Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 22:03

Всем доброго времени суток!

Недавно наш младшенький пошел на подготовительные занятия в школу. Чтобы облегчить ему учебу я уже много купила различных приспособлений и готова поделиться одним из таких приобретений.

Это набор в основе которого лежит необычный карандаш, а так же аксессуары к нему, чтоб продлить срок службы.

Покупала данный его в магазине "Детский Мир".

Стоимость - 270 руб. Показалась мне не самой низкой, но когда погуглила такие наборчики, то обалдела, увидев цену в 2 раза выше! Так что теперь вы знаете где выгоднее приобрести.

Фирма Stabilo уже проверенная годами и весьма неплохо себя зарекомендовала на рынке.

Всего можно приобрести несколько цветов - розовый и голубой, как бы разделение для мальчиков и девочек, особенно удобно, если в семье разнополые детки, тогда сложно будет перепутать.

В комплектацию данного набора входит сам карандаш, футляр с запасными грифелями и точилка. Последнее меня поразило, как же можно точить такой карандаш? Но потом все встало на свои места.

Перехожу к самому главному в этом наборе - это карандаш. Его конструкция несколько отличается от классических механических карандашей.

• Во-первых он имеет расширение к основанию, т.к. детский хват еще не совсем адаптирован под тонкие карандаши.
  • Во-вторых - на месте захвата расположена специальная прорезиненная вставка, причем она не просто надета сверху как отдельная часть, а именно встроена.

По начало было непонятно какие пальцы в какой лунке должны находиться, но позже разобрались и ребенок оказался догадливее меня. Большой палец лежит на месте большого овала, а указательный на месте маленького.

Материал изделия корпуса - пластик, очень легкий и практически невесомый.

Чтобы грифель показался, нужно нажать на колпачок сверху - обычный принцип работы механического карандаша.

В самом карандаше уже есть грифель, плюс дополнительный набор на 8 штук. Такого хватит надолго, если не потерять.

Все грифели изначально заточены, но в случае поломке имеется специальная точилка, которую я так же вижу впервые. Она необычная и предназначен для заточки самих стержней, а не всего карандаша. Поэтому отверстие очень тоненькое и маленькое, хотя снаружи она выглядит как полноценная.

Для того, чтоб крошка после заточки не выпала - предусмотрена крышка.

Весь наборчик выглядит многообещающе, но теперь поговори о нем в деле.

КАРАНДАШ НА ПРАКТИКЕ

Этот карандаш для правши и никак иначе, потому как лунки для пальцев расположены именно для этой руки. Левой его просто не возьмешь.

А у нас ребенок амбидекстр и частенько меняет руки от усталости, хотя нужно уже давать нагрузку больше на ведущую руку, чтоб натренировать. Так что для нас этот карандаш еще и помощник-контролер.

Но и для левши есть такой же карандаш в продаже, если поискать.

Сын сейчас учится работать в прописях и на начальных порах ему нелегко не только выводить ровно, но и контролировать положение карандаша. То берет слишком низко, то пальцы не там, то разворот не в ту сторону. Карандаш действительно неплохо помогает справиться с подобными трудностями, ведь захват здесь правильный и всего один единственный, по-другому уже не возьмешь!

Пока грифель острый - писать сложнее, ведь чем жирнее линия тем легче попасть в трафарет букв, но как только кончик стачивается все приходит в норму. Поэтому я стачиваю край после заточки.

Психологический аспект тоже присутствует, как только сын узнал, что это специальный карандаш, который поможет ему писать лучше, он сразу начал выводить буковки с интересом и старанием, как бы помогая карандашу стать волшебным.

ПОДЫТОЖУ

Данный набор мне понравился, помимо карандаша в нем есть все чтоб он служил долго.

Такой карандаш может помочь ребенку быстрее и проще освоить правильный хват, убрать лишнее напряжение и сформировать красивый почерк.

Подобная канцелярия не нужна всем детям, я бы рекомендовала тем, кто только начинает свой тернистый путь в учебе и испытывает сложности в правильном захвате. Также деткам с особенностями в развитии и слабо развитой моторикой.

Покупкой довольна, к тому же она оказалась довольно выгодная, от меня 5 звезд!

Helgamamaрекомендует
29.09.2024
Желаю вам успехов в новом начинании и красивых прописей! 👍💯
Спасибо большое 🌸
О, спс! Как раз пытаюсь изменить хват куриной лапой. Купила толстые треугольные карандаши, резиновые насадки... надо и этот взять.
В свою очередь поделюсь техникой выработки хорошего почерка. Отправлю в личку)
29.09.2024
Получила, ответила и вам спасибо 🤗
29.09.2024
Отличный вариант, удобно держать в руке
29.09.2024
Для выработки привычки самое оно))
Мне даже репетитора нанимали что б почер исправил. По итогу всё равно пишу как курица лапой 😅
Наверное вы врач?))
У меня в 6 классе такое было, что учитель не хотела проверять работы и грозилась двойками. Потом изменила наклон и почерк стал нормальный.
Не)
Я просто очень редко пищу и никогда не любила что-то писать, а в особенности ручкой
30.09.2024
Мне бы такой карандаш лет 15 назад 😅, как не научилась красиво писать, так и не умею. А вам удачи на этом пути🫶🏻
09.10.2024
Сейчас много всего придумано, о чем раньше нам можно было только мечтать... Спасибо за пожелания, будем стараться))
30.09.2024
Желаю огромного терпения в обучении))
09.10.2024
Спасибо огромное))) Не сразу увидела ваш комент, поэтому с опозданием.