Опубликовано 15 Август, 2023 - 12:42

157 руб

Добрый час!

Конечно живя в пригороде очень важно защищать животных от блох, клещей, власоедов и прочих вредителей, которые могут нанести вред не только питомцу, но и стать переносчиком болезней для человека. В городе меньше вреда при содержании кота в квартире, но все равно можно занести насекомых на ногах. Поэтому сегодня поделюсь впечатлениями про капли для кошек - Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг

• Где купить: ИМ, ветеринарные магазины и супермаркеты.
  • Цена: 157 рублей.
  • Объем: 0,32 мл.
  • Срок годности: 2 года.
  • Страна-производитель: Россия.

Описание продукта.

Капли для кошек удобны в применении - их достаточно нанести на холку, чтобы потом питомец мог свободно перемещаться и хозяева не переживали за его здоровье. Данный продукт для небольших кошек и котят. Подходит только для животных до 4-х кг, но есть и другие дозировки. Вот, что пишет сам производитель:

Дана Ультра капли на холку для кошек и котят до 4 кг от блох, вшей, клещей, власоедов, 1 пипетка.

Преимущества

• Полный эффект развивается через 24 часа и длится до 8 недель.
  • Благодаря усиленному трёхкомпонентному составу к препарату не возникает устойчивости внешних паразитов.
  • Компоненты прерывают цикл развития насекомых в том числе и на стадии личинки.
  • Сочетают в себе высокое качество и привлекательную цену.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг

Упаковка у капель прозрачная герметичная коробка, в которой находятся сами капли в отдельной пипетке из пластика и инструкция по применению. На ней есть вся необходимая информация о товаре, производителе, состав, рекомендации по применению и даты реализации.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг

Текстура гелеобразная, жидкая и текучая. Её удобно распределять по коже животного, она почти не стекает, как вода. Правда, впитывается не быстро и нужно следить, чтобы животные не слизывали ее друг с друга. Гладить питомца по месту обработки тоже в первый день не стоит, как и мыть.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг

Аромат неприятный, резкий и похож на растворитель в некоторой степени. Он химический и не предназначен для близкого контакта. Кошкам запах тоже не нравится, они стараются от него увернуться или убежать как только унюхают.

Мои питомцы.

Для обработки каплями были питомцы мамы, с которой мы живем вместе на даче. Поэтому могла наблюдать все стадии от нанесения до результата лично. У мамы четыре кошки, но обработаны были все, за исключением одной. На неё мы и наносили капли втроем, так как небольшая кошка превратилась в дикое при попытке лечения.

Мои впечатления.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг наносили на молодую небеременную кошку весом в 3,5 кг. Во время беременности препарат лучше не применять или применять после одобрения ветеринарного врача. Средство важно наносить не на шерсть животного, а разделяя её на проборы в области холки.

Чтобы препарат впитался в кожу и начал действовать через кровь животного. В течение суток у питомца появится защита от блох, клещей и других вредителей. Так как кошка часто гуляет на участке, то важно регулярно ее обрабатывать. Делать это лучше всего по графику и в соответствии с рекомендациями.

Здесь производитель рекомендует наносить средство через 2 месяца. Нравится оно мне и тем, что является универсальным и сразу от нескольких видов паразитов. Пишут, что не возникает у насекомых привыкания к компонентам состава, поэтому можно не менять препарат.

1. Подготовка кошки.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг важно наносить здоровому животному и без симптомов беременности и не в период лактации. Кошка не должна иметь повреждений кожного покрова. Также нежелательно мыть животное перед обработкой за сутки.

В остальном все просто: важно чтобы питомца кто-то держал и довольно крепко, так как кошки иногда боятся и начинают убегать или царапаться. В нашем случае сначала все было нормально, а потом мама и кузина оценили насколько кошка сильная и хочет убежать. Поэтому в одиночку не всегда получится нанести средство.

2. После обработки.

Не стоит допускать слизывания препарата самой кошкой, поэтому наносить на труднодоступное место в виде холки. Также не будет хорошо, если другие кошки будут слизывать лекарство. Гладить животное тоже лучше избегая места обработки. Нельзя мыть кошку сутки и допускать попадания под дождь.

В остальном кошка не чувствовала себя плохо, у нее не пропал аппетит. Она вела себя привычным образом, только испугалась процедуры нанесения. В остальном не было выявлено никаких негативных последствий. Я бы отметила, что перенесла она обработку легко.

3. Эффективность.

Уже в первый день обработки я отметила, что кошка начала сильно чесаться и видимо, паразиты начали бегать. Потому как чесалась она несколько дней крайне агрессивно и часто. В остальном я не увидела на ней блох или иных паразитов, возможно, что они уже покинули кошку.

Понравилось и то, что животное легко перенесло обработку и быстрое избавление от имеющихся блох. Думаю, что некоторое количество всё же на момент обработки было. Средство помогает защитить питомца от паразитов в условиях дачи и частых прогулок по участку, хождению в подвал и на крыши сараев, бань.

Кошка у нас прыткая и она постоянно в движении, поэтому часто ловит мышей, птиц, насекомых, а как известно, они тоже бывают переносчиками блох и иных вредителей. По мне так данные капли не хуже более дорогих, а также не вызывают аллергии, зуда, шелушения, покраснения и иных негативных проявлений на коже кошки.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг подошла нашей питомице и сейчас она перестала чесаться, как было в первые дни. В связи с чем делаю выводы, что средство работает и легкое в применении, когда не нужно искать альтернативы. Подходит нашим питомцам, у которых тоже не было выявлено никаких негативных последствий и надежно защищает кошек на пару месяцев.

Затем я повторяю обработку и кошки спокойно живут на загородном участке и в дом не приносят паразитов. Всего на данный момент было использовано 3 пипетки и 3 обработки каждой кошки. Думаю и дальше продолжить использование данного средства, которое хорошо себя зарекомендовало.

4. Расход и цена.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг имеет бюджетную стоимость и высокую эффективность. Расход - пипетка на один раз. Но за счет невысокой цены можно вполне часто покупать, даже при наличии нескольких кошек. Поэтому пока остановились на данном средстве.

Итог.

Капли от блох и клещей ДАНА ультра для котят менее 4 кг удобны в применении, обладают бюджетной ценой и избавляют от блох сразу после нанесения. Средство легко переносится кошками и доступно в разных магазинах, включая интернет сети. Из минусов я бы отметила резкий запах препарата. В остальном все отлично, рекомендую и ставлю 5-!

Плюсы:

• удобно;
  • бюджетная цена;
  • избавляет сразу от блох;
  • легко переносится кошками;
  • доступен.

Минусы:

• резкий запах.
Cerasumрекомендует
Очень нужная и полезная процедура. Отлично, что капельки проявили себя эффективно
01.09.2023
Классное средство, буду иметь ввиду ☺️