Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 08:16

После осветления волос порошком необходимо их в обязательном порядке тонировать. Порошок делает волос пустым и без заполнения его краской будет ломаться, причем краска придает волосам естественный и красивый оттенок.

После обесцвечивающего порошка они имеют цвет цыпленка, что хорошо для тонировки, но вид, мягко говоря, не очень.

Для очередного тонирования приобрела Крем-краску для волос Constant DELIGHT с витамином С, кашемиром и алоэ вера от итальянского производителя.

От производителя:

Уникальная формула красителя с витамином С, кашемиром и экстрактом алоэ вера от Constant Delight обеспечивает 100% закрашивание седины и способствует длительному сохранению интенсивности оттенка. При смешивании с эмульсионным окислителем краситель легко наносится на волосы благодаря мягкой, эластичной консистенции. Активные ингредиенты в составе – алоэ вера, кашемир, витамин С – помогают обеспечить превосходное покрытие, интенсивность оттенка и абсолютную устойчивость к внешним воздействиям.

Оттенок: 9/4 Блондин бежевый

Объем: 100 мл

Цена: 181 рубль

Производитель: Италия

Состав

Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Ceteareth-25, Myristyl myristate, sodium lauryl sulfate, Ammonium hydroxide, Parfum (Fragrance), Toluene-2,5-diamine sulfate, EDTA, Ascorbic acid, Sodium hydrosulfite, Resorcinol, 2-Amino-4-hydroxyethylaminoanisole sulfate, m-Aminophenol, Aloe barbadensis Leaf juice, Hydrolyzed Keratin

• Упаковка

Краска относится к профессиональной, поэтому продается без оксида и перчаток. Тюбик металлический, но краска выдавливается легко.

Инструкция имеется, но напечатана внутри коробки, я не стала ее разрывать, так как краски мне хватает на три применения, тем более я опытный пользователь и знаю как ею пользоваться.

Ожидаемый оттенок

• Консистенция и аромат

Краска белого цвета, кремовая, с оксидом смешивается легко.

Краска для волос Constant DELIGHT с витамином С

Сразу при смешивании имеет запах аммиака, но производитель попытался его перебить и добавил парфюмерную отдушку, которая мне напоминает мужской одеколон, но на волосах запах, после смывания краски, практически не остаётся.

Краска с оксидом

• Применение

Первым делом до тонирования я осветляю отросшие корни обесцвечивающим порошком, выдерживаю его нужное время и смываю водой.

Корни до, у окна

Для более тщательного очищения использую шампунь глубокой очистки (ШГО), он, помимо остатков порошка, также вымывает из волос старую тонировку и очищает волосы от укладочных средств и силиконов, которые накапливаются на поверхности волос.

Длина до тонирования, у окна

Но ШГО стараюсь не злоупотреблять, использую его только после применения порошка.

Затем перед тонированием нужно подготовить полотно волос, напитать его и восстановить повреждённые участки волос.

Специалисты советуют перед тонировкой нанести на волосы восстанавливающую маску с кератином, протеином или липидами, которые заполняют пустоты в поврежденном волосе и краска ляжет ровнее и цвет не провалится.

Маску наношу на влажные волосы сразу после ШГО, держу 1 час, а затем смываю водой. Тонироваться можно на влажные или сухие волосы, я после маски даю им немного подсохнуть, но специально феном не сушу.

Краску нужно разводить в неметаллической миске. Для своей длины чуть ниже плеч беру 30 гр краски, у меня электронные кухонные весы для точности измерения.

Смешивала краску с 3% оксидом Ollin

Развожу с 3% оксидом, у меня осталась от предыдущего тонирования эмульсия Ollin, в пропорции 1:2. Это означает, что на 30 гр краски нужно взять 60 гр оксида.

Готовая красящая смесь

Краска хорошо смешивается с оксидом, но специально для смешивания красок приобрела в магазине для парикмахеров венчик и с этим приспособлением процесс стал быстрее и лучше.

Вот такой у меня венчик для смешивания красок

Получается эластичная кремовая смесь, которая легко наносится на волосы, при этом не капает с волос.

Перед нанесением краски волосы разделяю на четыре части для удобства нанесения.

Разделила волосы на четыре зоны

Крашу себя сама, поэтому такой способ позволяет тщательно и аккуратно наносить краску не волосы, при этом они не мешают и не путаются.

Сначала наношу краску на корни, эта зона называется "горячей", так как после осветления порошком хуже тонируется и им нужно больше времени для окрашивания.

Краска на волосах

После корней наношу оставшуюся краску на длину и засекаю время. Я обычно тонируюсь 30 минут, как раз за это время волосы приобретают необходимый оттенок и я могу спокойно ходить до 1,5 месяцев пока не отрастут корни. За время выдержки краска немного потемнела, но сразу видно, какой получится оттенок.

Во время выдержки краски нет никаких неприятных ощущений, кожа головы никак не отреагировала на краску. Выпадения волос во время смывания краски не замечено.

Волосы после тонирования
Волосы после тонирования

Через положенное время смываю краску сначала водой, затем использую шампунь для стабилизации окрашивания, который завершает процесс и помогает смыть краску.

Видно блеск волос
Длина после тонирования

Длина после тонирования, у окна

Сразу после смывания краски волосы жесткие, даже после применения шампуня, поэтому после него наношу на волосы бальзам для стабилизации окрашивания, его держу несколько минут и вот он делает сразу волосы очень мягкими и гладкими.

Корни до и после
Корни на фото после тонирования кажутся более желтыми, но в реальности не видно границы перехода и волосы имеют равномерный бежевый оттенок по всей длине. Поэтому я осталась довольна полученным цветом.

Длина до и после, у окна

• Вывод

Краску не могу назвать мягкой или щадящей, она всё-таки аммиачная, волосы после нее жёсткие, кончики торчат, но последующий уход смягчает волосы и приглаживает кончики. Зато она меня полностью устроила по оттенку.

Ожидание/реальность

Я себе захотела бежевый блонд, у Constant DELIGHT это тон 9/4, на палитре этот оттенок выглядел симпатично. И как видно по фото, цвет получился точь-в-точь как на образце. После применения уходовых средств появились блеск и мягкость.

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Легко наносить
  • Натуральный оттенок
  • Оттенок соответствует заявленному
  • Равномерно прокрашивает
Недостатки
  • Резкий запах
Portofino_loveрекомендует
16.09.2024
Красивый оттенок, мне нравится именно такой, беру на заметку )
Спасибо)
16.09.2024
Красивый оттенок. Волосы блестят.
Благодарю)