Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 15:32

Этим летом я довольно часто выбиралась на пляж понежиться на солнышке. Кожа у меня светлая и обгарает на солнце легко, особенно в первые дни отдыха. После пребывания на солнце, верхние слои кожи иссушаются, теряют влагу, именно поэтому кожа потом отслаивается и сходит плёночкой. Чтобы этого не произошло нужно пить больше воды и активно увлажнять кожу после загара специальными средствами. В этом году в качестве такого средства для увлажнения кожи я приобрела недорогой крем фирмы Floresan. Покупала его в Ашане по цене около 70 рублей/объём 75 мл. Крем продаётся в картонной коробочке:

Крем имеет плотную кремовую консистенцию и довольно специфический, но всё же приятный, аромат. Впитывается крем довольно быстро. В его составе присутствует ментол, за счёт которого крем обладает охлаждающим эффектом. На обгоревшей коже, когда она немного горячая на ощупь, этот эффект ощутимее всего. Состав крема, на мой взгляд, неплохой. Например, в начале состава значатся: соевое масло, кокосовое масло и масло зародышей пшеницы, а также растительный глицерин, который, в отличие от химического, не высасывает влагу из глубоких слоёв кожи. Вот фото состава:

А теперь самое главное, помог ли крем избежать "сбрасывания шкурки"? Smile Да, помог! За всё лето, кожа шелушилась только один раз, но там я сама виновата, это был первый поход на пляж и на солнце я провела слишком уж много времени, как для первого раза. Но после того случая я много раз загорала больше, чем нужно и кожа не слазила. Главное наносить этот крем не только непосредственно после похода на пляж, но и каждый день, пока кожа загорелая.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Охлаждает
  • Убирает чувство стянутости, сухости
  • Хорошо заживляет
Romeeрекомендует
12.09.2016
Очень много хорошего про это средство слышала) Вроде как, бюджетный аналог Бепантена)