Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 11:06

259₽

Всем привет! 🙂

Люблю эксперименты со своими волосами. Уже окрашивала волосы данной краской в рыжие оттенки, о которых можно прочитать тут, много фото. Результат и стойкость, а также состояние волос, радовали. Фото волос до окрашивания:

Но пришла осень, еще и холодная, как-то меня накрыло новой волной перекрасить волосы ближе к своей семерке🤣🫠... и отращивать заново родной цвет? Выбор пал на оттенок 6.0 Роскошный темно-русый.

Приобрела краску в магнит-косметик, 2 упаковки обошлись мне в 519₽. Пару дней назад я обновила хим завивку, после чего убрала сухие кончики, сделав каскад. Однако густота осталась и я все равно взяла 2 упаковки на длину выше подбородка. Как говорит моя знакомая-парикмахер: «Волос должен купаться в краске». Наводила краску добавив 1 ампулу хэк’а (может поэтому я до сих пор не лысая?)), он помогает мне избежать проблем с качеством волос при таких довольно частых экспериментах. Держала краску 30-35 минут, в течение которых никаких неприятных ощущений на голове не было (не пекло/не жгло).
С кожи краска отмывается легко и с первого раза. С ванны/раковины, если капнула, отмывается тоже легко (советую сразу губкой протереть). Промыла волосы с шампунем и нанесла бальзам. Оооо, к бальзаму от гарньер отдельная любовь. 😻 Я бы купила полноразмерный продукт именно из данной серии, который к краскам. Никакой другой бальзам от гарньер не сравнится с этим, который кладут в упаковку с краской. Старалась смывать краску и ополаскивать волосы несколько раз до прозрачной воды, но так и не получилось. Всё равно легкий розовато-кофейный оттенок присутствовал в каплях с отжатых волос. Прокрасила волосы хорошо, они мягкие)) Насчет полученного оттенка - в общем-то, соответствует, учитывая цвет «до», даже на полтона темнее, что нормально (он смывается за пару помывок).
Фото результата на полувлажных волосах (кстати, еще и рыжие брови покрасила остатками👍🏿😹):

Понимаю, что с медной базы моя красочка быстро смоется, да еще и в теплый оттенок. Поэтому планирую повторно, второй раз, покраситься, когда рыжина заявит о себе конкретно. Рассчитываю хотя бы на 2-3 недели, а там, посмотрим 🙂. Крашеная вода с волос лилась ровно неделю при ежедневном мытье головы, цвет волос спустя неделю вблизи днем:

Спустя неделю цвет стал больше похож на заявленный на упаковке)

Фото волос спустя 2 недели после окрашивания:
Такой же насыщенный темно-русый

Фото волос спустя месяц после окрашивания. На солнце:

Рыжина пробивается бликами на солнце, но не яркая

В тени:

Кстати, как я уже писала ранее, сделала химию и волосы на концах сожгла, а длина стала сухой. Концы я сразу отстригла, а вот на иссушенную длину ежедневно наносила масла. Я к тому, что с первого же дня окрашивания в течение всего месяца, учитывая медную базу, наносила на ночь маску из масел, и даже они не повлияли на стойкость краски!

Прошло 2 месяца после окрашивания. Да, краска подсмылась, но не в исходный медный, а лишь появилась рыжинка, заметная на бликах солнца, волосы теплого русого цвета, небольшой контраст с отросшими русыми корнями 7 уровня (на фото кажутся прям черными):

2см отросших корней и смывшийся темно-русый

Я очень довольна такой стойкостью. Можно было бы и дальше ходить так, но я решила сравнять цвет отросших корней и подсмывшейся длины. Поэтому решила повторно покраситься данным оттенком, тем самым закрепить цвет, ведь теперь база достаточно русая, и краска должна держаться вообще отлично.
Как и в первый раз, навела краску добавив 1 ампулу хэк. Нанесла на волосы не особо затрагивая отросшие корни. Держала 20мин. Далее нанесла бальзам идущий в комплекте на 20 мин. Волосы мягкие, живые, темно-русого цвета. Корни, как и хотела, почти не тронуты и между ними и длиной легкий переход в похожий на натуральный оттенок. 🙂🙂👍🏿

Высушенные волосы сразу после второго окрашивания

Краску Garnier я советую и рекомендую. Дешманская, доступная, стойкая по сравнению с проф Kapous и масс L’Oreal! Да, сушит волосы, как и любая краска, но не хуже проф. Вопрос 2-3 масок и волосы снова мягкие, прежние. Волосы удалось оживить, напитать и при этом остаться русой)) Уверена, еще не раз воспользуюсь краской этой фирмы, когда вот так резко захочется перемен, ведь найти ее нетрудно. 🙆‍♀️👍🏿💐

Обновление: ну какие же мы непостоянные🤣!!!!! Уже сто раз окрасила волосы обратно в рыжий, да еще и с помощью хны. Стойкий блестящий цвет, здоровые волосы, ну чего тебе еще надо?! А вот русый надо! Ну вы поняли. После полгода регулярных окрашиваний хной решила закрасить без всяких смывок/обесцвечивания рыжие волосы напрямую русой краской. Своей любимой - гарньер 6.0. Ничего конкретного из чужих опытов не нашла. У кого-то не держится, у кого-то и совсем не берется, у кого-то получается темно-медный, а у кого и зелень, ну зелень у меня быть не должна (я не использовала басму вместе с хной). Решила пробовать. Фото волос окрашенных хной «до», корни темнее, длина - светлее и ярче:

«До». Хна

Как обычно, нанесла на сухие грязные (мыла прошлым днем) волосы краску. Долго краска не темнела, аж 20 минут я ходила «каштаново-медной». Держала краску 40 мин в этот раз. Лишь к концу времени стала замечать намек на темно-русый, и то, он сильно отличался от моих окрашиваний данной краской сверху на рыжую краску: выше можно увидеть фотку, какие темные волосы в процессе окрашивания на краску, а тут на хну - теплый подтон:
Процесс окрашивания на хну

Смывалась отлично, использовала родной бальзам краски, никаких жестких/сухих/ужасных волос не получила, как описывали другие окрашивание краской на хну. Вот так выглядят чуть влажные волосы после:

После. Влажные волосы

Даа, отличаются сильно от предыдущего результата выше - там прям холодный темный русый. А тут - теплый каштан) Но уже нет яркой рыжины, я бы назвала оттенок каштановым. Прокрасились волосы равномерно. На высохших волосах цвет разный, зависит от освещения:

После
После
Будем наблюдать, как будет смываться. Уже запаслась еще одной коробочкой краски, чтобы обновить потом цвет, тем самым закрепить. Но и этот результат мне нравится! 🙂

Достоинства
  • Дешевая
  • Легко наносится и смывается
  • Не окрашивает кожу и ванну
  • Стойкая
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Запах
Im_lvenokрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
15.12.2023
Добрый день! Мы благодарны Вам за выбор продукции бренда Garnier! После процедуры окрашивания рекомендуем Вам использовать комплексный уход, разработанный специально для окрашенных волос - гамму Fructis Годжи Стойкий Цвет: шампунь и бальзам. Благодаря содержанию полифенолов и экстракту ягод годжи шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель, а бальзам бережно ухаживает за вашими волосами и облегчает расчесывание. Желаем прекрасного дня!