Опубликовано 16 Март, 2024 - 13:18

Всем привет! 🐋

Я очень люблю эксперименты с волосами, и как только не красилась, начинала с черного (лет в 15), потом попытки стать рыжей, русой, многолетний блонд, который напрочь убивал мои волосы (всем, кто хочет стать блондинкой скажу только одно - если у вас нет сундучка с золотом, даже не суйтесь, красивый блонд требует хороших вложений.)

Про блонд и фото этого ужаса можно почитать вот тут.

После выхода из него, решила полностью отрастить длину, т.к. хотелось уже ходить не с тремя перами на голове, а с красивыми, здоровыми волосами. И получилось. Три года, и вот мои волосы на данный момент.

Длина до окрашивания

На фото, если присмотреться, волосы немного отливают красным, ранее они уже были окрашены этой же краской Гарньер 5.62, Царский гранат, и мне безумно нравится, что хоть цвет и смылся, но оставил в волосах этот пигмент, который проявляется на солнце.. Выглядит необычно, как будто вроде и свой цвет волос, а вроде и что-то есть.

Вот, спустя где-то год, решила еще раз покраситься.. Весна как никак 🌹.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет»

Garnier Color Sensation Царский гранат

Покупала на WB, цена около 250 рублей.

В обычных магазинах на краски страшно смотреть, цены от 600 рублей даже на Гарньер.

На упаковке название, оттенок, состав, меры предосторожности.

Состав: Aqua/water, cetearyl alcohol, propylene glycol, deceth-3, laureth-12, ammonium hydroxide, oleth-30, lauric acid, hexadimethrine chloride, glycol distearate, polyquaternium-6, ethanolamine, silica, dimethyl silylate, olea europaea oil/olive fruit oil, pentasodium pentetate, carbomer, parfum/fragrance.

Немного обещаний.

Стойкая крем - краска c перламутром и цветочным маслом. Выразительный экстрастойкий цвет. Точное попадание в цвет. Зеркальный блеск. 100% закрашивание седины.

В упаковке:

В состав упаковки входит: флакон с молочком-проявителем (60 мл); тюбик с крем-краской (40 мл); крем-уход после окрашивания (10 мл); инструкция; пара перчаток

Не обманули, всё на месте.

Garnier Color Sensation Царский гранат

Мои волосы: длина вполне здоровая, блестит, сияет, благодарит за хорошо подобранный уход. Хотя кончики секутся, не без этого конечно.

Как я крашу волосы.

Беру одну упаковку, на мою длину пока еще хватает, но у меня и волосы не густые. Перемешиваю проявитель и краску, надеваю что-то очень ненужное, беру с собой такую кисточку и расческу.

Мой скромный набор для окрашивания.

И начинаю прокрашивать, просто беру прядь, прохожусь по корням, потом длину. Особо не церемонюсь, по времени занимает минут 10.

Краска перемешанная
Перед окрашиванием хорошо расчесываю волосы, и стараюсь каждую прокрашенную прядь прям расчесать тонкой расческой. В конце массирую волосы пальцами тщательно, как будто мою голову, так чтобы и кончики пропитались, и длина. Все. Надеваю шапку, жду пол часа.

Запах не ядреный, вполне комфортно делать весь процесс в закрытой ванне.

К смыванию нужно подготовиться морально, потому что это ад. Очень и очень долго я лила на волосы воду, минут 10, ванна все это время выглядела так, будто я убила и расчленила там дюжину людей.

Промываю голову шампунем, не могу без этого, но долго шампунь не держу. Потом бальзам, который был в упаковке.

Полотенце лучше брать самое старое, я не сообразила, и теперь мое белоснежное полотенце выглядит так, будто им я мыла пол, после вышеописанного расчленения.

Вот так выглядят волосы, сразу после окрашивания, освещение естественное, дома.

ДО/ПОСЛЕ

До/После дома, естественное освещение.

На следующий день я опять помыла голову (вода опять красная, полотенце тоже), немного заморочилась с уходом, нанесла на длину любимую маску, термозащиту, высушила с помощью фена. И вот так выглядят мои волосы на второй день, на улице.

Волосы после окрашивания

Мне безумно нравится цвет, просто шикарный шик. Гранат, спелая вишня, благородно, ярко, свежо. (Я дополнила это все еще парфюмом Лост Черри от Том Форд🍒💔).

Волосы после окрашивания

Предупреждаю, краска сушит, не сильно, но после первого промывания волосы сухие. На следующий день, после маски, уже немного вернулись в своё изначальное состояние. Спустя недельку ухода, все уже точно возвращается в норму.

Волосы после окрашивания

Пигмент полностью у меня и за год не вывелся, краснота остается, но мне это только в плюс.

Сам цвет, так как голову я мою каждый день, тоже довольно быстро теряет яркость, но после первого окрашивания, именно когда пропала основная краснота, я получала больше всего комплиментов и вопросов, как добилась такого оттенка.

Поэтому я Гарньер 5.62 Царский гранат - однозначно рекомендую).

До/После

Краску советую, эксперементируйте.. волосы не зубы, я вот свои за три года отрастила))

Для ухода за волосами, советую первым делом обратить внимание на расческу, я купила эту, и состояние волос улучшилось в разы!

Любимый парфюмированный бальзам, придает блеск, увлажняет и нереально вкусно пахнет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевая
  • Легко наносится и смывается
  • Необычный цвет
  • Приятно пахнет
  • Цвет совпадает с заявленным
evgeni.ya__рекомендует
На улице просто шикарный цвет, а как на солнце играет! Очень красиво!
16.03.2024
Ой спасибо) я тоже в восторге))
22.03.2024
Вау! У Вас обалденные волосы! (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). И цвет получился классный!!! Тоже хочу попробовать этот оттенок. У меня тёмно-красные волосы ассоциируются с моим 2011, таким уютным для меня временем. Эх, надо будет повторить. Теперь, после прочтения этого отзыва точно!