Опубликовано 8 Август, 2024 - 15:56

Всем привет,

Хочу поделиться впечатлениями о протеиновом печенье Proteine Pie с фисташковым муссом от Kutlab Diet.

Стремлюсь придерживаться принципов правильного питания и заниматься спортом, поэтому изредка ем протеиновые продукты.

Купила это печенье в Пятерочке к кофе, так как была голодная после тренировки. Привлекла его яркая упаковка и доступная цена.

упаковка

Цена:110 р. (по скидке)

В интернете цена от 120-190 р.

чек

КБЖУ (Калории, Белки, Жиры, Углеводы)

- Калории: 220 ккал на порцию
- Белки: 18 г
- Жиры: 8 г
- Углеводы: 15 г (в том числе пищевые волокна — 7 г)

Неплохое соотношение для протеинового печенья.

упаковка

- Протеиновый изолят
- Овсяные хлопья
- Кокосовое масло
- Натуральный ароматизатор фисташки
- Эритритол (заменитель сахара)
- Яичный белок
- Пищевые волокна

-Ароматизатор идентичный натуральному

- Консервант (сорбат калия)

Плюсы KULTLAB:
* Не содержит глютен.
* Использует мицелярный казеин, который медленно усваивается, обеспечивая длительное чувство сытости.
* Использует натуральные красители.
* В состав суфле входит желатин, который является источником белка.
* Использует стевиозид как подсластитель, натуральный заменитель сахара.
Минусы KULTLAB:
* Содержит изомальтоолигосахарид, который является искусственным сахарозаменителем, может вызывать расстройство желудка у некоторых людей.
* Содержит сорбит, который может вызывать побочные эффекты, такие как диарея.
* Используется заменитель какао-масла, который не является таким же полезным, как натуральное какао-масло.
* Содержит соевый лецитин, который может быть аллергеном.
* Может содержать следы арахиса.

Есть вопросы по:

ароматизатор идентичный натуральному и консервант (сорбат калия Е202).

Это не натуральные компоненты. Погуглив немного и осознав, что данные ингредиенты входят в состав большинства продуктов из супермаркетов, включая сливочное масло, волосы на голове перестают шевелиться.

Сравнение с печеньем от марки Chikalab:

Оба печенья содержат белок и подсластители, и могут быть хорошим вариантом для перекуса. KULTLAB не содержит глютен, но содержит изомальтоолигосахарид, сорбит и заменитель какао-масла. CHIKALAB содержит натуральные ароматизаторы и кокосовое масло, но содержит водорастворимые волокна кукурузы и соевый лецитин.

Поэтому выбирайте печенье, которое лучше подходит вашим нуждам и предпочтениям.

Например, если вы чувствительны к глютену, то KULTLAB будет лучшим выбором. Если вы предпочитаете более натуральный состав, то CHIKALAB может быть более предпочтительным.

вид

разрез

Вкус:

Для меня печенье на вкус не однозначное. Я не любитель сладких вкусов, это печенье довольно сладкое. Фисташковый вкус так же меня особо не впечатляет. Суховатая нижняя часть, компенсируется муссом. Не уверена, что я куплю второй раз, особенно по более высокой цене, но голод не тетка Smile Сегодня я сделала эмоциональную покупку, увидев яркую упаковку и ценник со скидкой.

БОРОЛАСЬ С ОТЕКАМИ, ПОХУДЕЛА НА 2 КГ

АМАРАНТОВАЯ КАША-НАСТОЯЩИЙ СУПЕР-ФУД

ПРОТЕИНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ ШОКОЛАДНЫЙ ФОНДАН ОТ FITKIT

Достоинства
  • Без сахара
  • Достаточно белка
  • Мягкое печенье
  • Нежное суфле
Недостатки
  • В составе не указан краситель
  • Заменитель какао-масла в глазури
  • От фисташки только ароматизатор
nataly_joyрекомендует