Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 23:06

Доброго времени суток!

Этот фильм я заприметила еще задолго до российской премьеры, терпеливо ждала появления в нормальном качестве, и вот, наконец, он у меня.

Жанр: драма.

Сюжет вполне обычный, но тема выбрана очень сильная. Одну звезду добавляю именно за серьезную, не заезженную тему - отношения детей и родителей.

Две московские девушки Оля и Саша приезжают в далекий Крым, чтобы познакомиться с Олиным отцом, которого она никогда не видела. Но по прибытии в город, девушка струсила и подруга предложила поменяться местами. Так хулиганка Саша выдает себя за другую, и девушки селятся в доме у 41 летнего Сергея, отца Оли.

Позже в жарком солнечном городе девушки знакомятся с горячим крымским парнем Кириллом. Персонаж странный и нелогичный, актер играет слабо, удались, на мой взгляд, только постельные сцены.

Идея "поменяться местами" с самого начала не обещала ничего хорошего, а по прошествии нескольких дней, девушки окончательно вязнут в своей лжи, и выпутаться уже очень сложно.

Сашу - хулиганку сыграла Александра Бортич. "Как меня зовут" стал ее дебютным фильмом, как и у Марины Васильевой (Оля). И если в начале фильма их игра мне показалась достаточно однообразной и пресной, к середине я втянулась, так что две звездочки ставлю именно за игру главных героинь.

В принципе картина неплохая: красивые актеры, красивые крымские пейзажи, море, раскаленный песок... Но чего-то все-таки не хватило. Возможно сказывается неопытность как актеров, так и режиссера - "Как меня зовут" первый полнометражный фильм Нигины Сайфуллаевой. Кстати, она же сняла сериал "Деффчонки".

А концовка уж слишком в жанре арт - хаус. В смысле - абсолютно ничего не понятно. Её умудрились уложить в какие-то 6 минут, за это время я не разглядела и не поняла ни намерений отца, ни дочери. Можно догадаться, что же там было дальше, но хотелось бы хоть какие-то рамки.

Фильм очень смелый и откровенный, но в то же время очень искренний и простой к пониманию. Если вы не боитесь такого арт - хаусного кино, и что не мало важно российского, милости прошу. Но не стоит ждать от него шедевра, как я, иначе разочаруетесь.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Чего-то не хватило
Evelinegraceрекомендует
04.02.2015
Спасибо за отзыв) я посмотрю
04.02.2015
Интересный отзыв Wink
Смотррела, не понравился
05.02.2015
Заинтересовала, нужно будет посмотреть!
Интересно, надо глянуть
Надо будет посмотреть ))
05.02.2015
Спасибо за отзыв, сюжет конечно избит. но я посмотрю)
посмотрю Smile
05.02.2015
не смотрела...даже не знаю смотреть теперь или нет?
05.02.2015
Такое концовки не по мне, но все равно хочется посмотреть.
PKV7772, надеюсь, тебе больше понравится, чем мне Smile
СветLana, спасибо Smile
Екаtеrина, да, на любителя фильм Smile
Sun_mis, надеюсь тебе понравится Wink
Мария просто Мария, bright-diam, Ирина787, ks.crystal, девочки, надеюсь, вы не разочаруетесь Smile Главное не ждать от него шедевра.
Juliy@, смотря как вы относитесь к арт-хаусному кино. Если боитесь разочароваться, то лучше не стоит Wink
Alexandra64, концовка скорее всего разочарует Sad
19.02.2015
а меня заинтересовал фильм.
Вот и мне чего-то не хватило в этом фильме, ждала большей драмы и меньше откровенных сцен Puzzled
Да, концовка из серии "додумай сам"
01.10.2020
смотреть можно, но один раз.