Опубликовано 7 Август, 2021 - 13:41

После вакцинации от коронавируса у меня полезли сильно волосы, прямо клочьями. Виною тому, вирус, что влияет на железо и витамин B12 и иммунитет упал совсем. Плюс я крашу агрессивными средствами волосы, чтобы быть рыжий это то же самое, как быть блондинкой, волосы спасибо не говорят. Чтобы как-то придать волосам оттенок волос светлый ярко рыжий и укрепить их, я решила добавить в свою жизнь старую добрую хну. И да, я хну не боясь наношу на покрашенные волосы химическим путем и все ровно ложится без пятен зеленых и прочего, самое главное выбирать хну правильную, без химического склада.

Я выбрала относительно дешевую, но проверенную хну от ФИТОкосметик и никогда не подводила.

В упаковке всего 25 гр, вот в такой. На короткую стрижку каре, писки, хвати 2 пакетика с головой, как и мне.

Но, перед тем как пользоваться данной хной, здесь не указали самое главное, во избежания проблем, рекомендую продержаться легких советов, что помогут избежать проблемы и неприятности:

• Первое. Увлажнение волос. Волосы должны быть напитанными после маски (желательно), либо масла (в крайнем случае - масло создает пленку, что препятствует всасыванию пигмента хны) за 24 часа. Это обязательно. Так как, хна, часто может сушить волосы. Рекомендую сделать на ночь. А на следующий день уже приступать к покраске.
  • Второе. Расчесать волосы хорошо, и распределить зоны головы для нанесения. Лучше перед нанесением, волосы завязать лишние и распределить, так как вязкая хна очень грубая, может путать волосы и вас, в том числе.
  • Третье. Наносить только на сухие волосы. На мокрые волосы пигмент попросту может не взяться.
  • Четвертое. Держать по началу не больше 60 минут. Следующие процедуры увеличить до часа и двух часов. Чтобы снова увидеть реакцию волос на хну.
  • Пятое. После нанесения хны, волосы под полиэтиленовый пакет, либо Пакет + обмотать полотенцем для прогревающего эффекта.
  • Шестое. Если хна попала на кожу лица и тела, спины, лучше вытирать сразу, останутся рыжие пятна.
  • Седьмое. Смывать нужно тщательно и без шампуня. Хна - крупные частички растения, что похожи на песок. Поэтому промывайте корни очень хорошо, особенно вдоль роста волос.
  • Восьмое. Когда смыли хну, на влажные волосы, нанести нужно масло любое для кончиков и по длине. И под полотенце.

Вот при таком подходе волосы станут сильными и крепкими. Хна избавит от излишней жирности волос и корней, избавит от перхоти и воспаления, прыщиков на голове. У кого вообще голова вечно жирная - хороший вариант бороться с жирностью волос. Хна - регулирует выработку кожного сала.

По инструкции ничего сложного, 2 пакетика, а поверх - вода на глаз.

Сначала из пакета это порошок зеленый с запахом травы кошенной.

После горячей воды до 90 градусов, это стадия почти что закипания, она приобретает желтый и оранжевый цвет. Это хорошо! Реакция идет. Вы должны ее оставить для настаивания минут 10-15.

Вот реакция. Очень хорошая, спустя 10-15 минут.

Я наливаю воды немного, делая кашицу похожую на густой крем или глину. При нанесении можно чуток добавлять воды. Либо наносить так, как есть.

В жижу уже теплую я добавляю две капсулы АЕвит. Лишним не будет, это полезно для кожи головы и потом все тщательно перемешиваю.

Результат. Корни не окрасилось по той простой причине, что я просто красила цвет по длине. Мне нужно было укрепления и оттенок обновить и все)

Достоинства
  • Долго дерит эффект на волосах
  • Качество отличное
  • Красит волосы
  • Лечит волосы при правильном применении
  • Натуральный продукт и состав
  • Приятный травянистый запах
  • Убирает жирность волос
  • Укрепляет
Недостатки
  • Для кого то мб запах резкий
  • Долгая выдержка покраски
  • Пачкает все вокруг
  • Плохо смывается с головы
Теплая Аляскарекомендует