Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 16:21

Доброе время суток, друзья! Smile

До недавних пор я нигде не сталкивалась со столь экзотичным нерафинированным маслом как Масло Лавра, разве что один единственный раз в перечне ингредиентов в черной маске для волос от Планеты Органика.

Но целый список полезных для меня свойств в аннотации к товару в ИМ Мыльные фантазии ([ссылка]) заставили меня сначала очень заинтересоваться им, а затем и сильно захотеть.)

Итак, Масло Лавровое (нерафинированное) Smile

От производителя:

Основными свойствами лаврового масла являются антибактериальный и противовоспалительный эффект, которые особенно актуальны при простудных заболеваниях. Обладает смягчающим и увлажняющим действием, рекомендовано при выпадении волос и сухости кожи головы.

Лавровое масло является хорошим антисептиком, благодаря чему широко применяется в борьбе с жирной кожей, а также кожей, склонной к угревым сыпям. Хорошо восстанавливает липидный баланс за счет наличия в масле жирных кислот. Успокаивает чувствительную кожу и кожу, склонную к раздражениям.

Лауриновая кислота -24,55%
Линолевая кислота - 25,8%
Альфа-линоленовая кислота – 1,09%
Арахидоновая кислота - 0,6%

Страна-производитель: Германия

Масло имеет достаточно густую восковую консистенцию, несколько неоднородную и напоминающую текстурой жир на студне, а потому помещено не в бутылочку, а банку с очень плотно закрывающейся крышечкой.

Такая тара создает некоторые проблемы для жизни ноготков, а потому я переложила его в менее зловещую банку с винтовой крышечкой и ложечкой впридачу, оставшуюся после корейского крем-геля алоэ.

Летом маслице постоянно подтаивало, и теперь я храню его на дверце холодильника. Там оно превращается в достаточно пластичный баттер, и отмерить нужное количество так гораздо проще.)

Цвет лаврового масла обусловлен большой концентрации хлорофилла - такой необычный насыщенный болотно-зеленый. Аромат, прямо скажу, на любителя. С горчинкой и терпкостью, пряный, яркий и насыщенный, стойкий, для моего носа что-то есть от ладана и скуренного табака в пепельнице.

Вначале в мои планы входило использовать маслице в чистом виде на кожу лица на ночь, очень понравилась и быстрое расплавление на коже, и его отличная впитываемость, и уходовые характеристики, особенно в периоды эпизодических высыпаний на лице.

Хватало распределить буквально капельку, чтобы утром (даже моя комбинированная) кожа не лоснилась, была свежей и увлажненной, заметно более отдохнувшей, а вражеские элементы значительно уменьшались и успокаивались, и дальнейшее их исчезновение заметно форсировалось.

Но запах... он ощущается часами вплоть до тех пор, пока тщательно не удалишь с кожи все до последней капельки. При добавлении в ночной крем (для придания ему бактерицидных и тонизирующих свойств лавра), в принципе, картина меняется не разительно. Потому единственным для меня выходом стало точечное нанесение на прыщики, в том числе и сразу после орудования иглой Видаля. Ранку / пору сначала немного пощипывает, но по мере впитывания масла всякий дискомфорт сводится на нет. Мало того, что масло лавра оказалось гораздо более действенным, чем специальные корейские патчи Dr. Tony, мне очень понравилось, что кожица затем не облезает.

Естественно, что я не могла не обратить внимание на обещанное воздействие маселка на волосы, а именно укрепление волосяных луковиц и уменьшение выпадения. Сразу скажу, что масляные маски делать с ним мне не представляется возможным - не только из-за специфического аромата, а еще и из жадности (50 г - это так немного, когда тебе что-то нужно и\или нравится)). Потому несколько помывок подряд я добавляла примерно по 3 г зеленой массы в бальзамы и маски для волос, нанося их в том числе и на корни волос. После смывания никакой излишней жирности и каких-либо неприятных ощущений кожа головы не испытывала, зато через 6-7 подходов (2 недели использования) я действительно заметила, что волосопад уменьшился раза в два! "Случайность? Не думаю...".)) Это свойство меня просто оооочень порадовало! Никакого тебе перечного жжения и муторного использования дорогостоящих ампул, все просто и ненапряжно.)

Раз уж масло лавра действительно работает как тоник для кожи, то и в антицеллюлитные его свойства охотно верю. Возможно, с покупкой большего объема мне удасться это проверить на собственной шкуре.)

Считаю неумным снижать оценку за не очень приятный аромат натурального средства, с природой же не поспоришь. Мне очень понравилось масло лавра и в виде добавки в средства для волос, и как мегаэкономичный бактерицидный и заживляющий состав для ранок и воспалений. Зачет! Smile

На сайте [ссылка] оно представлено по ссылочке, моя 50-граммовая баночка стоит сейчас 240 рублей.

Всем теплых и душевных выходных! Sexy

e-NOTikрекомендует
19.09.2015
Мой нос все же не выдержал лавровое масло, выкинула его! Smile
19.09.2015
Вау)) и такое масло есть)
19.09.2015
Интересный продукт, внимательно прочитала. Летом иногда появляются воспаления на коже лица, можно попробовать. Хотя и в маску для волос захотелось попробовать!
19.09.2015
А зачем большего объема ждать? Вы же не чистое масло собираетесь мазать? Shock Лавровое активное масло, его обычно не больше 10 % в смесь добавляют.
Интересное масло, еще ни разу не пробовала его...
Очень полезная штука!
В закладки Star
19.09.2015
Аромат явно не для меня, ладно ладан, но скуренный табак Shock
19.09.2015
Необычное средство, но пробовать не буду из-за запаха, хотя свойства заманчивые Big smile
19.09.2015
Про такое масло слышу впервые Shy
19.09.2015
очень необычное масло, впервые такое вижу.
19.09.2015
Я как-то побаиваюсь масел для своей комби кожи, хотя зря, ведь многие их удачно используют.
19.09.2015
постоянно всякие интересности испытываете))
19.09.2015
Хлорофилл - это просто отлично )
19.09.2015
Купила бы себе такое из-за бактерицидного и заживляющего действия, но специфический аромат отталкивает.
Какие же Вы только масла не пробовали! Laughing out loud
19.09.2015
ох нет, я аромата его не вынесу)))
Обожаю пробовать разные мыльца! Заинтересовали. Smile
19.09.2015
я о таком и не слышала. Но вот думаю, что аромат этого маслица мне точно будет не по душе)))
19.09.2015
Какое масло отличное. Даже не слышал о таком. Теперь просветился. Спасибо. Smile
19.09.2015
У меня такая же баночка есть, стараюсь себя пересилить и использовать ее до победного конца, но запах мне не просто не нравится, а вызывает тошноту. Sad
Неожиданное такое средство...
19.09.2015
Полезное масло, не знала о его свойствах ничего.
19.09.2015
Не думала, что из лаврового листа делают косметические средства))))
19.09.2015
Вот это да! Smile Не знала, что бывает такое масло. Несмотря на аромат, хочется попробовать, очень уж понравились свойства Smile
у меня у лаврушки только одно применение -борЩ Big smile
20.09.2015
не пробовала... буду знать!!!
20.09.2015
Интересный продукт, еще бы объем был поменьше, было бы вообще супер
по описанию полезная штука,но к сожалению совсем не переношу лавр,а себе пересилеть не согу,хотя масло. смотрю многофункциональное Smile
цвет такой интересный Wink
20.09.2015
я его в маслянные маски добавляла, на корни. помню это масло мне вылечило серьезное повреждение на коже головы
20.09.2015
Какое оно интересное, но, думаю, что я бы его не смогла использовать из-за запаха, потому что масла в первую очередь для волос беру Smile
20.09.2015
А если эфирок в него, да побольше? Я так даже вонь мумие смогла забить Smile
Приятное маслице Smile Попробовала бы такое для лица
20.09.2015
Буду знать, что средство зачётное Smile ну, а запах это очень индивидуально.
21.09.2015
давно слышала о применении масла лавра на воспаления, когда то было для меня актуально, но не сейчас
а так интересно было прочесть Smile
21.09.2015
Интересно!!! У моего мужа периодически "сыпет", т.к. аллергик, попробую масло лавра...а для себя бы на тело попробовала - раздражение после эпиляции бывает, наверное поможет:)
21.09.2015
Аромат думаю определенно на любителя)я наверно не отношусь к ним(
21.09.2015
А я балдею от его запаха))) И вообще лавр — одно из моих любимых масел))