Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 11:48

Всем добрый день! Люблю, когда в доме уютно и хорошо пахнет. Приятный аромат для меня - это удовольствие и дополнительные приятные эмоции, которых много не бывает. Не зря же ароматерапии приписывают целебные свойства для души и тела. Оставляю маленький отзыв о диффузоре-ароматизаторе любимого мной бренде Zara Home.

Я парфюмерный гурман. Всегда, когда бываю в Заре, нюхаю их образцы диффузоров с палочками-ароматизаторами для дома. Неустанно восхищаюсь маркетологами и парфюмерами, которые создают особую атмосферу в магазине и имеют огромный заряд творчества и креатива для создания новых ароматов абсолютно на любой вкус.

Мне всегда нравится несколько ароматов и немного расстраивает, что повторно они не выпускаются. Например, если что-то понравилось, а я не купила, то можно в следующий раз уже и не застать желаемое, а новой партии такого же не будет. Но будет что-то другое)

Бутылочки эти с палочками дороговаты, что уж и говорить, но запахи очень необычные и приятные, отличаются от дешевых пахучек из отделов с бытовой химией и не приедаются (во всяком случае, лично мне).

Так вот, на прошлой неделе, это, кстати, предрождественский период, зашла я в Zara Home. Как всегда, обилие товаров, разнообразие, красота и хочется скупить все и сразу. Диффузоров с палочками небывалое количество, нюхать - не перенюхать. И я выбрала божественный аромат для дома. Понравился в магазине так, что без него я не смогла уйти. Купила 100 мл.

Диффузор с ротанговыми палочками IRIS. Не смогу описать словами запах, но он очень приятный. Ощущается в квартире, когда входишь, легкий, не навязчивый и в то же время стойкий и ощутимый, и очень вкусный. Нет спиртовой отдушки и химозного запаха, как часто встречается в обычных "пахучках".

Ароматические ноты:
Начальные ноты: цитрусовые, душистые, лаванда.
Ноты сердца: ирис, кардамон и цветочные.
Базовые ноты: амбра и дубовый мох.

Aroma: Iris | Свежие цитрусовые оттенки предшествуют цветочному аромату ириса, который сливается в ноте сердца с древесными штрихами кедра и пачули. Iris — чарующий, теплый и бальзамический аромат, отличающийся стойкой композицией.

Длительность использования: около 7 недель.
Указанная длительность может варьироваться в зависимости от температуры и уровня влажности в помещении.

Бутылочка
Бутылочка из темно-синего стекла, палочки темные. Вставила сразу все, очень уж запах приятный. Но, кое-что меня насторожило. На следующий день уровень жидкости в бутылочке убавился на сантиметр. Я подумала, возможно, когда палочки напитаются, уменьшение жидкости прекратится. Но нет, за неделю ! жидкость испарилась на 1/4 флакона. Меня это расстраивает немного, потому что магазин обещает ароматизацию помещения в течение 7 недель, но такими темпами испарения хоть бы на месяц хватило.

Через неделю 1/4 жидкости испарилась

Еще на упаковке написано переворачивать палочки 1 раз в неделю для поддержания стойкости. Гулять так гулять!

И еще раз преклоняюсь перед профессионализмом маркетологов и парфюмеров Zara Home. Ведь чем быстрее закончится волшебный аромат, тем быстрее жаждущий приятного парфюма покупатель придет за новым. Диффузор не из дешевых, но оно того стоит.

ЗЫ. Дополнено. Меня беспокоило стремительное испарение жидкости из флакончика, но. Прошло почти 7 недель, жидкость все еще есть на донышке, палочки пахнут. Я переворачивала их каждую неделю.

Достоинства
  • Обширная площадь воздействия
  • Очень приятный стойкий аромат
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Высокая стоимость
Agata Seliverstovaрекомендует
09.12.2021
Конечно того стоит, у них великолепные ароматы для дома) кстати этот я ещё не слышала аромат, нужно к ним прогуляться Laughing out loud как раз хочу купить)
09.12.2021
он очень приятный, надеюсь, что застанете и он Вам понравится)