Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 20:14

"+14 История первой любви" - Это история первой любви, современных Ромео и Джульетты, которая разворачивается между подростками в обычном районе города. Этот фильм вышел на экраны в конце 2015 года, и его ждали с огромным нетерпением все критики, для того что бы указать на какие-то интимные моменты, которые не имеют права место быть между детьми в фильмах. (дети в данном случае - это те, кому нет 18ти лет). Но к их всеобщему удивлению, не смотря на то, что вроде и так все понятно (чем занимаются подростки), но все снято прилично, придраться не к чему.

Действия разворачиваются в обычной школе, далеко не элитной:

Самое начало фильма погружает зрителя в воспоминания о своей школе, и о своих учителях. Вспоминаются моменты, когда учитель пытался обьяснить элементарные вещи, а весь класс смеялся над этим (например, на уроках биологии на темах о половых органах и т.п.), только в фильме пример с "многочленами" и "одночленами". Как в старших классах сидели мальчики с мальчиками, девочки с девочками. Как себя вели на уроках: девочки болтали, мальчики занимались своими делами. А так же фееричный взрыв нервов учителя. Не на каждом уроке, не у каждого учителя, но наверное, так было у всех.

Главные герои фильма - четырнадцатилетние подростки: мальчик и девочка, которые учатся в разных школах, враждующих между собой.

 

Фильм затронул такие моменты, как "крутые" ребята (а на деле отшибленные подростки) общаются с "крутыми девочками" (а на деле девочками, которые просто играют по правилам первых, что бы быть на высоте), и как совершенно обычный мальчик влюбляется в одну из "крутых" девочек, и не смотря на страх быть избитым, все равно рвется к своей цели.

Школьные дискотеки - это еще одна отдельная тема, которая возвращает на 10-15 лет назад. Идет музыка, все стоят по углам, и немного наклоняются из стороны в сторону под музыку.

Новое лично для меня было - это знакомство в социальных сетях. В мое школьное время попросту этого не было. Но у современных школьников и этот момент - в самую точку.

Фильм затронул так же разных родителей: далеко не ухоженную маму, воспитывающую сына совершенно одна, и искренне пытающаяся что-то обьяснить сыну в сексуальном воспитании, но на самом деле она на столько мягкая, что вызывает к себе только жалость.

И папу со строгим взглядом, которого боится ребенок.

И пусть такие родители были не у каждого, но и тот и другой вариант встречался у моих одноклассников, поэтому даже в этом моменте мысленно погрузилась в свою юность.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне очень понравился фильм. Во многих местах было очень смешно, некоторые моменты можно было предугадать, а часть их них предугадать было невозможно. Фильм малобюджетный, без каких-то спец эффектов, но именно этим он и привлек мое внимание. Он такой простой, такой душевный. Он заставляет окунуться в свою юность, навеивает приятные воспоминания, и поэтому оставляет только положительные эмоции от его просмотра.

Я увидела себя-подростком со стороны, прочувствовала в каждой его секунде себя или своих друзей. Всем очень рекомендую)

SvetikGрекомендует
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.11.2015
Сегодня же посмотрю)
17.11.2015
Приятного просмотра
Надо тоже как-нибудь посмотреть
26.11.2015
я же хотела его посмотреть! и забыла! спасибо за красивый отзыв, сегодня же гляну! 😊
26.11.2015
SvetikG, после такого отзыва захотелось посмотреть фильм!
спасибо!
Умеете заинтересовать!))))
31.01.2017
обязательно посмотрю этот фильм!)
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также