Опубликовано 18 Август, 2021 - 21:42

447 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Закончилась моя альгинатная маска, делающая лицо как с обложки глянца и понадобилась новенькая.

Пока что альгинатные маски не могу заменить ничем. Ничто так не ухаживает за моей кожей, как альгинат

Альгинатная маска - это специальное косметическое средство, в основе которого лежат соли альгиновой кислоты, или иными словами - альгинаты. Это нерастворимые полисахариды, получаемые из морских водорослей. Они обладают гигроскопическими свойствами, т.е. могут впитать много воды, преобразуясь при этом в гелеобразное вещество

Выбор пал на омолаживающую масочку с эффектом лифтинга O'CARE

Альгинатная маска O'CARE Омоложение лифтинг эффект

Пакет 200 гр рассчитан на 6 применений и стоит она в интернет магазине 447 рублей. То есть на один раз получается 74,5 рублей за эффект. Не дорого... Решила изменить своему любимому производителю и попробовать O'CARE. Производитель находится в Москве, то есть порошок маски российского производства.

Альгинатная маска O'CARE. Способ применения

Пакет мягкий и плотный, фольгированный внутри. Так маска лучше сохраняется

Альгинатная маска O'CARE. Фольгированный внутри пакет

Закрывается на зип-застежку. Удобно, не приходится придумывать, чем бы закрыть, чтобы порошок маски не впитал влагу. Потому что такие вещи я храню в ванной комнате, где как правило повышенная сырость.

В пакет производитель положил косметическую мерную ложку. Её размер как раз для объёма маски на одно использование

Альгинатная маска O'CARE. Мерная ложка

Мне пользоваться этой ложкой не удобно. Пока зачерпнешь порошок, половину рассыпешь. Возможно она будет удобна доставать из пакета большего объёма. Из этого маленького не удобно

Альгинатная маска O'CARE. Пока достанешь, половину рассыпешь

Порошок маски мелкий, песочно-серо-белого цвета. Порошок хоть и мелкий как пыль, но какой-то грубый, жёсткий что-ли.. Такой вижу в первый раз. В моей моделирующей маске порошок был не мельче, но гораздо мягче.

Количество маски, помещающееся в мерную ложку насыпаю в эмалированную ёмкость и наливаю привычное количество воды

Альгинатная маска O'CARE

Воду лучше использовать теплее, чем комнатная температура. Я разбавляю водопроводной водой примерно температуры тела. Объем воды требуется примерно 1*3, в этом мне помогает мой бокал. Одна часть порошка маски + три части воды. Порошок очень гигроскопичный

Альгинатная маска O'CARE. Сразу нужно налить нужное количество воды

Размешивается маска не очень быстро, приходится прямо постоять помешать её. Приспособила вот такую пластиковую кисточку

Альгинатная маска O'CARE. Перемешивание приспособлений для этого щеточкой

Маска быстро сваливается в комочки. И если налить, например, воды и не сразу начать смешивать, плотные не разбиваемые комки гарантированы. И наносить эти комки на лицо бесполезно. Они не размазываются и не приносят никакой пользы, кроме "пупырок" и бугорков на поверхности маски

Альгинатная маска O'CARE. Отрицательный пример плохо перемешаного порошка маски

Получаемая консистенция маски должна быть как не густая сметана. Гуще не стоит, она быстро высохнет на лице и не отдаст коже всю свою полезность. Да и наносить ровно густую консистенцию сложно.

Запаха у неё практически нет, какой-то отдалённый лёгкий природный аромат. На себе запах вообще не ощущается.

Наносить её легко при правильном замешивании. Можно наносить руками, можно как я, щеточкой, которой и перемешиваю. Она лучше распределяет равномерный слой по лицу. Если наносить пальцами, получается "то густо, то пусто"

Альгинатная маска O'CARE. Нанесено и распределено по лицу кисточкой

Если сделать слишком жидкую консистенцию, а то маска будет свисать с подбородка застывшими каплями, столактитами)

Маску можно наносить и на кожу век и губ. Даже не можно, а нужно. Ведь именно этим местам необходим интенсивный уход, потому что здесь кожа более тонкая, нежная и больше подвержена образованию морщинок.

Если не жадничать, и не делать очень тонкий слой, то будет большой плюс коже шеи и декольте от действия масочки.

По ощущениям на коже, маска высыхает сверху, но снизу, где контакт с кожей, влага держится достаточно долго. Все 15 минут там достаточно влаги.

Снимается маска ровным резиновым ковриком. К коже, бровям и ресницами не прилипает

Альгинатная маска O'CARE. Отлично снимается с кожи

После снятия "коврика" маски, по контуру нанесения остаётся тонкий слой, который давным давно высох. Быстрее, чем вся маска

Альгинатная маска O'CARE. Снимается резиновым ковриком

Поэтому после этого всего люблю умыться простой водой, смыть мелкие остатки маски.

Иногда получается, что нанесла маску на волосы, после этого её сложно смыть. Все волосы выдерешь, пока снимешь. Увлажняй-не увлажняй, снимается с волос плохо

Альгинатная маска O'CARE. Плохо снимается с волос

Результат

Эффект у этой маски мгновенный. Лицо сразу после снятия маски ровное, розовое как у ребёнка. Вся лишняя возрастная пигментация исчезает. Тон становится свежий.

Никакой сухости. Даже на веках, на коже губ чувствуется увлажнение.

Производитель заявляет маску как гипоаллергенную. Возможно. Моя кожа хорошо воспринимает альгинаты и обычно раздражений они не вызывают. Так и с этой маской. Никакого покраснения, раздражения.

С первого же применения я заметила лифтинг эффект: подтяжку кожи и более чёткий контур овала лица.

Как правило, чем быстрее эффект, тем быстрее он пропадает. Мне больше нравится накопительное действие косметических средств.

Но мгновенный эффект тоже нужен. Перед каким то событием например. Да и вообще, в сочетании с масками с накопительным эффектом, действие этой масочки очень радует)

Поэтому маска имеет место быть.

Снимаю ⭐ за неудобное перемешивание и комкование.

Альгинатная маска O'CARE. Штрихкод

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Гипоаллергенная
  • Моделирует овал лица
  • Моментальный визуальный эффект
  • Придает коже упругость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорого
  • Сложно размешать комочки
  • Сложно снять с волос
Пионырекомендует
Актуально, смотрела на эту маску, но 200 г на 6 применений мне ооочень много, мне хватает 25 г с лихвой, даже 20.
Я все же холодной водой разбавляю, обычно это и советуют сами производители, чтоб не комковалось и не очень быстро застывало... Даже тут пишут про воду температурой 18-20градусов.
На глаза наносить не выходить, я ж так не дойду до кровати Big smile
)) до кровати на ощупь
19.08.2021
Каждый делает выводы сам, но для меня слишком много проблем
19.08.2021
Вот и я допользую её и начну пользоваться моей предыдущей альгинатной маской, которую уже купила второй килограмовый пакет)
Не самая удобная
26.08.2021
Вот у меня с нанесением альгинатных масок в этом плане часто возникают проблемы))) В общем, нужно приспособиться
Зато удачные экземпляры могут подарить ощутимый эффект на коже
10.10.2021
Плохо, конечно, что с пюволос плохо смывается
Я ушла от альгинаток. Пробовала разные: разных производителей, готовые и которые самой приготовить. С процессом подготовки у меня были фаберликовские, но вот они просто в однородную массу всегда у меня размешивались, что очень радовало. А вот были и такие же, труднорастворимые - надоели эксперименты, поэтому перестала их покупать.