Опубликовано 17 Июль, 2022 - 18:14

несколько раз

У меня темные волосы, и уже несколько лет мне приходится их красить, потому что на таких волосах седина выглядит очень неопрятно и некрасиво. Я крашу волосы примерно один раз в 5-6 недель. Краски покупаю разные, но чаще всего это Garnier Olia.

Garnier Olia - моя любимая краска для волос. Она стойкая, замечательно закрашивает седину и не портит волосы. Да и стоимость данной краски вполне адекватная.

Общая информация

Название - стойкая крем-краска для волос без аммиака Garnier Olia

Тон - 1.0, глубокий черный

Место покупки - гипермаркет "Глобус" (г. Тверь)

Стоимость - 238 рублей

Средство находится в замечательно оформленной глянцевой картонной коробке. Года три назад краска Garnier Olia была упакована в коробку большего размера, тюбики с красящим кремом и молочком-проявителем были иные, а перчатки - черного цвета. Наверное, в целях экономии или унификации упаковку поменяли, но на качестве продукта это никак не сказалось.

На коробке размещена вся необходимая информация о краске, ее составе и способе применения. Внутрь вложена яркая подробная инструкция. Правда, я ее не читаю. Вернее, как-то давно бегло просмотрела, а теперь и не заглядываю в нее. Мне и так понятно, как пользоваться краской.

Состав (взяла на сайте производителя):

1221630 B - КРЕМ-КРАСКА: PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, AQUA / WATER, ETHANOLAMINE, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM LAURYL SULFATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCL, m-AMINOPHENOL, p-AMINOPHENOL, 2-AMINO-3-HYDROXYPYRIDINE, ASCORBIC ACID, TOCOPHEROL, HYDROXYPROPYL GUAR, SODIUM METABISULFITE, 6-HYDROXYINDOLE, THIOGLYCERIN , TOLUENE-2,5-DIAMINE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL , CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, RESORCINOL , EDTA, PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C234007/1).

1190229 - МОЛОЧКО-ПРОЯВИТЕЛЬ: AQUA / WATER, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, HYDROGEN PEROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM CETEARYL SULFATE, SODIUM SALICYLATE, SODIUM SULFATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL , PHOSPHORIC ACID, TETRASODIUM ETIDRONATE, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE. (F.I.L. C199905/1).

1119728 A - БАЛЬЗАМ-УХОД«ШЁЛК И БЛЕСК»: AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, TOCOPHEROL, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, HELIANTHUSANNUUSSEEDOIL /SUNFLOWERSEEDOIL, CAMELLIAOLEIFERA SEED OIL, AMODIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRIC ACID, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C179224/1).

Разбираться в столь обширном составе мне совсем не интересно. Для меня главное, что краска Garnier Olia не содержит аммиак.

Содержимое коробки стандартное:

• красящий крем
  • молочко-проявитель
  • бальзам-уход
  • пара перчаток

Я всегда смешиваю краску в стеклянной посуде. Сначала я выдавливаю в емкость молочко, потом добавляю красящий крем и быстро перемешиваю. Получается красящая субстанция, по консистенции напоминающая 15%-ную сметану.

Готовая масса имеет светло-кремовый оттенок, потом темнеет.

Несмотря на то, что краска негустая, даже жидковатая, она легко и равномерно наносится, не течет, не пачкает кожу и одежду. К тому же нет резкого аммиачного запаха. Краска обладает легким цветочным ароматом. Очень комфортное нанесение! Да и потом, когда выдерживаешь краску на волосах, нет никаких неприятных ощущений. Краска не жжет, не раздражает кожу головы.

Обычно я держу красящую массу на волосах 40 минут, затем смываю теплой водой. После на пару минут наношу бальзам-уход. Бальзам, кстати, очень приятный, нежный, густой, со сладковатым ароматом. Целого пакетика мне много, так как волосы у меня короткие. Использую только половинку.

Мои впечатления

Краска для волос Garnier Olia, а именно оттенок 1.0, мне очень нравится.

Во-первых, я получаю красивый насыщенный цвет волос. Это действительно глубокий черный цвет с глянцевым сиянием и холодным отливом.

Во-вторых, волосы равномерно прокрашиваются, а седина полностью перекрывается цветом.

В-третьих, краска не сушит мои волосы. Наоборот, волосы становятся более гладкими и эластичными, они красиво блестят и выглядят здоровыми и ухоженными.

Для меня недостатков у краски Garnier Olia нет. Продукт меня полностью устраивает по всем параметрам:

• состав с натуральными маслами, без аммиака
  • легкое смешивание
  • простое и комфортное нанесение
  • не течет
  • не раздражает кожу головы
  • не сушит волосы
  • полностью закрашивает седые волосы
  • обладает приятным ароматом
  • доступная цена
  • красивая упаковка

Краска для волос Garnier Olia получает от меня пять баллов.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Доступная цена
  • Красивый цвет и блеск
  • Лёгкое нанесение.
  • Не сушит волосы
  • Полностью закрашивает седину
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
Елена Ромащенкорекомендует
21.07.2022
хороший результат
Официальный представитель Garnier Official
06.10.2023
Добрый день! Спасибо за доверие к бренду Garnier. Дополнительно рекомендуем Вам попробовать укрепляющий бальзам-ополаскиватель для волос Рост во всю Силу, который мгновенно облегчает расчесывание и питает волосы до самых кончиков. Прекрасного дня.
Спасибо, обязательно попробую! Smile