У меня темные волосы, и уже несколько лет мне приходится их красить, потому что на таких волосах седина выглядит очень неопрятно и некрасиво. Я крашу волосы примерно один раз в 5-6 недель. Краски покупаю разные, но чаще всего это Garnier Olia.
Garnier Olia - моя любимая краска для волос. Она стойкая, замечательно закрашивает седину и не портит волосы. Да и стоимость данной краски вполне адекватная.
Общая информация
Название - стойкая крем-краска для волос без аммиака Garnier Olia
Тон - 1.0, глубокий черный
Место покупки - гипермаркет "Глобус" (г. Тверь)
Стоимость - 238 рублей
Средство находится в замечательно оформленной глянцевой картонной коробке. Года три назад краска Garnier Olia была упакована в коробку большего размера, тюбики с красящим кремом и молочком-проявителем были иные, а перчатки - черного цвета. Наверное, в целях экономии или унификации упаковку поменяли, но на качестве продукта это никак не сказалось.
На коробке размещена вся необходимая информация о краске, ее составе и способе применения. Внутрь вложена яркая подробная инструкция. Правда, я ее не читаю. Вернее, как-то давно бегло просмотрела, а теперь и не заглядываю в нее. Мне и так понятно, как пользоваться краской.
Состав (взяла на сайте производителя):
1221630 B - КРЕМ-КРАСКА: PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, AQUA / WATER, ETHANOLAMINE, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM LAURYL SULFATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCL, m-AMINOPHENOL, p-AMINOPHENOL, 2-AMINO-3-HYDROXYPYRIDINE, ASCORBIC ACID, TOCOPHEROL, HYDROXYPROPYL GUAR, SODIUM METABISULFITE, 6-HYDROXYINDOLE, THIOGLYCERIN , TOLUENE-2,5-DIAMINE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL , CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, RESORCINOL , EDTA, PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C234007/1).
1190229 - МОЛОЧКО-ПРОЯВИТЕЛЬ: AQUA / WATER, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, HYDROGEN PEROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM CETEARYL SULFATE, SODIUM SALICYLATE, SODIUM SULFATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL , PHOSPHORIC ACID, TETRASODIUM ETIDRONATE, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE. (F.I.L. C199905/1).
1119728 A - БАЛЬЗАМ-УХОД«ШЁЛК И БЛЕСК»: AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, TOCOPHEROL, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, HELIANTHUSANNUUSSEEDOIL /SUNFLOWERSEEDOIL, CAMELLIAOLEIFERA SEED OIL, AMODIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRIC ACID, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C179224/1).
Разбираться в столь обширном составе мне совсем не интересно. Для меня главное, что краска Garnier Olia не содержит аммиак.
Содержимое коробки стандартное:
- красящий крем
- молочко-проявитель
- бальзам-уход
- пара перчаток
Я всегда смешиваю краску в стеклянной посуде. Сначала я выдавливаю в емкость молочко, потом добавляю красящий крем и быстро перемешиваю. Получается красящая субстанция, по консистенции напоминающая 15%-ную сметану.
Готовая масса имеет светло-кремовый оттенок, потом темнеет.
Несмотря на то, что краска негустая, даже жидковатая, она легко и равномерно наносится, не течет, не пачкает кожу и одежду. К тому же нет резкого аммиачного запаха. Краска обладает легким цветочным ароматом. Очень комфортное нанесение! Да и потом, когда выдерживаешь краску на волосах, нет никаких неприятных ощущений. Краска не жжет, не раздражает кожу головы.
Обычно я держу красящую массу на волосах 40 минут, затем смываю теплой водой. После на пару минут наношу бальзам-уход. Бальзам, кстати, очень приятный, нежный, густой, со сладковатым ароматом. Целого пакетика мне много, так как волосы у меня короткие. Использую только половинку.
Мои впечатления
Краска для волос Garnier Olia, а именно оттенок 1.0, мне очень нравится.
Во-первых, я получаю красивый насыщенный цвет волос. Это действительно глубокий черный цвет с глянцевым сиянием и холодным отливом.
Во-вторых, волосы равномерно прокрашиваются, а седина полностью перекрывается цветом.
В-третьих, краска не сушит мои волосы. Наоборот, волосы становятся более гладкими и эластичными, они красиво блестят и выглядят здоровыми и ухоженными.
Для меня недостатков у краски Garnier Olia нет. Продукт меня полностью устраивает по всем параметрам:
- состав с натуральными маслами, без аммиака
- легкое смешивание
- простое и комфортное нанесение
- не течет
- не раздражает кожу головы
- не сушит волосы
- полностью закрашивает седые волосы
- обладает приятным ароматом
- доступная цена
- красивая упаковка
Краска для волос Garnier Olia получает от меня пять баллов.
Я рекомендую.