Опубликовано 13 Июль, 2021 - 23:14

Впервые пробую Garnier Olia крем-краску без аммиака. До этого пользовалась Естель красками, но решила в этот раз слегка попробовать что-то другое. Я не такая категоричная насчет красок для волос, так что купила то, что глазу на тот момент понравилось. И выбор пал на эту краску. Честно, я была очень приятно удивлена, чуть позже объясню.

Краска состоит из многих довольно типичных, но симпатичных дизайнерских решений, которые между прочим, очень качественные.

Ну вы поглядите, как тут заморочились производители. И кстати, пластик на ощупь очень приятный, я человек эстетики, такие вещи замечаю. Материалы очень хороши, по сравнению с другими красками. И каково моё удивления было, когда на самой краске (под номером 2). Стояла очень хорошая помба для защиты, а крышечка просто вау. Я удивилась.

Все так сделано бережно и видно с подходом ко всему, мне было приятно. Внутри меня прямо что-то умилило.

Производитель дал три выбора, как могут выглядеть волосы после окрашивание.

В моем случае, мой натуральный цвет (русый пепельно, с серым мышиным подтоном). Что не обманули и вышло все как на коробке. Тут главное знать свой подтон и цвет волос, как волосы реагируют на краску и как впитывают пигмент.

До покраски мои волосы выглядели так:

Довольно сильно отросшие волосы у корня, цвет вымылся, но по длине хорошо остался. Корни были около 3-5 см. Довольно много, выглядит ужасно.

К сожалению, нет фото самой крем краски.

Но она меня тоже приятно удивила. Консистенция реально крема, очень легкого, как йогурт, а цвет был по началу розовым, потом начал окислятся до оранжевого. НА ЗАМЕТКУ. Запаха аммиака или очень ядучий краски не было. Огромный плюс. Наносилась очень экономично, и даже необычно? За счет легкой консистенции, как йогурт при нанесении, крем краска растекалась по волосам, не как вода, а очень приятно, не разбрызгивая и ляпая все вокруг. Что хватало на всю покраску. У меня каре, до плеч, мне хватило одной коробки и даже чуть осталось. Выдерживала я около 25 минут.+ нанесение минут 10. И так около 30 минут вышло.

Мой результат:

Потрясающий. Краска не жгла голову, очень мягкая, приятная. Прокрасилось без пятен все и равномерно. Главное чтобы руки с того места были Laughing out loud
Цвет оказался как на первой картинке слева, светлый, яркий оранжевый как морковка. Я этого так и хотела, что прочем знала, что так и выйдет.

Стойкость.

Девочки, может я не права или еще что-то, но любая яркая краска не будет держаться на волосах месяц! Я это прекрасно знаю и не жду супер длительный интенсивный цвет рыжего все время. Поэтому целесообразно проводить покраску или тонирование через каждые 2 недели, хотя бы 3. В моем случае, краска ярко держится около 1,5 неделю, потом интенсивность падает, но не страшно, так и должно быть. Я больше переживаю за корни, нежели за яркий цвет. А чтобы, он чуть дольше держался нужно иметь шампунь для покрашенных волос. К тому же, интенсивность цвета зависит напрямую сколько раз в неделю моете голову. Я мою каждый день, потому и цвет быстро смывается, хотя тут и оспорить можно. При первой картинке, где корни отросли, прекрасно видно, что рыжий цвет на длине хорошо держится. Видимо, зависит от волос, как они впитывают пигмент. Потому смысла не вижу ругать краску за ее не стойкость.

Мой вердикт.

Плюсы:

• Качество (материалы замороченные и выполненные хорошо)
  • Крем-краска консистенция легкого йогурта, необычно.
  • Наноситься экономично, легко и протяжно по волосам.
  • Не воняет! (ЭТО КЛАССНО))
  • Без аммиака.
  • Не растекается.
  • Не щиплет и не выедает глаза.
  • Равномерно прокрашивает волосы.
  • Стоит недорого.
  • Волосы мягкие, шелковистые после нее.

Фото спустя 4-5 дней покраски с каждодневным мытьем головы. Цвет такой же яркий, сочный.

Минусы:

Для себя не нашла.

Оздоровление волос, альтернативы:
Хна рыжая, восстановление.

Рекомендую к покупке обязательно. Я довольна.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • В результате хороший оттенок
  • Доступная цена
  • Классный бальзам
  • Красивый цвет и блеск
  • Не повреждает и не сушит волосы(на вид)
  • Нет вони
  • Отличное состояние волос
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
  • Удобные перчатки
Теплая Аляскарекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.07.2023
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете продукцию Garnier. В дополнение рекомендуем восстанавливающую маску для волос Fructis Superfood Папайя, которая придает блеск и шелковистость волосам, а также способствует их укреплению. Хорошего дня!