Опубликовано 8 Январь, 2021 - 22:04

У меня есть несколько увлажняющих кремов и сывороток в запасе. Но увлажнения много не бывает.

В сезон холодов оно особенно важно для кожи. Поэтому я решила попробовать серум-мист Orange Greece от EсoCraft, который обещает эктраувлажнение для кожи лица.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Благодаря удобному распылению серум-мист равномерно наносится на кожу тонким слоем и оказывает приятный охлаждающий и увлажняющий эффект.

Входяшие в состав молочная кислота, гилауроновая кислота, гель алоэ вера глубоко впитываются в слои кожи и оказывают увлажняющее действие в течение длительного периода, в результате чего кожа приобретает сияющий и здоровый вид.

Витамины Е, F и С насыщают кожу полезными микроэлементами, способствуют омоложению и регенерации, оказывая увлажняющий и тонизирующий эффект.

Аромат «Апельсиновая Греция» - это звенящая цикадами тишина вдали от туристических маршрутов. Спрятанные в горах маленькие монастыри, дикие пляжи, оливковые рощи. Ни души, только цветы, сверкающее внизу море и легкий дождик, который приносит аромат апельсинов с ближайших полей и кажется, что всё вокруг пропитано атмосферой Нового Года.

В выборе я полагалась на увлажняющий эффект и аромат цитруса. Ничто так не бодрит, как запах апельсина. Он поднимает настроение, в Новый год особенно актуален.

• ВНЕШНИЙ ВИД СЕРУМА ECOCRAFT

Серум находится в стеклянном флаконе объемом 30 мл. Стекло толстое, затемненное. Наклейка на бутылочке содержит состав, данные производителя, дату изготовления товара.

Флакон изготовлен в виде спрея. Имеет разбрызгиватель, он не заедает при нажатии, не выплевывает средство, закрывается на прозрачную крышку. В общем, вполне удобный в эксплуатации.

• ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Серум-мист очень жидкий, не отличить от консистенции воды.

Цвет эмульсии белый, мутноватый. Похож на цвет мыльной воды.

Аромат не удушающий, он деликатный, мягкий и приятный. Пахнет апельсинами, цитрусовыми фруктами. Запах вполне натуральный, химии я в нем не ощущаю. Такой аромат традиционно ассоциируется у многих с Новым Годом и Рождеством.

• РАЗБОР СОСТАВА СЕРУМА ECOCRAFT

Деионизированная вода с экстрактом Апельсина - Апельсин в косметике направлен на повышение тонуса кожи, разглаживает ее, придает упругость, увлажняет,

Экстракт Лимона - Отбеливает, освежает кожу, сужает поры, стимулирует синтез коллагена,

Сквалан - Удерживает влагу в коже, защищает ее, смягчает, борется с тусклостью и старением, поддерживает эластичность,

Молочная кислота - Отбеливает, предупреждает появление пигментации, увлажняет, мягко пилингует кожу,

Гель Алоэ Вера - Увлажняет, смягчает, тонизирует, придает гладкость,

Провитамин В5 - Восстанавливает кожу, успокаивает ее, предотвращает обезвоживание, подходит чувствительной коже,

Низкомолекулярная Гиалуроновая кислота - Хорошо удерживает влагу, устраняет шелушения, разглаживает мелкие морщинки,

Гликолевая кислота - Сужает поры, разглаживает поверхность кожи, осветляет,

Альгинат натрия - Уменьшает отеки, освежает, улучшает кровообращение, выравнивает тон лица, убирает пятна пост-акне,

Ксантановая камедь - Безопасный загуститель, удерживает влагу в коже,

Витамин Е - Регенерирует, замедляет старение, насыщает кислородом кожу,

Витамин А - Он же Ретинол, выравнивает тон кожи, повышает синтез коллагена и эластина, помогает сократить морщины, борется с пигментацией,

Витамин С - Осветляет и отбеливает, увлажняет, тонизирует кожу, укрепляет сосудистую сетку,

Витамин F - Устраняет шелушения, увлажняет, разглаживает, способствует омоложению, быстрой регенерации,

Этилгексилглицерин - Безопасный консервант, усиливает аромат, борется с бактериями, способствует увлажнению,

Бензоат натрия - Безопасный консервант,

Экстракт Розмарина - Улучшает защитные и увлажняющие св-ва, противомикробное действие, улучшает циркуляцию крови,

Ароматическое масло - Ароматизатор.

Довольно насыщенный состав - здесь три экстракта, пять видов витаминов и еще несколько компонентов, направленных на улучшение кожи. Например, я не ожидала тут увидеть Альгинат. Этот ингредиент я вообще не встречала в составе уходовой косметики, только в виде готовых масок.

Консервантов тут два, оба не представляют опасности для кожи.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Распылить 1 раз на лицо перед нанесением крема или сыворотки для лучшего увлажнения кожи.

Я наношу серум на чистую кожу, после высыхания, увлажняю лицо сывороткой и кремом. Так средство действует более эффективно.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕРУМА ECOCRAFT

Для начала я хотела бы обозначить тип моей кожи. Я обладательница комбинированной кожи, которая легко становится обезвоженной и сухой в холода. В отопительный сезон лицо все больше шелушится, особенно в области щек и лба. Такая кожа требует особенного ухода, с акцентом на увлажнении.

Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
Что такое серум? Это концентрат различных активных веществ, которые в данном случае направлены на увлажнение (в первую очередь). Концентрация полезных компонентов в серуме в несколько раз превышает концентрацию в креме. И такое средство лучше усваивается кожей.
Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
Серумом я пользуюсь на протяжении месяца. Регулярно, после умывания, разбрызгиваю средство на ватный диск или распыляю сразу на чистую кожу. Для одного раза мне достаточно 2-3 пшиков. Затем кончиками пальцев распределяю жидкость по всей поверхности лица. Жду впитывания, после наношу сыворотку и крем. Иногда оставляю как есть, то есть использую соло.
Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
Спрей очень жидкий и легко стекает с лица, поэтому удобнее его наносить ватным диском. Из-за такой консистенции, он мне больше напоминает тоник, чем серум. Аромат цитруса не стойкий, ощущается на коже не больше 15 минут, постепенно выветривается.

Впитывается и подсыхает средство быстро. Но оставляет на коже небольшую липкость. Какой-либо пленки на поверхности кожи я не чувствую, она дышит. Средство не забивает поры, не способствует появлению прыщей и комедонов.

Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв
Мист слегка охлаждает поверхность лица, освежает его. Я вижу, как лицо приобретает цвет, становится как бы румянее, свежее. Обычно я очень бледная, серум немного скрашивает эту бледность, буквально на тон-два, делая кожу ярче.

Мои мелкие шелушения в зоне лба и щек сглаживаются. Кожа приобретает увлажненный вид и здоровый блеск.

Мелкие морщинки визуально становятся менее заметны. Утренние отеки быстрее проходят, за счет тонизирования и улучшения кровообращения.

Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
Заметного влияния на сосудистую сетку не видно. Но я уверена, что оно есть. Достаточно посмотреть на состав, чтобы убедиться в положительном влиянии серума на сосуды.

Мист ускоряет регенерацию. Я постоянно трогаю лицо, после чего у меня остается много мелких повреждений. Я заметила, что царапины быстрее заживают с использованием этого средства.

Если на коже есть какие-либо ранки, то средство может щипать, но это терпимо, пережить можно. Ощущения, как если бы апельсиновым соком брызнули на царапину. Кстати, при распылении, спрей может попасть в глаза, щиплет совсем чуть-чуть и быстро проходит, так как в нем нет вредной химии.

Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
Еще год назад, зимой, я мучилась от сухости кожи лица и ни один уход мне не помогал. Сейчас я подобрала идеальные для себя средства, которые в тандеме работают прекрасно. Это и пенка для умывания, и сыворотка, и увлажняющий крем, в том числе серум-мист EcoCraft.

Также хочу отметить, что серум НЕ способствует излишней выработке себума. Кожа не жирнится долгое время, что очень ценно для комбинированной и жирной кожи.

Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
Я использую серум-мист не только на лице, но и увлажняю им руки. Зимой кожа рук тоже обезвожена. Особенно после постоянного мытья антибактериальным мылом, активной уборки с помощью агрессивной химии (вроде Доместоса), после антисептиков. Руки становятся сухими, кожа раздраженная, потрескавшаяся, сильно шелушится.
Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
На фото видно, как быстро действует серум. Буквально за минуту, после впитывания, шелушения сходят на нет. Кожа гладкая, мягкая. Эффект непродолжительный, хватает на час-два, до первого мытья рук. Потом ее снова нужно увлажнять. С лицом дела обстоят лучше, потому что его не нужно мыть каждый раз агрессивными средствами.
Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
Негативной реакции на компоненты не возникло. Хотя у меня есть предрасположенность к аллергии на апельсины. В чистом виде я их употреблять не могу, а вот в качестве косметической основы экстракт оказался безопасным.
Серум-мист Orange Greece от EсoCraft - отзыв
Срок годности: полгода после вскрытия.

Расход небольшой. За месяц я истратила треть флакона.

Хранить средство необходимо при комнатной температуре, ни в коем случае не на солнце и не в ванной. Я оставляю флакон на полке в комнате, которую регулярно проветриваю.

Производитель: Россия.

Купить серум-мист Orange Greece от EсoCraft можно в Интернет-магазинах Wildberries, 4fresh, Ozon, а также у индивидуальных предпринимателей в регионах.

Посмотреть всю продукцию EсoCraft, в том числе серум-мист можно на официальном сайте косметики - тут.

Цена: 509 рублей.

10. Удобный дозатор-распылитель

Минусы серум-миста Orange Greece от EсoCraft

1. Оставляет небольшую липкость

• ВЫВОД

Единственным недостатком является липкость после применения средства. И то, она не критична. В остальном серум - ОТЛИЧНИК. Прекрасно справляется с заявленными функциями - обогащает кожу влагой, снимает раздражение кожи, смягчает, освежает. Может быть отличной основой под сыворотку, крем. И может работать соло.

Состав у него натуральный, богат витаминами, экстрактами и другими полезными компонентами. Средство подойдет любой коже, чувствительной в том числе. Цена доступная, соответствует качеству продукта. Оценка 5.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут

Alex Sandraрекомендует
08.01.2021
Люблю мисты! Попшикал и готово 👍 а данный продукт глаза не щипет?
08.01.2021
Щиплет, но не сильно. Я закрываю глаза, когда распыляю Smile
Очень понравился ваш отзыв на это средство, думаю - что мне надо этот мист Smile