этот момент, волосы с объёмом, мягкие, с блеском и шелковистые.

Во-вторых. Прекратилось выпадение волос, увеличился рост новых волос на голове.

Как видите, волоски торчащие и их много, это круто.

В-третьих. Пропала жирность волос. Что свидетельствует регуляцией кожных сальных желез.
Мое скромное мнение: общие состояние волос явно улучшилось, мало того, я покрасила волосы без вреда моим волосам и луковицам. Прекратилось выпадение ужасное после любой краски. Я очень довольна. Единственно что непонятное для меня, на эту крем хну очень много плохих отзывов, прямо очень плохих, плохой рейтинг. Я в шоке. Я вот реально не понимаю, почему у народа такая негативная реакция. Что нужно делать, чтобы ничего не получилось?
В любом случае надеюсь что производитель не перестанет выпускать ее, это было бы досадно и грустно. Пока на рынке аналогов данного продукта нет.

Если будет интересно, прочитайте мои отзывы на другие краски:
Хна в порошке

Краска для волос Garnier Olia 7.40

Достоинства
  • Активирует рост, останавливает выпадение
  • Без запаха
  • Безвредность
  • Блеск
  • Натуральность
  • Простота применения
  • Пышыне волосы
  • Уход и окрашивание в одном
Недостатки
  • Долгая выдержка продукта на волосах
  • Ньюансы покраски, где производитель не указывает
Теплая Аляскарекомендует
12.09.2021
Я бы такой точно бы взяла, хна же полезная!
Очень, да и состав у продукта в разы лучше чем у красок! Innocent