Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 08:50

Много лет осветляла волосы с помощью порошка, но со временем меня перестало устраивать качество волос. Потом я захотела уйти от выбеленных волос в сторону натурального пшеничного или медового оттенка.

Много изучила информации как работает спецблонд, мне казалось, что у меня очень темные волосы и краска их просто не возьмёт. Но на примере других людей увидела, что у кого исходник похож на мой оттенок, краска осветляет, причем бережно и получается живой и натуральный оттенок блонда.

Для первого раза не стала покупать сразу тюбик профессиональной краски на случай, если у меня ничего не выйдет. Поэтому решила взять в магазине Краску для волос Garnier Color Naturals Creme Суперосветляющая в оттенке #111 Суперосветляющий платиновый блонд.

От производителя:

ОСВЕТЛЯЮЩАЯ КРЕМ-КРАСКА ДЛЯ БОЛЕЕ СТОЙКОГО И НАСЫЩЕННОГО ЦВЕТА

Кремовая формула Color Naturals Crème проникает глубоко внутрь волоса, осветляет его до 4 тонов и одновременно окрашивает. Сияющий блонд без желтизны за одно окрашивание!

ПРИЯТНОЕ НАНЕСЕНИЕ

Color Naturals Crème обладает насыщенной кремовой формулой, которая не течет и легко распределяется по волосам. Восстанавливающий бальзам-уход со свежим фруктовым ароматом превращает окрашивание в удовольствие.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ БАЛЬЗАМ-УХОД С 5 МАСЛАМИ

Бальзам-уход, обогащенный 5 маслами натурального происхождения: авокадо, оливы, ши, клюквы и арганы, интенсивно питает волосы после окрашивания, делая их в 4 раза сильнее. Волосы выглядят блестящими и шелковистыми, они мягкие на ощупь.

Инструкция

Крем-краска: AQUA / WATER / EAU • CETEARYL ALCOHOL • PROPYLENE GLYCOL • DECETH-3 • LAURETH-12 • AMMONIUM HYDROXIDE • OLETH-30 • LAURIC ACID • HEXADIMETHRINE CHLORIDE • GLYCOL DISTEARATE • POLYQUATERNIUM-6 • ETHANOLAMINE • SILICA DIMETHYL SILYLATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCL • m-AMINOPHENOL • 4-AMINO-2-HYDROXYTOLUENE • ASCORBIC ACID • SODIUM METABISULFITE • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • THIOGLYCERIN • TOLUENE-2,5-DIAMINE • DIMETHICONE • CARBOMER • RESORCINOL • EDTA • TETRASODIUM EDTA • PARFUM / FRAGRANCE

Молочко-проявитель: AQUA / WATER • HYDROGEN PEROXIDE • CETEARYL ALCOHOL • TRIDECETH-2 CARBOXAMIDE MEA • CETEARETH-25 • GLYCERIN • TETRASODIUM ETIDRONATE • TETRASODIUM PYROPHOSPHATE • SODIUM SALICYLATE • PHOSPHORIC ACID

Бальзам-уход после окрашивания: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • PEG-180 • CETYL ESTERS • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT • PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • TRIDECETH-6 • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • HYDROXYETHYLCELLULOSE • CITRIC ACID • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • CETRIMONIUM CHLORIDE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE

Краска для волос Garnier Color Naturals Creme Суперосветляющая крем-краска

Приобрела краску в магазине Окей за 188 рублей. Так как краска бытовая, в наборе вместе с краской идёт окислитель, бальзам и перчатки с инструкцией. Это вам не профессиональная краска, к которой нужно все приобретать по отдельности.

Краска для волос Garnier Color Naturals Creme Суперосветляющая крем-краска

Последний раз осветляла корни порошком месяц назад, поэтому волосы отросли на 1 см. Для осветления спецблондом нельзя отращивать волосы более, чем на 1 см, поэтому и краситься приходится раз в 4-5 недель.

Такой был исходник

Для своих корней решила использовать всю краску, так как не знала, насколько ее хватит, а краска должна покрывать волосы обильно для лучшего результата.

Корни отросли на 1 см

Тюбик мягкий пластмассовый, краска легко давится до последней капли, к ней добавила оксид и тщательно перемешала. Смешивается она не сказать, что хорошо, но у меня есть венчик для смешивания красок, поэтому процесс пошел быстрее.

Краска с оксидом

Смесь получилась белая, густая как крем, поэтому наносится легко и не течет с головы. Запах имеется, но не сказать, что сильный, парфюмерная отдушка приглушала запах.

Готовая смесь

У меня большой опыт в самостоятельном окрашивании, поэтому перед нанесением краски разделила волосы на четыре части для удобства нанесения. Наносить краску нужно на грязные волосы, чтобы жир служил естественной защитой. Но все равно краска пекла на голове, что даже кожа покраснела на лбу и на голове.

Сразу как нанесла краску

Наносила краску строго на отросшую часть волос, как раз упаковки хватило, чтобы обильно покрыть корни. Когда красилась порошком, волосы никогда не накрывала, но у парикмахеров подсмотрела лайфхак при работе со спецблондом.

Чтобы волосы лучше осветлились, можно надеть полиэтиленовую шапочку и тепло от головы поможет реакции осветления.

Через час

Держала краску на голове 1 час 20 минут, читала, что для спецблондов это допускается. Периодически проверяла степень осветления корней и видела, что корни стали светлеть. Краску смыла просто теплой водой без шампуня, а затем нанесла бальзам из набора.

Корни после осветления

Очень было интересно, как осветлились корни. Я допускала, что ничего не получится и корни будут ржавого цвета. Я была ко всему готова, даже решила для себя, что если со спецблондом ничего не выйдет, то вернусь к порошку. Но нет, была приятно удивлена полученным оттенком.

По длине волосы стали холоднее

Да, корни выглядят более желтыми по сравнению с холодной длиной, но это нормально. Тем более пепельный оттенок при смывании попал на ранее осветленную длину и волосы стали суперсветлыми, как у Дейенерис Бурерожденной. Но меня это не пугает, я знаю, что такие оттенки смоются за несколько раз и цвет станет более теплым, как и был до.

Результат совпал с ожиданием

С каждым осветлением краской цвет будет более теплым, а выбеленную порошком длину будут сращивать и срезать. Как все говорят, кто перешёл на осветление краской, нужно переждать несколько месяцев, чтобы корни подросли и уже не было такого контраста с холодной длиной.

До и после

В остальном краска понравилась, даже несмотря на то, что кожа покраснела. Она хорошо осветлила волосы, они после неё более мягкие и имеют блеск, нежели от порошка, который сразу делает волосы сухими и матовыми. Ничем волосы не тонировала, в этом тоже преимущество краски по сравнению с порошком.

P.S. На фото корни кажутся сильно желтыми, это так телефон передает. В действительности волосы имеют ванильный оттенок, который совпадает с образцом на коробке краски.

Достоинства
  • Бережно осветляет волосы
  • Не течет
Недостатки
  • В местах интенсивных мазков может жечь кожу головы
Portofino_loveрекомендует
Отличный результат☺️