Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 01:41

Если бы меня попросили описать фильм одним словом, то слово это было бы - ПРИМИТИВ.

Поэтому количество положительных отзывов, честно говоря, меня удивляет. Да, картинка красива, но неужели это все, что нынче нужно зрителю?

Конечно, многие тут возразят, что это детский фильм, и глубоких мыслей тут быть не должно, и вообще никаких мыслей. Но, скажите мне, как фильм, рассчитанный на детей, может идти ДВА ЧАСА?! По содержанию картина нацелена на пятилетнего ребенка, ни больше, но метраж явно не подойдет для маленьких.

Как по мне, мультфильмы и фильмы для детей должны нести не только развлекательную, но и воспитательную роль. Ни о каком воспитании тут речи идти не может.

Сравните с советским "Маугли", и все станет на свои места. Где один сильный и смелый, достойный, человек с большой буквы, там другой глупый и истеричный мальчишка в красных трусах. Тут вам не будет "мы с тобой одной крови", "свободная стая!" и "я - Человек", тут будут лишь веселые песенки.

Сравнивать с первоисточником вообще нет смысла. Согласна, книга Киплинга местами мрачновата, а может и вовсе не для детей. Но уж явно лучше так, чем в мультике Дисней, по подобию коего и был снят фильм! Тут же оригинал просто изнасиловали. Балу никакой не наставник, а пройдоха и дурак. Мудрый Каа вместе помощи почему-то хочет съесть Маугли, да еще и женщина. И так далее...
А прочитанная мной информация, просто взорвала мне мозг возмутительна.

Это будет ремейк мультфильма 1967 года в виде художественного фильма с элементами компьютерной анимации. Авторы внесли в него некоторые изменения, включив в сюжет эпизоды из книги Редьярда Киплинга, чтобы сделать повествование более увлекательным.

Спасибо большое и на этом! Киплинг был бы в восторге, уважили, что называется, аж в сюжет включили, на затравочку.

Вывод: Только из-за красивой картины, великолепной прорисовки животных и моей любви ко всему мимимишному (коего тут в лице обитателей джунглей предостаточно) ставлю две звезды!

Достоинства
  • Качественная компьютерная графика
Недостатки
  • Нет глубины чувств
  • Нет души в нем
  • Неуместные песни
Ala-Koalaне рекомендует
18.04.2016
У Вас явно нет детей. Примитивно Вы мыслите! Я ходила с ребенком пяти лет - весь фильм он сидел как завороженный!!!! У меня опыт, а у Вас что?! Пустословие!!!! Да и отзывы Вы пишите - читать противно.